Перейти к публикации

Татьяна П.

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 562 просмотра профиля
  1. И про сокращение матки - ничего у меня не сокращалось. Но становилось неприятно кормить. Соски очень чувствительные стали. А матка чувствительна к окситоцину становится только в конце Б.
  2. Я вставляла Утрик при ГВ с 7 недели. Доктор сказала, что при ГВ можно вагинально ставить. Да и там же натуральный прогестерон, он точно не вреден малышу. На сайте лактация.орг по-моему написано, что он совместим с ГВ. Молоко пропало только к 21-22 неделям. Но к середине Б оно у всех либо пропадает, либо количество уменьшается.
  3. Татьяна П.

    Утрожестан при гипертонусе матки.

    Анализ на прогестерон не информативен. В крови его может быть и достаточно, а вот рецепторы матки могут его не воспринимать. Поэтому, я бы не рисковала. Врачу виднее. Причем за рубежом именно этот препарат используют для снятия тонуса, а не но-шпу и папаверин (там их считают неэффективными вообще).
  4. Может семенной жидкости пункция. Это делают при очень плохой СГ, чтобы посмотреть, есть ли в яичках хоть несколько живых сперматозоидов.
  5. ЛОР нужен, если вдруг понадобится операция с ИВЛ. И чтобы не было хронических очагов инфекции.
  6. kristina161288, знаю, что кальций вместе с магнием не пьют. Т.к. не усваиваются. Можно по очереди 2 недели магний, 2 кальций.
  7. kristina161288, на кресле смотрят не длину шейки, а ее консистенцию и наружный зев. Когда она мягкая и приоткрытая есть смысл пойти на УЗИ.
  8. kristina161288, у меня никаких ощущений не было. Я сама пошла на УЗИ, чтоб перестраховаться, т.к. в прошлую Б на этом же сроке начала шейка укорачиваться - врач на кресле заметила. На УЗИ выяснилось, что все-таки шейка поползла и поставили пессарий. А в паху у меня с увеличением срока такие же ощущения, я уже хожу с трудом, кости болят. Но шейка на месте пока ТТТ.
  9. Alias), не волнуйся, все будет хорошо. Я тоже с пессарием хожу с 20 недель. Ставить немного неприятно, нужно просто расслабиться. Но я еще и Утрожестан вставляю по 200мг. Он шейку хорошо держит. И бандаж обязательно носить нужно.
  10. Lana-ksu, Я в прошлую беременность пила 2 дня курантил. Потом с почечным кровотечением загремела в больницу. Других причин кровотечения не нашли. Все анализы были в норме через пару дней после отмены. Больше не пила и в эту беременность тоже не буду.
  11. Татьяна П.

    куда пропал гинипрал. Беларусь

    Посмотрите сервис таблетка.бай, там введите Ваш город и название препарата. У нас в Гомеле только раствор для инъекций есть, в Бобруйске есть в таблетках.
  12. Я из-за ИЦН не отменила пока. Вчера пессарий поставили. Утрик вставляю по 200 мг на ночь. Боюсь отменять.
  13. Татьяна П.

    Курантил 25 при беременности!

    Мне назначали. На второй день приема появилась кровь в моче. Сразу отменили. Так что без явных показаний лучше не принимать.
×
×
  • Создать...