Перейти к публикации

HelgaAvia

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  1. HelgaAvia

    Беременность и месячные

    Ятоже слышала подобные байки от старших подруг, но на мой взгляд, объясняется это либо короткой памятью, либо тем, что кровотечение во время беременности не повлекло печальных последствий. Но это не нормально. А то у этих же старших подруг дети в 3-4 месяца уже и разговаривали и ходили. Смешно.
  2. Мой тоже мамкает иногда неосознанно. Так забавно! А еще так хохочет заразительно, в эти моменты особенно хочется его затискать-зацеловать, а он тогда еще громче хохочет.
  3. Ничего себе, маленький вампиренок! :grin: Мама рассказывает, что я так же в детстве кусалась. У меня сынок недавно совсем стал кусаться, при этом зубок у нас нет. Может сосать грудь и деснами зажать оттянуть грудь и отвернуться в другую сторону, видимо, специально покрепче закусывает грудь, чтоб не выпала. Я от неожиданности пару раз взвизгивала так, что сынок пугался.
  4. По статистике 3% женщин физиологически не имеют молока. МамаТапка, возможно, вы угодили в эти 3%, а может, из-за недосыпа. ГВ и КС между собой не связаны. Главное желание и настойчивость. Можно вызвать консультанта по ГВ. У меня было очень много молока, я спала с молокоотсосом, но к 3 месяцам из-за сессии молоко практически пропало. Мне помогали частые прикладывания - ребенок насасывает себе молока столько, сколько ему нужно и чай Hipp для лактации. Но это индивидуально. А еще молокоотсос вызывает гиперлактацию, только увлекаться им не стоит.
  5. По мне так самый лучший подарок - это подарочный сертификат. Сейчас почти все магазины детские предлагают сертификаты на разные суммы. Из моих друзей-родственников сертификат догадалась подарить только одна подружка. А всякая одежда и игрушки у меня были в избытке.
  6. HelgaAvia

    прививки детям

    Я для себя решила, что буду ставить прививки ребенку в платной клинике со всеми анализами, осмотрами и индивидуальным графиком прививок. Участковые врачи только статистику выдерживают, а на последствия им плевать. В любом случае виноватой будет мама, независимо от последствий. У меня ребенок после рождения лежал в детском отделении с пневмонией. Там сказали, медотвод на полгода, а участковая врач в 4 месяца требует, чтоб я "решала и ставила прививки". Домой звонили. Сходила к платному врачу в частную клинику. Там вообще написали медотвод до 9месяцев.
  7. У нас тоже была водянка одного яичка. К месяцу прошла. Я даже за это не волновалась
  8. Я вынуждена была пользоваться молокоотсосом, т.к. получаю второе высшее образование и вечерами ездила на лекции. Сейчас молокоотсосом не пользуюсь, кормлю грудью. Что касается донорского молока, у моего мужа есть молочная сестренка. Его мама выкормила сына и соседскую девочку, т.к. у ее мамы не было молока. Другое дело, что я очень скептически отношусь к отсутствию молока. Всего 3% женщин физиологически не имеют возможности вскармливать из-за отсутствия молока, а все остальные либо по нежеланию, либо по неопытности.
  9. У меня месячные начались в прошлом месяце. Ребенку 5 месяцев. А в этом месяце ничего не было, даже намека. Долго устаканивается цикл?
  10. У меня тоже не хочет воду. Нам 5 месяцев. Выплевывает. Но я настаиваю, ну в смысле часто предлагаю, помаленьку начинает глотать.
  11. HelgaAvia

    вода для детей

    Я тоже пользовалась водой из фильтра (отдельный маленький кран у раковины) для стерилизации и в чайник ее наливаю, но через 2 недели чайник весь в извести, а при наливании воды в стерилизатор она становилась ржавого цвета. При этом фильтр был абсолютно новый. Так что только бутилированная вода!
  12. HelgaAvia

    Трещины сосков

    Мне тоже бепантен только помог. Только мазь, а не крем. Мазала густо и какое-то время ходила вообще с голой грудью, чтоб впиталось получше. Прошло дня за 2. До этого тоже молоко было с кровью. Пользовалась ланолином, но не помогал вообще, только коросточки стали появляться.
  13. HelgaAvia

    Я сделала лапароскопию!

    Поздравляю с обнадеживающими результатами!! А это как-то повлияет на ваше с мужем решении взять ребенка из детдома?
  14. HelgaAvia

    Будем усыновлять!

    Такие трогательные и душещипательные стихи вы написали, всю клавиатуру залила слезами. Я часто думаю на тему, смогла бы я усыновить/удочерить. Не знаю. Жалко, да, сердце разрывается, всех бы прижала к себе. Искренне преклоняюсь перед теми, кто осознанно и уверенно идет на усыновлене/удочерение. Дай Бог Вам счастья и любви. Но помимо этого все же не опускайте руки и попробуйте еще и родить. Удачи вам!!!
  15. У меня даже 2 молокоотсоса. Оба фирмы Avent, не представляю что бы я без них делала. Ручной купила еще до родов, электрический после, когда пальцы стали болеть от ручного. В роддоме меня пару раз расцеживала медсестра, сама руками не могла, больно. И потом он мне очень пригодился. Ребенок лежал в отделении интенсивной терапии, и мне соответственно приходилось сцеживаться, чтоб не было застоя. Единственный минус, весьма существенный, что молокоотсос провоцирует гиперлактацию, так что теперь я на нем крепко сижу, через пару часов грудь становится деревянной.
×
×
  • Создать...