Перейти к публикации

nadushechkaaaa

Пользователи
  • Публикации

    278
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

3 799 просмотров профиля
  1. Я вот помню по старшему что самый вкусный на мой взгляд кабачок был у спеленок. Там и добавок в виде муки и крахмала нет. Остальное брала бабушкино лукошко или тоже спеленок.
  2. Пока живот не начал расти.
  3. Девочки где написано что недоношенным пентаксим бесплатно положен. Я тут была у педиатра и спросила про него. Говорю нам случайно не положен ли бесплатно пентаксим. Она сказала что его ставят только по показанием и если невролог напишет что нам надо пентаксим а не акдс то поставят. В наличии он есть.
  4. mamanatasha22, и мой по утро ничинает ножками дергать и кряхтеть и пукать много. Похоже у многих так.
  5. А у меня у старшего колики прошли только к 6-7 месяцам и он был полностью на ИВ. Так что я не жду 3 мес. Уверена у нас все затянется так же надолго. Моя педиатр против всех этих прибиотиков сейчас. Говорит организм должен сам заселиться, а не искуственно это делать.
  6. Ой девочки сертификат этот. У меня сестра получила тоже, а у нее старшая дочь 18 лет и она странная в поведении (отношения с мамой напряжные) так сестра побоялась вкладываться в ипотеку потому что долю дочери совершенно летней тоже надо выделять, а дочь ее потом и продать может, она такая. Так и положила на полку до лучших времен. У дочки есть кже доля в другой квартире и она ее порывалась продать, теперь сестра боится. Мы сегодня от врача. Вес 4920 рост 58. Невролог выписала какую-то балтушку для спокойствия ребенка. Надо искать теперь аптеку которая приготовит. Поблизости таких нет. Сделали еще раз узи головы. Все нормально как и в месяц. Скорее всего живот нас так выматывает.
  7. nikol_minsk, читаю тебя как с нас пишешь. У меня правда берет бутылку поэтому сцежеваю когда нахожу время но все это жуть как надоело. Меня со старшим на сцежевания на 2 мес хватило, но тот вообще грудь не сосал никогда. Картина повторилась.
  8. ir-iks@, да, первый год. Он очень хочет туда. Я понимаю что ему прям не хватает общения, со мной дома он тупит в телеке только. Мы пробовали ходить в сад в 1,6 года но это был пипец. Мы с болезней не вылазили. Отходили с сентября по декабрь наверно недели две-три за все время и всегда тяжело болели то бронхит то пневмания.
  9. S@NNY, там все за секунду происходит. Мне сказали придти с голодным. Язык поднимают лопаткой, она как которой горло смотрят только с прорезью по середине чтоб кожа от уздечки туда вошла и ножницами чик и все. Сказали сразу дать груть. Все. Это происходило в стоматологическом кресле. Сидишь и держишь ребенка на руках лицом к врачу. Медсестра голову а ты все остальное. Я в рот не лазила не смотрела как долго там все заживало. Врач сказала все быстро заживет. Вы мне прям идею подкинули с бизнес ланчами. Найти бы их где поблизости. У меня в доме всем с едой не угодишь. Ребенок старший малоежка и ест очень скудный набор продуктов. Я не могу каждый день есть куриный суп например, через неделю я буду его ненавидеть, а ребенок только его и ест в обед на протяжении уже 2 лет. Со вторыми блюдами примерно так же. Овощи не ест и фрукты тоже. Муж лечит свой жкт и питается я даже не знаю чем. Я ему сказала что готовить ему отдельно у меня времени нет и он сам колупается по вечерам что-то там готовит я даже не лезу. Берет с собой на работу то что приготовит сам. Жду сентября и старший пойдет в сад. Может хоть немного я вздохну. Кстати переживаю на счет сада. Боюсь будет мне заразу домой таскать часто, а как же маленький. И будут болеть вечно вместе. Это будет вообще кашмар. Наверно на холода выведу из сада и пусть дома сидит весны ждет. Как бы вы поступили с садом?
  10. EscadKa, уздечку проверяли. Была короткая и подрезали. Так мне кажется он до подрезания лучше сосал. *Зайчонок*, пеленаю иногда. Он конечно сопротивляется и руки хочет высунуть. Пока не поняла лучше так или нет.
  11. Он у меня еще и грудь берет ужасно, минуты три сосет и начинает просто орать в истерике и все бросает. Мы с педиатром не можем понять в чем причина. Из бутылки ест смирно. Так и кормлю из бутылки а это напрягает. Надо находить время чтоб сцедиться, а его просто нет или под ор ребенка это делать. У меня двое. Старшему 3,5. Он у меня молодец, сам по себе пока справляется можно сказать. Ну правда утыкается в мультики пока мы дома и я без мужа потому что мне с ним реально некогда ничем заниматься. Стараюсь проводить с ним все время на улице. Там он хоть с друзьями играет а не тупит в телеке. Муж приходит поздно. Как раз к укладыванию детей. Всех помой и уложи и времени не остается ни на что потому что и поспать охото тоже.
  12. Девочки, я к вам решила из июлят перебраться. Мы родились раньше срока в 35 недель 03.06. Зовут Дима. Вот читаю вас про сон и думаю что я хоть не одна такая. Ребенка на ночь уложить это квест просто. Мы с мужем прыгаем с ним на фитболе поочереди начиная с 8 вечера и до 23 примерно. Бывает и дольше. И так каждый день. Еще он у меня всегда плачет. Вот нет у него чтоб он лежал агукал. Он либо спит либо орет. Силы наши уже кончаются и терпение тоже. Ждем когда перерастет этот плач. Врачи проблем не видят. Запоры только вот еще добавились. Девочки как вы считаете есть ли смысл сохранять ГВ если я плохо питаюсь? У меня просто физически не хватает времени ни поесть ни на готовку. Все на ходу, чай, бутерброд. Если я поужинала вечером то это просто праздник. Мне кажется ребенку от смеси будет лучше.
  13. Yalo88, поздравляю! Здоровья вам двоим и молочка побольше
  14. Вот. Сбор сумки заранее торопит наших малышей. Давай вылеживай до 37 хоть.
×
×
  • Создать...