Перейти к публикации

Annita25

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Привет всем. Напомню о себе кратким сообщением. Родился у нас чудесный мальчик - второй ребенок в семье (с миомой носила). Все прошло хорошо. Родила за 4,5 часа. Всем желаю удачи и исполнения всех желаний.
  2. Девочки! я вам всем желаю таких радостных и долгожданный новостей. Пусть Ваши мечты сбудутся
  3. Вот так чудеса природы, девочки! У нас будет второй лялик !!! Через неделю на плановое узи в 12 недель. И это все с той же миомой ( она сейчас 6*6 см).
  4. Тема жива! Я очень этому рада. Девочки, как же я вам сочувствую=( Бедненькие вы мои! . Аж писать про себя как то ...неловко. У меня то все отлично. Кто не знает, повторюсь. Родила ровно в ПДР сама с миомой в 10*11см интр-субсерозный без осложнений (8 и 9 по Апгар). Плацента была на стороне узла. Нарушения кровотока не было. Всю Б ничего не болело не тянула, бегала до последнего, загорала в лето... Узел в родах не удаляли. Гв было до 1,1 года. После 9 месяце гв пошла на узи - узел стал 50*55мм в кальциевой капсуле, т.е. "умер" и больше не воскреснет, как сказал врач. В общем мне беременность пошла на пользу. Единсвенный неприятный момент был после родов в РД, когда матка не могла нормально сократиться и был сгусток внутри, мне делали массаж матки и это оооочень больно, но без этого никак, и сейчас я благодарна всем что все так случилось. Кстати, в самом узле нет нервных окончаний, он по логике болеть и как то сокращаться не может. Болит то, что его окружает по разным причинам. В основном изза кровотока. Всем желаю удачных родов и дальнейшего женского здоровья
  5. По поводу БТ, у меня тоже говорили что вообще нет О-ции, а она была. Просто такая особенность. И в Б-й график бт была не выше 37. Планировали чуть больше года. ...ну как планировали, не предохранялись просто, а там как бог пошлет. Вот через год и получилось =) Б. впринципе протекала хорошо, без особых жалоб. На сохранении не лежала. А про роды можете почитать здесь http://www.babyplan.ru/forums/topic/32504-rasskazy-o-rodah/page__st__40
  6. Здравствуйте.Мне 29 лет. Уже более 3х лет виду узи наблюдение за своей миомой. в ноябре 2012 были роды. Узел пред родами был 10*11см по задней стенке интро-субсерозный с подбрюшным ростом. Вся бере-ть прошла хорошо без осложнений, роды срочные ровно в 40 недель. Ребенок 8-9 баллов по апгар 3230гр. Продолжаю ГВ (уже не таак активно, как в начале), ребенку 9,5 месяцев. 5 сентября 2013 было контрольное узи: узел расположение не поменял, 50*54мм в кальцинированной капсуле. Со слов врача, такие узлы больше не растут, мол, можете спать спокойно. Я читала что отложение солей происходит в климакс. Вот и вопрос: не исчезнет ли капсула при возвращении менструации (или кальциноз это необратимый процесс) и какова вероятность что узел на самом деле перестал развиваться? Что будет происходить дальше с миомой в этой капсуле, она будет постепенно уменьшаться или не факт? . Спасибо.
  7. Девоньки, я смотрю тема то совсем заброшена! Как вы там поживаете? Напишите хоть кто нибудь про себя. Как самочувствие после родов, были ли УЗИ? А пока напишу коротенько прос ебя. Сегодня 05.09.13 было у меня узи ( 9,5 мес после родов). Узел стал 5*5,4см и... та-дам!!!! Кальцифицировалься! Т.е. пошло образование кальциевой капсулы. Врач сказал что такой узел уже расти и беспокоить не будет. Я так рада, что все в моей жизни обошлось малой кровью. Итог: узел до Б-ти 63*68мм. В родах 100*110мм. Спусти 3 мес. после родов 63*68мм. И сейчас вот 50*54мм. ПИШИТЕ, не теряйтесь. ПС: я до сих пор на ГВ.
  8. RoKoKo, у вас уже срок подошел. вы наверно уже родили? Страшно интересно узнать как вы?
  9. Доброго дня всем. Сегодня ходила на узи, смотрела на свою миому. После 3х месяцев ГВ узел уменьшился до добеременных размеров 62*66 мм. Вся моя женская система пока еще "спит" и просыпаться не собирается. Сейчас моя цель как можно дольше кормить. А у вас как дела? Что то я смотрю тему подзабросили. Хотелось бы узнать как остальные ходят беременными =)
  10. Девчули привет :isnegzima: . Я смотрю у вас у всех дела уже к родам движутся. Рада за вас всех Рококо - узист не акушер, я бы посоветовала слушать компетентных специалистов которые непосредственно в РД принимают таких как мы. Мне тоже до родов все КС пророчили, даже пришла когда после родов в ЖК, первый вопрос "Как это ты сама умудрилась родить???". Так что главное начать самой, а там видно будет. И главное положительный настрой
  11. на счет "слушаться акушерку", мне было сказано тужиться на потуге. И все.. дальше я сама контролировала процесс. Но дело в том что я начинала тужиться сразу как чувствовала что потуга уже началась, может надо было в пик потуги тужиться...не знаю. В итоге разрыв влагалища+эпизотомия. А со слов акушерки я все делала и тужилась хорошо. Вот и гадай почему тогда разрывы. Слов от персонала было мало, ничего толком не говорили, что да как. Единственно когда отдыхала в перерывав сказали дышать животом.
  12. самое главное это, правльно сказано, не надо бояться. Скорее надо относиться к этому как естественному процессу. Ну и слушать что говорят акушеры и врачи, уж они плохого не посоветуют. Ко мне так вообще все от начала до конца хорошо относились, не знаю, может потому что я так себя вела - собрано. Советовали как лучше схватки переносить, как дышать правильно, надолго меня не оставляли, не забывали про меня.
  13. Приветик всем. Дабы не засорять тему, тк. она про миому а не про роды, я написала про свои роды в соответствующей теме. Кому интересно ищите мой пост по ссылке http://www.babyplan.ru/forums/topic/32504-rasskazy-o-rodah/page__st__40 Единственный неприятный момент был в день выписки. На контрольном узи у меня обнаружили сгусток внутри, Скорее всего изза узла, тк он не дает сокращаться матке после родов как положено. Мне пришлось пережить кошмар внутреннего массажа матки, не смотря на то что я была зашитая. Мне было так больно, что я выйдя из смотровой рыдала навзрыд. Зато врачиха все выдавила и повторное узи показало ОК.
  14. А я родила вот 16.11.12 и тоже хочу поделиться своим рассказом. Хочу сразу сказать что в вся Б. была с ОГА Миома матки гигантских размеров (10*10см). Может моя история кому то пригодиться. Итак, прибыла я в рд по направления 8,11,12. При приеме и оформлении спросили, настроена ли я на операцию, я честно сказала что вообще то нет. На этом все вопросы касаемо миомы и закончились. Определили в дородовое. Честно сказать , врач мне попался оч. Хорошая понимающая женщина (она нам еще перед родами лекции читала разные и плакала когда про роды рассказывала, как малыши появляется). Она меня смотрит на кресле и молвит, что шейка хорошая и уже готовится к родовой дея-ти, та что до 12 ноября я рожу без проблем . про миому ничего особенного не спросила и не сказала, заставила только сдать бак посев и пробы на антибиотики в случае экс. Всю неделю я не верила что скоро роды: ездила домой, гуляла с мужем по кафе и кино. И после очередного гуляния муж привозит меня рано утром в рд( а накануне вечером у меня так живот начал тяжелеть, но несмотря на это я еще успела дома все перестирать и прибраться) и на осмотре мне говорят что я в родах. Я была удивлена!!! И вот с 10 утра 15 ноября у меня начались схватки. Сначала через 20, потом 15, 10 минут к 20,00 они были уже 3-4 минуты. Хочу сказать сразу что на стены от боли я не лезла а как умная маша все передыхивала правильным дыханием и ходьбой по коридору. В 20,30 спустили в родзал, там я просидела еще 2,5 часа. Схватки усилились и стали куда болезненнее, 2 мин. Пришел врач, посмотрел, сказал что до полного раскрытия еще далеко, вскрыл мне пузырь. Предупредил что сейчас будет еще больнее, тк пузырь вскрыт, предложил на выбор или терпеть или обезболиться. Я обезболилась, тк уже немного устала. После укола наступило ХОРОШО! Я успела переспать схватки, правда особо сильные прорывались и я орала сухим ртом (тк пить нельзя было) как будто меня резали на живую, но после этого сразу отрубалась. Таких было 3-4 за 1,5 часа. А потом меня разбудили уже потуги. Я собрала силы в кулак встала с каталки и подойдя к двери крикнула в коридор: помогите! Ко мне сразу пришла акушерка, посмотрела: полное раскрытие, давай на кресло! Очень хорошо, что я немного поспала от укола, силы были и на потуги. Было 5 потуг, по словам акушера я все делала оч.хорошо. но пришел врач и чикнул меня и я тут же родила =) Дочу положили мне на живот и с этого момента я с ней не расставалась, только на обмерку и взвешивание. Там же и приложили к груди и кормить сказали. Классно в общем!!! 8 баллов по апгар, 3230гр 52 см. Так появился на свет мой Светик-семицветик. Хочу добавить от себя, что роды это сложно, но ради детей можно все перетерпеть!!! ПС: а про миому так никто ничего и не спросил.
×
×
  • Создать...