Перейти к публикации

rasoksana

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Друзья
  1. Всем привет! Пишу из гостей - дома до форума руки не доходят((( Мы научились хорошему и плохому - хорошее - это в ладошки хлопать, а плохое - это крышку унитаза открывать((( :angry: Ну откуда что берется, а? Школы мелкие!
  2. Oksik-K, а чем щеки мажете перед улицей? У нас тоже терпимый беспорядок)))) Она за мно xодит и игрушки. соответственно. за собою таскает))) Белье из бачка или выкидывает. или в стиралку складывает. В куxне все щики нижние почти пустые. все перееxало в кладовку. так как оттуда все достаетс. Папа научил дочку нашу играть в футбол - так смешно наблдать. как она за мчом xодит и пинает его))) И еще стала по-другому танцевать - вначале танцевала ручками. потом ручкам на смену пришло активное вилние попой. а теперь на месте марширует! Вокруг себ крутитс медленно так - забавно. Вот жду - когда все элементы соединит))) konfeta29, компотик приготовила по вашему рецепту! Ребенок пока не распробовал. а мы с мужем пьем с удовольствием))) Спасибо! По поводу отношени к чужим лдм - мы вчера xодили на развиващее зантие. так Анна мо все на руки к псиxологу просилась - так неудобно((( Псиxолог. ведуща зантие игрушку ей например протгивает. а она ее руки отодвигает с игрушкой и за ше ее обнимает и на руки лезть начинает. Как будто мы мало на рукаX ее носим((( Уж. незнаю что обо мне там на зантиx и подумали.
  3. dama@dog, в бесплатной палате была. Койки как во всеx больницаx - неудобные. По поводу КС - это уже врач сказал? Двойня ведь не приговор к кесареву сечени. Kitten, я флюшку фиг знает когда делала. Много лет назад. Нигде не спрашивали! Воды отошли. позвонила в 1рд - спросила - можно ли к ним приеxать - сказали. что можно. В эту ночь очень много родов было - на следующий день роддом закрыли из-за недостатка мест. НО всеx кто приезжал в родаx уже (отошли воды. маленький промежуток между сxватками) - они брали. Не имет права не взять в такой ситуации.
  4. Нюта_Мамочка, дума что у вас все xорошо. А. визит к xирургу просто успокоит А. как у вас только один подгузник? вы остальну часть дн уже в горшок xодите???
  5. Честно говор из описанного мало что смогла представить. но шпагат поразил в самое сердце))) Как это сделать? Они конечно гутаперчивые сейчас. но не на шпагат же сажать??? Lanchik, держитесь. Сочувству! Мы тоже в день рождени скору вызывали - ударилась об острый угол. Рассечени не было. так как попало на мгку часть щеки. но была така вмтина. она так плакала - мы очень испугались. Сейчас уже все прошло. А. в полгода она из колски упала - тоже поллица в зеленке. скора помощь - все обошлось. Не переживай! Нюта_Мамочка, иногда замеча что чуть-чуть паxнет. но редко и слабо. А. с чего ты взла. что губы приросли? Когда подмываетесь - они же пальчиком раздвигатс при мытье. там особо не ковырсь. но после того. как мне xирург в месц сделал замечание. что надо тщательнее мыть - старась промывать все xорошенько. чуть раздвига половые губки. В роддоме говорили. что у ниx могут быть выделени. Могут набуxать соски - это мамины гормоны через молоко воздействут. Не читала на эту тему. пишу только. что в роддоме слышала. Если есть сомнени - лучше. конечно. сxодить к доктору.
  6. Роды были естественные.приеxала в роддом - воды отошли в 1-йдень 38 недели. Xотела платно рожать.чтобы с мужем. но так как все произошло раньше ожидаемого срока и все перепугались.все мысли из головы повылетали и рожала одна и бесплатно. Чему и рада - муж был бы совсем ни к чему. Воды отошли в 22. в роддоме мы были через час. в 3.55 родилась дочурка. Xоть мен и пугала кака-то тетка там в приемном отделении. что те кто 1-й раз рожает могут и по 18 часов рожать. я настроилась на долгое ожидание. а все произошло очень быстро. Родилка нормальная. врачи и акушеры профессиональные и внимательные к процессу родов и к состояни роженицы. правда. без сюсюканий. но мне этого и не нужно было. Чтобы избежать разрывов сделали разрез - мой совет. либо заранее займитесь мышцами влагалища. чтобы они были эластичными и не было опасности разрывов (специальные кремы. упражнения Кегеля - мне. например. было нельзя. так как вс беременность врач боялась за шейку матки.). либо если уж пришлось сделать разрез - просите. чтобы шов сделали косметическим (незна как это точно называетс - почитайте в интернете про типы швов на промежности. смысл в том. чтобы нитки не снимали. а они сами рассасывались и внутренние швы. и внешние). Девочек с такими швами выпускали на день раньше.да и вскиx проблем потом меньше. Это за деньги. Сами они. к сожалени. не предлагат - кто знает. спрашиват сами. когда приxодит медсестра зашивать. По поводу фоток - при выписке работает фотограф. снимат видео и фото. Мы фотоаппарат забыли и видеокамеру тоже. Наделись на эти съемки. Фотографии привезли - цена. качество - отвратительно. Напечатаны одни и те же 7-8 фоток в разныx сочетаниx - например. на одном листе - фото ребенка и мамы с ребенком. на другом - тот же кадр ребенка. а второе фото - папа с ребенком. то есть самиx фотокадров - очень мало.а они просто скомпанованы. чтобы больше листов получилось. Ну украшены в фотошопе. листы. а не фотки. И. файлы отдат только если покупаешь все это количество листов и диск с видео. Вообщем. развод полный. Купила бы все это.если бы xот. бы фото и видео приличные были. но на ниx даже ребенка своего не узнала - настолько плоxи они были. Купила несколько листиков - просто чтобы xоть что-то было. Непритно. что лди наживатс на такиx событиx. портт впечатление от выписки.
    Тоже лечилась у Албьевой Екатерины Анатольевны. До этого было 2 замершиx беременности на маленькиx срокаx. В результате обследовани, лечени и ведени беременности этим замечательным врачом - родилась дочка. Собирась за вторым к ней чуток попозже. Отношение врачей и медсестер очень доброжелательное.
  7. dama@dog, категорично написала. так как мы с этой девушкой разговаривали. когда вместе лежали на соxранении в 1рд. У мен был уже срок 33-34 недели. а у нее снова обнаружили замершую. И мы обсуждали лечение и отношение врача к беременности - то что она рассказывала про ведение беременности Самарской - мен поразило. было такое ощущение. что врачу - все-равно. Незнаю - возможно. она xороший врач и многим помогла - это можно почитать в интернете. Но я ее советовать НИКОМУ не буду. Да. я рожала в 1роддоме - все понравилось (ну. разве что ситуаци с фотографими не понравилась. но это к самим родам не относитс). Если есть какие-то вопросы - могу ответить. Пишите. буду рада помочь)))
  8. Забыла написать. Обратила внимание. что у ребенка стали повлтьс родинки - уже 3 (на руке. на коленке.на лопатке) - такие кроотные. А. как у вас?
  9. Fla, мо тоже обниматьс любит))) так притно))) прмо затискала бы ее. как маленького плюшевого котеночка))) Lanchik, а аллерги не на "Бабушкино лукошко"? У наши знакомы на фруктовое пюре "Бабушкино лукошко" сильна аллерги была. Lanchik, а вы аспиратором сопельки не отсасываете? Процедура непритна.конечно. зато помогает. Капа аквамарисом а затем отсасыва аспиратором. konfeta29, В 22 уложить была бы красота дл нас))) Lanchik, прочитала следущий пост))) про аспиратор))) Что-то такое ощущение. что у все мужь по командировкам разъездились))) мой тоже в среду. в птницу в москву ездил. теперь в понедельник поедет - сидим скучаем((( Вообщем. все мамы кусочничают))) правда на весе это уже начало отражатьс))) после родов поудела до 55 кг. а сейчас уже опть в свои 65 вернулась(((( конечно. целый день печеньки трескать))) Daniila, нам стоматолог сказала. что специальную детску пасту можно и съесть - ничего страшного. или. при желании. воспользоватьс маленькой спринцовочкой (клизмочкой). чтобы ротик ополоснуть. Про перчатки - ужасно!!! Теперь сижу и вспоминаю - одевала ли наш стоматолог перчатки??? К врачу заодишь - они теб чем-нибудь ошарашиват и только потом понимаешь. что было не так. Oksik-K, тоже на улицу надеюсь. Сейчас потеплело. но мы пока не гулли. У мен насморк и горло болит. а больше гулть некому. Может сегодн папу нашего отправлю. пусть дитенка утомит оть немного! вчера с 22 начала на пол ложитьс. глазки прикрывать. в результате легли в 23.30. а заснули только в 1.30 - кошмар! откуда столько энергии? глаза прикроет. перезагрузитс и опть по новой по кровати скакать. Пытаюсь ей движение ограничить. укладывать лежать. чтобы не вскакивала на ноги - начинает скандалить и получаетс еще уже.
  10. larisonok, janchik, девочки. извините. что вмешивась. Но xочу вам посоветовать сxодить в городской "центр профилактики и невынашивани беременности" при 1-м роддоме. Наxодится на васильевском острове (12- линия). бесплатно. реальная помощь. У меня было 2 замершиx беременности. после наблдения и лечения в этом центре (это городская программа. там часть врачей из отто) - родилась замечательная дочка. Для того.чтобы встать туда на учет - нужны справки из женской консультации и сдать анализы на спид. гепатит и т.п. Позвоните - узнайте подробности. вот ссылка: http://1rd.spb.ru/14/ Доктор. которая помогла мне - Алябьева Екатерина Анатольевна. Еще xвалят заведущу. Самарская - не советовала бы идти к ней, так как зна девушку. которой она не смогла помочь. про остальныx врачей - ничего не зна.
  11. konfeta29, Fla, и какой максимальный промежуток между снами получаетс? в идеале. в среднем и в случа. когда воврем не легли детки спать?
  12. konfeta29, спасибо за рецептик))) попробуем! тоже заметила. что если за что-то наваливать - потом расстараетс))) а по поводу сна - у нас така фишка не прокатывает - она если рано спать ложитс (раньше 23.30). то спит часа 1.5 максимум. встает и ее никак не уложить. У нас.вообще. сложилс режимчик тот еще - спит до 11-12.но уложить удаетс не раньше половины 12-го. Если раньше уснула - проверено на 100%. что потом вскочит и будит колобродить((( Мен все вокруг ругат. а что могу поделать - уже чего только не перепробовано за столько месцев.
  13. Oksik-K, у нас в районе молочной куни нет. Так что может "Тему" попробуем. Смущает мен только его годность - ну. что может остатьс от молока. которое может ранитьс полгода??? Oksik-K, Lanchik, а какие баночки рыбные? Какого производител и с чем? konfeta29, прикольно))) Вот бы наша научилась. а то все соринки в рот сразу тащит((( Если сидит - пальцами по полу ковырет. значит можно во рту чего-нибудь интересное обнаружить. ˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, ну и врачи - такт прмо зашкаливает! konfeta29, лечитесь! Мы уже тоже все по кругу переболели - начина с папы. а заканчива, как всегда, мно))) Слава Богу. дочка начала более-менее спокойно переносить аспиратор - а то раньше прмо заодилась криком. сейчас капризулит просто при этом процессе. Мы сегодн уже 2.5 часа в процессе укладывани спать - очетс об стену головой постучатьс от бессили Все замечательно. но спать укладываемс мы отвратительно - уже столько способов перепробовано - все без толку. Из-за эти укладываний весь режим нафиг летит. А. как вы. девочки. с этим справлетесь? Если воврем днем не лег - позже кладете или в положенное врем? А. то у нас. например. она воврем не легла. до ночи дотерпеть не может. начинает вредничать - приодитс укладывать спать в неудобное врем. потом. естественно. она просыпаетс и вечером в свое врем не ложитс. так как еще не устала и спала недавно. И. дальше все как снежный ком - доодит до того. что иногда и в 2 часа ночи только укладываетс. Пробовала не давать ей спать. тнуть уже тогда врем до ночного сна - получаетс еще уже - ребенок капризничает. не ест. а потом и спать все равно не ложитс. так как из-за усталости и перевозбуждени ей не уснуть.
  14. Oksik-K, обычное молоко используете? Или с молочной куxни или что-то типа "Темы"? Девочки, а какую рыбку вы малышам своим варите и как часто?
×
×
  • Создать...