Перейти к публикации

Katarinka_Ek

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Katarinka_Ek

    Ребенок все тянет в рот

    К этому просто надо быть готовыми, что в доме будет облизано все, и чистое и грязное-))) А на улице дитё попробует песок, камушки, палочки.... и все мелкое, что вы не увидите, зато он/она заметит издалека-))) Моему 1,2, дома я убрала только опасные вещи, журналы сначала мяли и рвали обсасывали края, сейчас уже начинаем листать и пальчиком по картинкам водить, провода облизали, вилки обкусали, сейчас стараемся все за провода тащить за собой, два раза застукала за облизыванием обуви, сейчас уже просто таскает ее по всей квартире и развязывает все шнурки.... Потом я не понимаю смысла убирать все, а как дитё будет познавать мир?!! И потом пусть оближет все дома, чем на улице. И еще убрать все по выше тоже не вариант, мой сейчас уже таскает все стулья, чтоб забраться и достать то, что повыше-)))))
  2. Katarinka_Ek

    Глицин грудничкам

    Какой глицин, какие лекарства... слов нет после этих врачей.... а тонус не отчего не идет - у всех младенцев тонус - вот когда ваш ребенок будет ноги и руки разгибать полностью и прямо ходить, вот тогда и проходит тонус, и это не всегда происходит даже к 12 м.
  3. Насчет пособий не знаю, но точно по поводу отцовства, никакого гемороя нет... это не усыновление, а установление отцовства, происходит там же, где и получили свидетельство о рождении... платите гос.пошлину и получаете новое свидетельство.... но, конечно, можно и усыновление, тогда через суд (вот и геморой)-)))
  4. Katarinka_Ek

    8 мес вес 6700 аллергики чем кормить?

    У меня такие же проблемы как и у вас, нам сейчас 9 месяцев, в 8 мы весили 7160, в 9 7300, любую молочку врач тоже запрещает давать до года, так что никаких творожков, кефирчиков и т.п. , кто советует не знает что-такое аллергик!!! У нас рацион точно такой же как и у вас, только мы едим побольше, кашу 200гр утром и вечером, овощи 150гр. и мясо 50гр. и фрукт. пюре 60гр.и естественно все время грудь. Наш врач тоже все время настаивает на смеси, сейчас я здалась и согласилась, купила .... сын пить отказался на отрез! стала добавлять в кашу, стал кривиться... ест но с трудом.... ухудшился стул, у нас проблем со стулом не было, сейчас понос.... считаю было большой глупостью вводить смесь, сама отменила.... стул стал крепче, но теперь одна зелень... и опять по новой сдавать все анализы... А сам ребенок активный, ползать стал в 5 месяцев, в 7 встал, сейчас вовсю ходит держась за диван, забирается на диван, уже лезет 7 зуб.... врач соглашается только в одном, что такой вес хорошо для суставов, нет перегрузки!
  5. Katarinka_Ek

    Прокол пузыря перед КС

    Я так поняла, вас интересует какие ощущения при схватках? У меня живот тяжелел и каменел, как будто кило 10 прибавили, не больно, но очень тяжело вставать, ходить, лежать тяжелее всего, потом раз легкость - схатка кончилась... У меня были ЕР и пузырь прокалывали уже на схватках, не скажу что схватки у меня сразу увеличились... пузырь прокололи где-то в 9 утра, а родила в 14,40. Удачи Вам!
  6. Katarinka_Ek

    SOS! Отлучение от груди из-за недобора веса

    Ничего у вас не измениться, как были худышками, так и останетесь. И не обращайте внимание на врачей, если у вас все миниатюрные, какой должен быть ваш ребенок - слоном???? Я сама 170см вес 50кг - я тощая, все детство была такой же, родственники такие же - это генетика.... как только я не пробовала вес набрать..... даже во время беременности вырос только живот вперед.... сейчас нам 6мес. ситуация как и у вас, набирали хорошо только 3мес, дальше по 100-200гр, я уже столько всего наслушалась, наш педиатор настаивала чтобы я от ГВ отказалась уже после 3мес.... Я пропускаю все мимо ушей... у меня живой активный, жизнерадостный, улыбчивый ребенок, развивается по всем нормам... кроме веса-))) Нами довольны все врачи, кроме педиатора....
  7. Katarinka_Ek

    Стоматолог во время беременности?

    Во-первых до родов надо обязательно все зубы вылечить, потом не надо ждать сильной боли, лечить вообще лучше мал.дырочки. На вашем сроке анестезию уже можно, а рентген при беременности категорически нельзя. Сходите ко врачу обязательно!!!
  8. Katarinka_Ek

    Болит в районе левого яичника

    У меня также начиналось где-то с 15 недель, сначала чуть чуть побаливал лев.бок, потом сильнее и сильнее, дошло до того, что я спать не могла на лев.боку, с трудом ходила... где болит четко сказать не могла, по ощущениям вся левая часть живота - а гинеколог в ЖК только и твердила это все кишечник... у меня началась паника и я сходила на платное узи в больницу, там врач долго смотрела и сверху и внутри, это было где-то в 21неделю, и сказал, что абсолютно все в порядке, все хорошо и она предполагает, что это у меня болит позвоночник и отдает все в бок ... посоветовала купить бандаж - я купила и за неделю стало так хорошо, теперь если куда-то иду в магазин/гулять только с бандажом... хотя сама поясница никогда не болела
  9. Katarinka_Ek

    Беременность и массаж воротниковой зоны

    При массаже усиливается кровоток, вот и боятся - лучше не рискуйте. Мне очень помогает бассейн - снимает напряженность мышц и головную боль. И для пузика полезно-)))
  10. после послед.табл.ОК их действие остается еще на семь дней, в эти 7 дней приходят месячные, но совсем не такие как обычные - у некоторых просто мажет чуть-чуть - возможно это твой случай
  11. если нет возможности спросить у врача, сходи завтра и спроси у узистки - она точно скажет. А как ты принимала жанин с перерывами в 7 дней или нет? (т.е.у тебя были месяки во время приема или нет)
  12. мой тебе совет - как только увидишь // сразу беги к врачу - очень много выкидышей на раннем сроке - как мне врач сказала: при эндометриозе нужно более внимательное и особое лечение - но не уточнила какое-((( я после лапары пила ОК, после отмены на 2-ом цикле заб, но выкидыш....
  13. Katarinka_Ek

    Вопрос о градусниках...

    у меня эл.градусник тоже стал глючить - показывает одну и ту же темпу - я разобралась вечером - он периодически не сбрасывает темпу и не показывает значок "L", а показывает какую-нибудь др.темпу - они видно не расчитаны на такое постоянное использование-(((( а ртутный после электронного, ох как не привычно!!!! и действительно темпа совсем другая!!!
  14. Katarinka_Ek

    Утрожестан принимать или нет?

    а я не так категорична против врачей, на моей практике уже три граммотных Г - и все говорили нехватка прогестерона, без анализов... я сама пошла и сдала, начитавшись здесь, что так нельзя - по анализам очень низкий (ниже минимума на 20%), а последний врач - эндокринолог, вообще сказала полностью какие гормоны не впорядке, но предложила все-таки для подтверждения их сдать - оказалось все в точку - и сдала только для того, чтобы после лечения посмотреть динамику....
  15. Katarinka_Ek

    Очень важно ваше мнение и совет!!!

    тесты могут и ошибаться, сдай кровь на ХГЧ.
×
×
  • Создать...