Перейти к публикации

*Julia*

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

1 402 просмотра профиля
  1. ASwan, :drinks: Это точно! Но там, где я рожала, такой способ родов чисто теоретически имелся, но ни разу не использовался на практике, следовательно, персонал имел весьма слабое представление об этом. Не рискнула :nea: Просто хотелось поделится опытом, что можно рожать и горизонтально без потуг "в лицо", главное, заранее этому научиться.
  2. Уже отписывалась в этой темке во время планирования. Перед родами проходила полное обследование на всякий случай у нескольких специалистов, врачи разрешили рожать самой без всяких послаблений потужного периода. На момент родов прошло уже 3 года со дня операции (а была миопия высокой степени + астигматизм). После родов прошло 3 месяца, у окулиста еще не была, но изменений не замечаю. Если есть сомнения, лучше провериться у нескольких врачей и потом решить. Ну и во время родов в лицо не тужится ни в коем случае. Нужно во время потуг для этого подбородок к груди прижимать. Я рожала с мужем, он следил за этим. Зато за полчаса потуг не лопнул ни один сосудик на лице.
  3. *Julia*

    Врач :(

    Спасибки еще раз Девочки, так и сделаю Поменяю обязательно. Это было бы очень смешно, если б не было так грустно irisé, я тож это читала, но мне реально помог. Самый первый анализ на тестостерон у меня был 17,2 при норме до 4,3. Пропила курс декса по 1/2 таблетки. Теперь у меня 0,39 при норме до 0,7. Хотя все остальные надпочечниковые гормоны в норме.
  4. *Julia*

    Врач :(

    Спасибо вам, девочки, за поддержку! Приятно Самое смешное, что и факт беременности она же мне констатировала. И УЗИ она делала и точечку в матке видела. А теперь говорит, что это декс на ХГЧ повлиял. Еще б сказала, что ветром надуло! о_О )
  5. *Julia*

    Врач :(

    Вот и я в шоке, Aleda! Вроде бы есть у нее дети. Она в общем-то молодая еще женщина, немного за 30, максимум 35. Согласна полностью! У меня и на фоне повышенного тестостерона была овуляция, и сейчас есть, просто кожа теперь получше стала. В общем, вчера я убедилась, что как бы медицину в нашей стране не критиковали, все равно она лучше (в плане гинекологии, ведения берменности). У меня в России был такой врач замечательный
  6. *Julia*

    Врач :(

    Простите, что длинно, но просто накипело, хочется высказаться, вроде пишу, и легче становится. Хочу написать про своего врача в Германии. Изначально шла к ней, потому что она русскоговорящая, я пока на тот момент не могла нормально говорить на немецком на медицинские темы. Проблема моя была в тестостероне, и пила я назначенный еще в России Дексаметазон, на фоне которого в первом цикле приема овуляция у меня была аж на 45 ДЦ. В первый же день сдала все анализа без учета дня цикла в 3 часа дня (был 5 ДПО). Все в норме (!!!), кроме пролактина, повышен в 2 раза. Направила на МРТ головного мозга, все в порядке.Пока я договоривалась с клиникой по поводу томографии, пока ее делали, начался мой 2-ой цикл планирования (9-ый на этом сайте). Потом задержка, полосатые тесты, УЗИ, ХГЧ около 50 ед... А потом месячные - выкидыш. Врач сказала - однозначно из-за пролактина! Прописала таблетки растительные, типа циклодинона. И назначила пересдачу анализов. На этот раз утром, но на 3 ДПО у меня опять взяли анализ на все (!!!) гормоны. Все в норме, все в порядке. Я только обрадовалась, врач говорит: -Лаборатория пишет, что при таком соотношении эстрадиола и прогестерона у тебя нет овуляции (честно, не слышала про это соотношение, поэтому слегка опешила). Говорю: -А как же двухфазные графики, Узи, подтвердившее овуляции в одном из циклов, тесты с полосками, ярче контрольных, субъективные признаки, ЯБ в конце-концов?! -Не знаю. Нет ее и все. Вот какая у тебя разница температур? -0,5. Бывает 0,6. -Ну вот, значит все твои графики ановуляторные. Должна быть 1. -Это как?! о_О У меня в 1-ую фазу 36,4-36,3, во вторую 36,9-37. -Ну вот видишь, нет овуляции. Я в полном шоке: -А тесты?! А беременность в прошлом цикле?! -Это Дексаметазон так повлиял. -На ХГЧ?! -Ну да. И вообще, была б овуляция, давно б забеременела. -Так ведь я и была, но был выкидыш... Да и стараемся мы только третий цикл... -Ну не знаю. Будем тебя стимулировать Кломифеном. Второя фаза у тебя 12 дней,вот ее Кломифеном и поправим. В общем, приходи после месячных. Вот в таком я сегодня шоке... Вышла от нее, прям плакать хочется... Девочки, я так думаю, стоит мне сменить врача... А как вы думаете?! Девочки, беременяшечки, вот как же вы забеременели без разницы в 1 градус?! Фантастика прям... И вопросик: Декс ведь не влияет на ХГЧ? ЗЫ: Девочки, спасибо всем, кто дочитал. Удачи всем в планировании и желанных малышей. А уже беременным девочкам - легких родов и здоровых детишек!
  7. *Julia*

    ЛП

    ЛП - лекарственные препараты. В Настройках на своей страничке можно поставить такую галочку, если принимаешь что-нибудь, например, дюфастон, клостилбегит и т.д., тогда это будет отражаться в графике.
  8. *Julia*

    Девочки помогите

    Насколько я помню, ТТТ значит тьфу-тьфу-тьфу, ну 3 раза, чтоб не сглазить
  9. *Julia*

    Очень волнует вопрос

    Да не за что, Lazula, растите большими!!!
  10. *Julia*

    Очень волнует вопрос

    Во-первых, всякую молочную продукцию - творог, молоко, кефирчик, это полезно не только для масика, но и для ваших зубов и костей. Во-вторых, побольше овощей и фруктов, благо, сезон позволяет. Но (!) не злоупотреблять цитрусовыми, они могут вызывать аллергию. Не забывать и про белки с фосфором и железом, поэтому периодически кушать мясо и рыбу, только обязательно хорошо прожаренные/проваренные/протушенные, чтобы избежать всяких инфекций. Ну и не налегать на мучное со сладостями, чтобы не набирать лишний вес Кушать лучше часто, но маленькими порциями. Легкой вам беременности, родов и здорового малыша!!!
  11. *Julia*

    :(

    Ну, Данюша, самое главное - поменьше переживай, это на пользу не идет. И, вообще, как говорит мне моя врач, неважно, когда овуляция, замечательно, что она вообще есть. И с поздней овуляцией беременнеют, посмотри графики девочек. Конечно, за год гормональный фон мог измениться, тем более при наличии стрессов! Я думаю, тебе стоит поменять врача и первым делом пересдать анализы. И маленький вопросик - тебе врач назаначила гормоны на 4 месяца без предварительных анализов?! Если да, то менять врача будет самым лучшим решением!
  12. *Julia*

    Овуля и дексаметазон

    У меня первый цикл на Дексаметазоне затянулся, и овуля была вместо привычного 20-25 ДЦ аж на 45. Сейчас идет второй цикл, но вроде пока для овули рановато. Но у меня повышен только тестостерон, но он теперь в норме после месяца непрерывного приема по 0,25 на ночь. Врач сказала принимать еще 2 месяца. Удачи в планировании!!!
  13. *Julia*

    Дексаметазон

    Пила для снижения тестостерона и до сих пор пью... Превышение верхней граница в 2 раза, можешь посмотреть мои графики, в подписях все результаты. Побочка - исчезла овуляция, 45 ДЦ - ни овульки, ни месячных, так уже устала от всего, на следующей неделе записана ко врачу. Помог ли мне декс или нет, не знаю, еще не пересдавала тестостерон, пью чуть меньше месяца по 1/2 таблетки на ночь. Так что...
  14. *Julia*

    Скажите пожалуйста!!!!!!!

    В смысле - не лопнул доминантный? Или доминанты и не было? Если доминантный не лопнул, то овуляции действительно не было, он просто сразу перешел в фазу желтого тела без выхода яйцеклетки, такое бывает. Ну а желтое тело как раз и вырабатывает гормоны, отвечающие за подъем темпы во второй фазе. Так что такое вполне возможно, я думаю. (Поправьте, если ошибаюсь). А кто вам такое сказал??? УЗИст??? Вы делали фолликулометрию?
  15. *Julia*

    Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!

    Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!! Извините за подробности, но просто я пока не могу сходить ко врачу. Нахожусь в другой стране и еще не получила карточку страхования, чтобы сходить на прием, но очень волнуюсь... Так вот... Уже пару дней мучают очень обильные водянистые выделения желтого цвета без запаха, прямо не успеваю менять ежедневки Что это? Инфекций вроде быть не должно, проверялась, отрицательно (хламидии, микоплазма, уреаплазма). Может, у кого-нибудь было подобное? Понимаю, что лучше врача мне никто не скажет, но может, хотя бы узнаю, серьезно это или не очень... ( Спасибо.
×
×
  • Создать...