Перейти к публикации

Lorya_стану мамой

Пользователи
  • Публикации

    2 164
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Lorya_стану мамой

    выговориться...

    Этой осенью на самом деле какие-то злющие вирусы. Моему ребенку 5 лет, осенью болели 4!!! раза, как будто нам 2,5 и мы только пошли в сад. Сдали все анализы, на скрытые инфекции, посевы из носа и горла. Ничего нет. только титр G к цитомегаловирусу высоковат. Пойдем к иммунологу. Сейчас дома сидит, в сад не пускаю, устали болеть. Да я сама переболела как-то сильно перед новым годом и теперь от всех кашляющих в метро шарахаюсь сразу. Поэтому успокойтесь сначала. Сдайте анализы на скрытые инфекции. правда. это кровь из вены, поэтому не знаю, как малышу будут такой анализ делать. Потом посмотрите. Не ходите в общественные места, поберегите малыша. Пусть окрепнет. И да, врачи сейчас любят антибиотики назначать, поэтому надо осторожней с ними и когда точно надо. мы в первое время тоже так попали, потом просекла фишку, и сейчас очень редко, поскольку научились лечиться без них.
  2. Lorya_стану мамой

    Паника, сердцебиение у эмбриона 230

    Я помню, что в первый раз, когда слушали сердцебиение было около 160. Пусть послушают в другом месте.
  3. Слушайте, от краснухи ставили прививки в детстве. сейчас детям ставят краснуха/паротит. При вакцинации тожк вырабатываются антитела. Либо переболели в детстве. У меня тоже был положительный анализ на кранснуху, на антитела. Гинеколог сказала, что все ок, или переболела в детстве, либо вакцина.
  4. Lorya_стану мамой

    Переезд в Москву..

    Да, проще устроить в сад в Подмосковье. В Подмосковье берут даже с временной регистрацией, хотя очередь в сады приличная.
  5. Lorya_стану мамой

    Переезд в Москву..

    Можно я вставлю свои 5 копеек? С 2013 года в Москве ввели обязательное условие для получения сада - это прописка ребенка на территории Москвы. По временной регистрации также ставят в очередь, но получают эти места по остаточному принципу, только после того, как все с московской пропиской места получат. Запись в очередь - электронная, взятки и тд - вряд ли помогут. Альтернатива - частные сады. Со школой проще по-моему, тут взять в школу обязаны.
  6. Автор, сходите к психологу. У меня было время, я ходила. И мне помогло собраться, расставить приоритеты, я поняла, что я сама - самодостаточная, я не оцениваю свою жизнь с точки зрения есть муж или нет. Психолог - это своего рода взгляд со стороны на ваши проблемы. И я перестала страдать по поводу своей "несчастной" судьбы. Потому что она - не несчастная, да, ожидания молодости какие-то не оправдались, но есть теперь другие, я - другая. У вас есть ребенок, это - многое, это - счастье. Придет время, вы поймете это. И какие ваши годы - 27 лет. Девочка совсем. и вы никому ничего не должны, перестаньте культивировать в себе чувство вины, и разрешать его культивировать в вас. Ребенку - да, должны. И все. Ребенку нужна счастливая мама, если для вашего счастья необходимо идти работать - идите. Идти - танцевать, танцуйте. Наймите няню ребенку, и займитесь собой.
  7. Единственное, что я сделала, чтобы облегчить себе жизнь. Это - няня для ребенка, но я физически не успеваю его забирать из сада, и женщина, которая убирает 1 раз в неделю. так я освободила выходные для нашего общего времени с сыном. И я радуюсь сейчас, когда он подрос, я могу с ним везде вместе ходить. и в кафе, и гулять, и в магазин за продуктами. Развлечения у нас конечно больше детские, но это ничего.
  8. Слушайте, но очень многие забегались в этой рутине. У меня тоже - постирать, убрать,погладить, приготовить есть. ребенка спать уложить и два часа вечером - мои, но хочется спать и ползешь спать. Времени на себя практически нет, но я воспринимаю это какданность. Личной жизни, да, нет особенно. Но я тут в течение прошлого года пыталась ходить на свидания, и никого, кто бы как-то тронул. Плюнула и перестала пока тратить на это время. Сейчас ребенок у бабушки, а я наслаждаюсь одиночеством. И тоже практически не скучаю. но знаю, что я люблю его, что приедет и будем мы с ним жить также как и раньше. Но зато сейчас я могу не готовить и ничего не делать, ходить по магазинам. высыпаться, наконец. Это - мои каникулы, поскольку на море я еду всегда с сыном и отпуска у меня для меня нет.
  9. Lorya_стану мамой

    рахит

    ортопеды говорят, что в Москве у всех детей рахит в раннем детстве из-за нехватки солнца. и в принципе не воспринимают этот диагноз как нечто ужасное. признаки рахита с возрастом практически проходят. Ребенок перерастает и их не видно. Поговорите с врачами. В таком возрасте исправлять кости можно, наверное, только при помощи гипса.
  10. Вот, правда, бред. Когда была беременна мы все хотели девочку, у мужа уже было 2 сыновей, а у меня ребенок первый, но все равно, хотела девочку. Когда узнала, что мальчик расстроилась дня на 2, а потом махнула рукой, какая разница. И сейчас спустя 4,5 года могу вам сказать, что я ни на минуту не представляю, что у меня была бы девочка. Я обожаю своего малыша, и бабушки, дедушки и тд, тоже обожают. Мало ли кто кого хотел, как получилось, так и получилось. Значит эта девочка выбрала вас в родители. я уверена, что это у мужа бзик, который пройдет. и будет он любить свою вторую дочку не меньше первой. Ну а будет здоровье еще и третьего малыша родите.
  11. Lorya_стану мамой

    Как отучить ребенка спать с родителями?

    Я тоже переживала по этому поводу. Однако как исполнилось сыну 4, он сам захотел спать отдельно. мы поставили кресло-кровать, он сказал, что теперь это будет его кровать. Переселили и спали в одной комнате. а недавно, перешли спасть в свою спальню, а он остался в гостиной. Сыну 4,4. теперь спим отдельно, в разных комнатах, но с открытыми дверями)) Друзья, дочку-ровесницу моего сына отучали недавно также. Просто купили диван и поставили его рядом со своей кроватью. Дочь вообще не хотела от них переходить в свою комнату, а на новый диванчик рядом перешла с удовольствием.
  12. Ну вообще-то позиция автора по отношению к москвичам - странная. Я приехала в Москву16 лет назад, работаю, выплатила ипотеку, есть квартира, машина, 1 брак за плечами и 1 развод. И вот что я вам скажу. Люди везде разные - что москвичи, что не москвичи. и всех под одну гребенку не надо. Я ни разу за эти 16 лет не чувствовала себя в чем-то хуже или лучше москвича по рождению. Друзей много среди тех и тех. Это уже внутренние комплексы какие-то у автора. В Москве другие возможности, это да. И я многого бы не имела, из того, что есть, если бы осталась в своем городе. Но я люблю Москву, и люблю москвичей. По поводу беременности. Допускаю, что ваша подруга просто могла не знать на тот момент, что беременна. а если забеременела, что ж теперь делать? Я вышла на нынешнюю работу 6 лет назад и через полгода забеременела. до этого 1,5 года не получалось. Тоже чувствовала себя некомфортно. но, слава Богу, на моей тогда новой работе отнеслись кэтому с пониманием. B вернулась я туда ровно через год после рождения малыша.
  13. Lorya_стану мамой

    Где оно, это счастье в браке?

    Автор, все познается в сравнении. Я бы многое сейчас отдала, чтобы у меня был вот такой спокойный, спешащий домой муж. Уверяю вас, африканские страсти хорошим не заканчиваются. Как на вулкане живешь и не знаешь, что будет завтра. Поэтому успокойтесь, муж у вас нормальный, проблемы ваши принимает, освежите чувства каким-то образом. И прекратите себя накручивать и ждать ах какой любви.
  14. Lorya_стану мамой

    Малыш не хочет ходить на горшок(((

    Девочки, можно совет? Не мучайте себя и ребенка. Все придет, когда надо. У нас такая же история была. В 1,5 года отказывался садится на горшок, ну я и отстала от него. В 2 начали ходить на горшок. К 2,5 про памперсы совсем не вспоминали. Тоже самое с памперсами на ночь. Все будет в свое время. Успокойтесь.
  15. Николь, да я вообще на эту тему сейчас не думаю, я знаю, что он в любом случае не даст мне того, что мне нужно. Плюс лично у меня уже нет какого-то мотива искать с ним общий язык кроме сына, поэтомуи особо терпения или желания не обращать внимания на его выходки уже нет. А поведение его не меняется. Поэтому какие-либо отношения с ним бесперспективны, а "гостевой брак" для меня вообще не приемлем. Я поэтому и пишу, что спасать все надо вовремя, потом обстоятельства меняются, ваши чувства изменяться и наше же отношение к ситуации поменяется и спасти уже ничего будет нельзя. Я тоже думала,разведемся и посмотрим, если через год ничего не измениться - будем думать. Меняется все, человек приспосабливается к обстоятельствам, а потом и сам меняет отношение к ситуации. ну и все эти переживания и тд - я все это уже через себя пропустила, и пропускать второй раз уже не хочется. в общем, сейчас мне одной лучше. За прошедший год несколько раз ходила на свидания, и что - все мужики не такие. Естественно, все были женаты, у кого-то есть дети. И все как один рассказывают - и жены плохие, и они все сами делали, а жены, все без исключения, валялись на диване и плевали в потолок. При чем пройдя развод, я уверена, что бывший рассказывает обо мне тоже самое. В общем, смешно. Поэтому пока эксперименты со свиданиями закончила. Лишняя трата времени))
×
×
  • Добавить...