Перейти к публикации

Ульяна

Пользователи
  • Публикации

    818
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Пенза
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. pur , Karpusha, спасибо за поздравления!!!!!! Мы с вами мысленно, дорогие девочки!!!!! Надеюсь, скоро опять вольемся в жизнь форума и будем общаться с вами!!! Корица, обалденная новость!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :giverose: :man_in_love:
  2. В первую очередь всем заболевшим деткам и мамочкам желаем скорейшего выздоровления!!!!!!Будьте здоровы!!!!! Женчик, спим без подушки. Подгузники на ночь и на улицу (последнее время приходит сухой домой), остальное время в трусиках. Едим и из банок и приготовленную мной еду. seledka1, ваши фоточки просто улет!!!!!!! :give_heart: Cherry, Юляшка прелесть!!! Молодцы, что гуляете так много! Матвей тоже освоил песочницу, на горке катался, на качелях. С собакой тоже знакомство состоялось. xhresyk, ну не знаю про тепличные условия и болезнь :scratch: ... Я наверное наоборот экстримальная мамаша - Матвей всегда на улице легче всех одет, дома голышом бегает напротив настеж открытого балкона, и (ТТТ 1000 раз!!!!!) он ни разу не болел, температура максимум была 37,4, когда зубы лезли. Наверное у каждого ребенка по-разному... козерожка, в бассейн еще не ходили. У Матвея справка готова, а мы с мужем еще не сделали. Как только сделаем, то пойдем. Но у нас еще проблема нарисовалась: Матвей стал бояться воды! Просто панически боится лезть в ванну, орет как ненормальный. В чем причина, я не знаю. Может кто подскажет, что делать????? Раньше с удовольствием купался, играл, был счастлив. Atissa, мы кушаем утром кашу из пакета (8-8.30 утра) с тертым яблоком или сделанную на свежем соке, запиваем кефиром, в обед обычно (13.30-14.00) картофель либо вермишель с овощами и мясом, опять же с кефиром, ужин пюре фруктовое, печенье, кефир или творог. У нам еще грудь занимает значительную часть рациона. Пьет очень мало, я переживаю, но немного успокаивает то, что молоко заменяет воду. seledka1, спали всю ночь без сиси в 2,5 -4 месяца... Золотое было время :pardon: .
  3. Всем привет!!!!!!!!! У нас все нормально, просто выбились немного из жизни форума. Муж в отпуске и этим все сказано :spiteful: ! На улице пропадаем по нескольку часов подряд, дома дел полно просто!!! Сейчас буду читать вас, любимые подруги!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
  4. katija, отличная идея с покупкой вещичек напополам с подругой! Я бы тоже так сделала! boomumi, меня заинтересовал заказ вещей через Мозекеа, но я плоховато знаю английский и вообще никогда так не заказывала. Если можно, вкратце, можешь объяснить нюансы заказа? Нужен ли посредник? А вещички ваши замечательные!!! Руслан стильный парень! Lula-chka, Варенька и мама очаровашки!!! Ты вообще как-будто сестра старшая, а не мама вовсе :give_heart: ! xhresyk, ой, жалко как вашего папу ! Пусть все скорее пройдет! seledka1, мы так рады за вас, что в гостях у Иришки побывали!!! Здорово!!! Значит, не только младшие общались, но и старшие тоже. Молодцы! arishanka, очаровашки просто детки :give_heart:!!! Уже песочницу вовсю освоили! Наша еще даже не оттаяла . pur , Дашутка прелесть, впрочем, как и всегда!!! :giverose: Женчик, у меня М уже давным давно! Матвею было 7 месяцев, когда начались. Сначала шли дня 2-3 и очень мало крови, вообще живот не болел. А сейчас дней по 5 и кровищи много! У меня раньше так не было, а живот ни капли не болит! Batosha, Серафима красотка такая! :give_heart: Ирулька, мы хоть и на ГВ до сих пор :blush: , но все эти сказки про ИВ считаю бредом полным! Ничем детки не отличаются, никого не слушай! И все же, попробуй наладить ГВ, уверена, пока это сделать возможно, но придется постараться. Чем больше будешь кормить смесью, тем меньше будет молока у тебя. Ты уверена, что молока мало? Я тоже так думала первый месяц, пока в поликлинике не взвесили ребенка. Набрал 1500 за месяц только на ГВ! Вот тогда я успокоилась. Подожди пока докармливать, если ребенок плачет или беспокойный, это не всегда значит, что он голодный, может его животик беспокоит или он просто с мамой побыть хочет. Удачи!
  5. Юлия П., ой спасибо за рецепт!!!!!!! Все это есть у меня под рукой. Сейчас же пойду и замариную, а завтра зажарю!!!
  6. arishanka, мы сегодня опять повторили свою 4-х часовую прогулку! Матвей опять ходил везде, кошку пытался погладить, игрушки отбирал у деток. Я его кормлю перед прогулкой всегда, он даже о еде и не вспоминает на улице. Но как только дома оказывается на кухне, то сразу есть просит. Аппетит просто зверский у него после прогулки. Atissa, молодец, что решила подождать с антибиотиками! Надеюсь Олечка поправится и без них! А Лесина шутка действительно удалась! Ananas, с покупочками вас! Закупились вы капитально! Давайте нам фотки!!! xhresyk, рада, что тебе легче! Я во время уборки и мытья полов Матвея сажаю с стульчик, даю ему какие-нибудь баночки с крышечками, и пока он сидит быстро-быстро что-то делаю по дому. Может тебе тоже так попробовать? boomumi, классно, что вы почти поправились! Кстати, хочу дополнить про одежду. Мы сегодня и вчера (было +14+16 и слабенький теплый ветерок) гуляли в колготах, джинсах, можно сказать в летних ботинках (но даже в них у Матвея ноги вспотели), кофта тонкая хлопковая и курточка легкая, шапочка хлопковая, шарф не одевали. С одеждой не сразу угадали, ходили и вчера, и сегодня переодеваться, так как оделись тепло. pur , Дашутка прелесть :give_heart: ! Так вышагивает уверенно! Baby@, весеннее тепло и к вам скоро придет! Потерпите немного!
  7. xhresyk, поправляйся, дорогая, скорее!!! Может все обойдется одним днем :beg: ! arishanka, вчера посмотрела твой супер-позитивный, супер-слезопрошибающий фильм про Димасика!!! Специально время выкраивала, чтоб мне никто не мешал. Впечатления самые замечательные!!!!! Спасибо!!! Песня в начале такая классная!!!Вообще все здорово ты сделала. Неужели у вас такая молодая прабабушка Вика?! Сколько ей лет? Malibushka, ага, Матвей тоже на штанах болтается, когда готовлю. И еще пытается протиснуться всеми силами между мной и кухней. Если не получается, то злится и хнычет постоянно, когда я на кухне. А печень попробуй дать Максимке, Матвей уплетает только дай! С вермишелью, луком и морковкой! @Леся@, ой! Ну ты насмешила!!!!!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: А я поверила сначала и расплылась в радостно-глупой улыбке , уже представила, как ты нам будешь рассказывать про свою Б . Спасибо за такую удачную шутку! Baby@, Аришка решила кординально изменить цвет стен в ванной! Мы красками вообще ни разу не рисовали, надо начать. Фотки классные!!! С телефоном очень понравилась! Да, у вас еще зима настоящая... Мы вчера наконец почувствовали весну!!! Было очень тепло +14!!! Вообще все переодели, достали курточку легкую, шапку, ботинки сменили. Гуляли вчера 4 часа с нишним подряд! И уходить даже не хотелось! Матвей почувствовал полную свободу, носился как торпеда, с детками даже играть пытался, а потом еще и поспать успел.
  8. djeseeka, спасибо, что написала про гемоглобин! Ну здорово, вы его повысили! Я тоже Матвею даю сок свежевыжатый из граната, но добавляю его в кашу, вместо воды. Гречку каждый день даю, мясо, печень усиленно. Надеюсь все будет нормально. Мы решили еще недельку кровь не сдавать, пойдем в слудующий понедельник. Malibushka, коляска очень модная!!! :good: arishanka, вау!!!! Спасибо за галерею!!! Если честно, то я совершенно про нее забыла. Это был приятный сюрприз!!! djeseeka, посмотрела ваше видео! Такое ощущение, что Сева всю жизнь ел ложкой! Уж очень лихо у него получается! Ну а солдата вообще здорово показывает!
  9. @Леся@, Димочка такой кававер чудесный :give_heart: ! Волосики супер у него! :good: Что-то ваша конструкция для купания показалась мне очень опасной... Вы наверное уже привыкли, приспособились? Ракета, рада, что Темочка выздоровел ! Корица, я бы на твоем месте коляску не отдала, тем более даже не знаешь маму молодую. Конечно, коляска после очередного пользования потеряет вид. Сама отказывать не могу, но нужно уметь это делать в определенных случаях. Манту, мне кажется, нужно обязательно показывать через 3 дня, иначе, как же врач оценит результат пробы? Очень важна именно проба в 1 год, чтобы потом отталкиваясь от этого результата делать выводы. Милашку с подарками и новыми умениями!!! T_Tasha, привет!!!!! Рада за тебя! Работа интересная - это вообще здорово! Андрюшка молодец! С новыми достижениями его! Заходи почаще, скучаем! :friends: xhresyk, мне мама рассказала, что есть скарификаторы для безболезненного забора крови, поищите. Нам тоже скоро идти гемоглобин пересдавать, жалко Матвея... А для мочи купите специальные мочеприемники стерильные. Они продаются и для мальчиков, и для девочке. Мы купили, но пока не использовали. katija, самое подходящее слово для кошки :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ! djeseeka, очень замечательная фотка!!! Вы такие красивые, нарядные!!! Ну не расстраивайся из-за подарка... Наедюсь обида уже прошла у тебя . arishanka, фильм обязательно посмотрю, но чуть позже! Atissa, Олечка-солнышко пусть поправляется скорее и отправляется на долгожданную фотосессию! boomumi, pur , вашим деткам здоровья! Пусть все болячки отстанут скорее! boomumi, Матвей гулет пока в зимней куртке (до нас тепло еще не совсем дошло), шапочка весенняя, колкотки махровые, джинсы, кофточка хлопковая, ботинки или сапожки резиновые утепленные. Сегодня разогрело вроде, отстегну подстежку от куртки и она превратится в весеннюю. Batosha, с новыми успехами Серафиму! arishanka, про взрывы в метро я простов шоке... Это ужасно... Еще вчера с мужем разговаривали, что надо бы в Москву съездить в ближайшее время с Матвеем, но сегодня мне эта идея совсем не нравится.
  10. Karpusha, да все нормально будет! Бабушка теперь так по Никитке соскучилась, что и внимания не обратит на ваши мелкие неприятности . Resanta, действительно, такое умиление и такая нежность :give_heart: ... xhresyk, с покупочкой! (до меня тоже не срузу дошло что это за "топики" :grin: ). arishanka, ну надо же, в начале весны, когда уже падать практически негде, ты подскользнулась :blackeye: . Обидно так... Надеюсь, нормально все и ты отделалась лишь синяком. katija, ждем тепло!!!! С конфетами завязывай .
  11. arishanka, спасибо за дельные советы по поводу бассейна! Я и не знала, что нарукавники не подходят, думала, что наоборот... А круг - вещь отличная :thumbsup: ! Будем искать такой! boomumi, рада, что Русланчик почти выздоровел! А по поводу бассейна я имела ввиду без всего в маленьком, детском, только я об это не написала :pardon: . Конечно, на глубине без подстраховки плавать нереально, я это понимаю. Просто у нас выбор: или ездить в большой, что удобнее и ближе; или же ездить туда, где есть место для малышни, но он дальше от дома. katija,спасибо! А цена приличная :shock: ... xhresyk, да, хлорка сушит кожу. Но мы часто не будем ходить, может разок в неделю. У нас прогресс - Матвей сегодня на улице ходил! Он раньше боялся, да и одежды больше было. А сегодня прям разошелся, не остановить! Везде ходит, убежать от меня пытается, в коляске уже ему не нравится сидеть. Один раз упал, но даже не заметил, такой довольный был.
  12. Ракета, djeseeka, вашим деткам скорейшего выздоровления! Корица, xhresyk, это наверное возраст у деток такой - бьют мам по лицу. Матвей злится, если не достает до лица, чтобы ударить. Я ему иногда в ответ потихонечку по лбу стучу и говорю :" а если я тебе вот так по лбу!" А ему по фигу! Resanta, а Матвей вчера тоже без сиськи уснул. Я его на качалях катала, заболталсь с мужем. Потом смотрю, а он уже носом клюет, глаза закрыты. Я его переложила в кроватку, он даже не проснулся. Но через час сиську запросил! katija, отличная погода у вас! Везет вам! У нас ужасная слякоть, вода везде. Но я все равно рада, что хоть тепло на улице! Baby@, я даже и не знала, что кроме карточек со словами есть еще и потешки. Хорошо, что Аришке нравится заниматься и у вас уже есть успехи! А цвета продолжаете изучать? Ты вообще молодец, что и время находишь и не ленишься заниматься с дочкой! Nikablack, Ксюшеньку с полноценным хождением! pur , давай поправляйся!!! djeseeka, что за напасть такая!? Выздоравливай скорее! Рада, что Всеволод на поправку пошел! Неужели ваш папа против закаливания? Наш тоже сначала как-то не особо меня поддерживал, но потом я его убедила, что это на пользу Матвея, он сейчас полностью ЗА! Девочки, мы собираемся ходить в бассейн с Матвеем. В связи с этим у меня назрели вопросы: возможно ли плавать с ребенком в глубоком бассейне (где нет отдела для малышей), если на ребенке будут нарукавники? Насколько это удобно? Как вообще дети ведут себя в бассейне, не пугаются такого объема воды? И что лучше купить для плавания: нарукавники, жилет или же лучше вообще без всего?
  13. arishanka, Malibushka, фотки очень радостные, позитивные, веселые!!! Особенно общая фотография такая удачная! Детки все заняты игрушками, друг с другом общаются, классно!!! :thumbsup: Karpusha, здорово ты про всех деток вкратце рассказала! Я сразу представила себе всю картину происходящего! Resanta, рада, что Катюша освоилась в новой обстановке !
  14. Atissa, очень переживаю за тебя. Хоть бы все проблемы разрешились и ты поправилась :beg: !!! Смотрю фотки с встречи вашей, ты там бодрячком вроде держишься! Молодец! xhresyk, привет!!! Я все думала, куда же ты пропала, почему не появляешься, а ты тут как тут! Капризы ваши нам очень знакомы - Матвей тоже стал требовать, что не по его, сразу сползает на пол и сидит ревет, когда злится может меня побить по лицу. Я не знаю, что делать в таких случаях - или же не обращать внимания или же успокаивать. Давай выздоравливай ! Надеюсь, ничего страшного у тебя? djeseeka, как Всеволод? Поправился? Пусть все болячки останутся позади!!! :beg:
  15. Корица, классно, что собралась машину водить! Я наверное не решусь на это пока, да и прав у меня нет. А про знание цветов успокоила ты меня немного. boomumi, Русалнчика с зубиком! arishanka, после просмотра твоего ролика жутко сильно захотела еще одного сыночка! Немедленно!!!
×
×
  • Добавить...