Перейти к публикации

Pavelana

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Тюмень

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Pavelana

    ГЛПУ ТО "Перинатальный центр"

    Толку от посещения перинатального не было. Вреда большого тоже. И на этом спасибо. Прийменко действительно хороший врач - единственная, кто пыталась как-то помочь и лечить.
    Была у Попенко Е.В. Врач не умеет читать анализы. Все анализы читает и интерпретирует так, чтобы доказать пациенту, что эко - последний шанс на детей. У меня по результатам лапароскопии трубы не проходимы в интерстициальных отделах - это самое начало труб. Попенко прочитала выписку по лапаре и говорит: "да вы что, вам даже трубы восстанавливать не стали, у вас Ж!" Трубы восстанавливают только в середине, в начале их никто не трогает! Она даже не поняла, где была проблема! (кстати впоследствии оказалось, что трубы полностью проходимы обе - лапару неудачно сделали - на 29 день цикла (1-й день месячных), эндометрий закрыл вход в маточные трубы, поэтому и написали, что не проходимы). Ревела после Попенко крокодильими слезами
  2. Pavelana

    Медицинский центр «Малыш»

    После посещения этой клиники создалось ощущение, что главное здесь - заработать денег. Эко делать - чем раньше, тем лучше. Лучше с 20 лет начинать. И трубы сразу отрезать, чтобы шанс больше был. Пусть у меня и квота есть на бесплатное эко, но у меня внутреннее содрагание от отношения врачей в этой клинике к пациентам. Грубое, неуважительное, поточное. Они не хотят с пониманием вникнуть в проблемы клиента - все лечит эко на их взгляд.
  3. Девочки, у меня была прекрасная цервикальная слизь на 10 день цикла. Сегодня на 13 день сходила на фолликулометрию - у меня фолликул гигант - 24-26 мм. Вообще у меня овуляция всегда на 14-15. Почему была слизь на 10, а сейчас нет?
  4. Девочки, не подскажете, мне врач поставила диагноз: хронический цервицит. но собирается стимулировать овуляцию. Почему стимуляция, а не лечение?
  5. Врач сказала, что дисфункцию медиобазальных образований всем ставят. И ей кажется, что это стандартная фраза при постановке диагноза. А гипоталамус, да, может влиять на яичники. И не только на яичники
  6. Pavelana

    Гипоталамус

    Девочки, всем привет! Прошу сильно не смеятся над моим вопросом!!! 9 месяцев планирую пассивно, 4 активно. Обратилась с проблемой, не относящейся к планированию к неврологу, меня отправили на энцефолаграмму мозга. Диагноз: дисфункция медибазальных образований. В интернете я нашла, что к этим образованиям относят медиобазальный гипоталамус, срединное возвышение и area postrema. На сайте http://www.morphology.dp.ua/_mp3/female3.php я вычитала: "Цикличность же женской половой функции обусловливается тем, что выделение лютропина из гипофиза в циркуляцию происходит не равномерно, а периодически, когда гипофиз выбрасывает в кровь повышенное количество этого гормона, достаточное для вызова овуляции и развития желтого тела в яичнике (так называемая овуляционная квота лютропина). Гормонопоэтические функции аденогипофиза регулируются аденогипофизотропными нейрогормонами медиобазального гипоталамуса. Гипоталамическая регуляция лютеинизирующей функции передней доли гипофиза осуществляется двумя центрами. Один из них («низший» центр), находящийся в туберальных ядрах (аркуатном и вентромедиальном) медиобазального гипоталамуса, активирует переднюю долю гипофиза к непрерывной тонической секреции обоих гонадотропинов. При этом количество выделяемого лютропина обеспечивает лишь секрецию эстрогенов яичниками и тестостерона семенниками, но слишком мало для вызова овуляции и образования желтого тела в яичнике. Другой центр («высший», или «овуляторный») локализуется в преоптической области медиобазального гипоталамуса и модулирует деятельность низшего центра, в результате чего последний активирует гипофиз к массивному выбросу «овуляторной квоты» лютропина." Может ли быть так, что мой гипоталамус, который находится в медиобазальных образованиях, у которых дисфункция, плохо посылает сигналы яичникам вырабатывать эстрогены? Я просто заметила, что когда у меня не дорос фолликул, не поднимается температура во второй фазе. После приеме шалфея фолик дорос и температура поднялась сразу же. Может дисфункция медибазальных образований, конечно, не причина, почему у нас ничего не получается, но все равно интересно, есть ли связь Завтра иду к врачу. Его тоже спрошу. Просто я не уверена в квалификации врача.
  7. Я бы не сказала, что недостаточность. По-моему, неплохая температура во второй фазе. Анализы - неплохо было бы сдать И фолликулометрия форева!
  8. Сходите на фолликулометрию. Если фоллик не достиг размеров 18-24 (лучше >20), то это может быть причиной.
  9. "nekto", знаете я думаю, что беременность при низкой базальной температуре во второй фазе маловероятна. Также и куриные яички, например, при температуре в цыплят развиваются. И для наших ЖТ тоже нужна температура. Хотя бы до 36.8 должно быть поднятие на мой взгляд. Идеально - 37. У меня в первой фазе несколько низкая БТ - 36.3-36.2, я думала, что до 36.7 поднимется (4 градуса разница) - и нормуль. Сегодня первый день 37! :yahoo: Т.е ей ничего не стоит поднятся, когда все правильно работает. Хочу отметить, что температура стала подниматся тогда, когда созрел полноценный фолликул - 22 мм. В прошлом цикле фолликул был маленький - 17мм, и подниматься БТ выше 36.7 во второй фазе не собиралась. График гораздо красивее получается, когда четко меряешь. У меня были случаи, когда в течении получаса мерила - и температура менялась на 0,1. А было, когда и через полтора часа одинаковая. Я думаю, что 40 минут - не критично
×
×
  • Создать...