Перейти к публикации

*Олесио*

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Чудо_чудное, мне было очень удобно с подушкой для беременных, но мы купили месяцев с 5, и потом при кормлении, да и просто в виде барьера, пока малышка маленькая была, вобщем классная штука. Но у меня была фирмы Anita, она плотно набита и хорошо держит форму, и сестра мне свою отдала, но она "жиденькая" и не так было удобно. И у 1-й шарики как-бы пружинили, а у 2-й больше пересыпались, надеюсь понятно написала .
  2. Вот этого не знаю, у нас проблем с этим не было, да я как-то и не задумывалась на эту тему. Шейка ведь закрыта, плюс потом и плацента малыша защищает. Смазка к нему не проникнет, если только местные аллергические реакции, или ты боишься проблем с флорой?
  3. Меня гинеколог, предупреждала, что только с @#$%&ом, чтобы шейка не размегчалась.
  4. Мне в первую беременность, тоже не разрешали до 12 недель, а после она даже настаивала, но было как-то страшновато. Зато были очень сильные ночные оргазмы, и после этого матка каменела, явно был тонус, но ничего, все обошлось))). А сейчас даже как-то и не хочется. В пятницу была у врача, так как мазать начало, есть отслойка, прописаи дюфастон и транексам, ну и покой конечно, который мне только снится ))).
  5. у меня тоже рецидивирующий герпес, там )). В 1-ю беременность был в 12 недель, потом около 20 и в 36, последний раз пила зовиракс и свечи виферон. А так только зеленой мазала. И сейчас опять обострился (((, приятного мало, но будем надеяться на лучшее ))).
  6. Я рожала в ЦПСиРе по контракту, у очень хорошего врача, мне не понравилось их отношение, условия, да, хорошие. Но отношение к роженице очень важно, такой трепетный период, а у них поток. Акушерка меня вообще чуть не прибила об стенку, когда на кушетке везла, малышку к груди не приложили, перестраховались и забрали в реанимацию (типа вод хлебнула, и долго еще спорили было или нет), кололи антибиотики ей 5 суток и прикладыать к груди долго не рарешали((((. А потом еще и кровь криво взяли на скрининг генетический, показал муковисцидоз, а пересдать можно было только через 2 недели, вобщем что мы пережили, трудно описать, но в итоге все хорошо. На этот раз наверное будем рожать в Перенатальном, там говорят отношение лучше, правда дороже получается.
  7. Девочки! Спасибо за теплый прием )))! у меня в 1-ю беременность тоже живот был не большим и виден стал только к 14неделе, ну по крайней мере для меня, и сошел после родов очень быстро, а малышка родилась 3500. А сейчас конечно уже выпирает, видимо мышцы в тонус не пришли. У меня постоянный токс, но вот макдак и суши хочется. А еще у меня ужасное чувство вины перед малышом в животике, нет такого трепета как в 1-ю беременность, я тогда вообще пластом лежала 3 месяца, спала и отдыхала. У врача была каждые 2 недели, узи делала, а сейчас даже узи не сделала.Наверное со 2-м всегда так, воспринимается все проще, даже времени нет наслаждаться этим прекрасным периодом. Хотя я тоже 2-й ребенок, и разница у нас с сестрой почти такая же, и ничего, как-то выросла ))).
  8. Девочки, всем привет! Принимайте и нас в свою теплую компанию ))). у меня срок 8 недель, у врача еще не была, сказала приходить на 5-й неделе задержки, а сейчас она в отпуске, а потом я уеду к родителям, вобщем получиться к 12 неделям попаду к ней. У нас уже есть одна крошка, и ей 9,5 месяцев, получаться погодки. Токс как и в 1- ю беременность замучил уже, весь день одна с малышкой, очень тяжело. Есть ли тут мамочки с малышами, как вы справляетесь, поднимаете, попу моете?
  9. Заказала я Школу семи гномов, и немного расстроилась, ожидала чего-то большего. Мне совсем не нравятся их стишки и рифмы. Зато понравилась другая книга, мне ее педиатр посоветовала, да и племянница по ней училась: "Малыш начинает говорить. Развитие речи ребенка от рождения до четырех лет" Овчинников и Смирнова. Правда занятия рассчитаны с 6 месяцев, а пока только гимнастика лицевая и рекомендации по озвучиванию всех действий мини стишками. Так что с ней можно пока не торопиться. А какие книжки нравятся вашим деткам? Наше терпение заканчивается на Мухе-цокотухе и Айболите, больше не выдерживаем :grin: .
  10. Smile_ik, fetica, вот и мы пока не переворачиваемся, хотя по совету педиатра, я чуть ли не с месяца крутила Лерочку, тренировала перевороты, а толку чуть...
  11. Девочки, большое спасибо за теплый прием !!! morozova, да, делали платную Пентаксим, вобщем хз, буду наблюдать. КАИ, так как мы полностью на смеси, нам помогает водичка, в день можем до 200 мл выпивать. И сейчас даю не кипяченную, а Хуману. У меня она больше доверия вызывает, чем наши в пластике. Ну и сдавали копрограмму, там нашли немного слизи и лейкоцитов и сейчас пьем бифидумбактерин, а через неделю подключим еще лактобактерин.
  12. PchelkaMaya, да, Лерочка дотянула до 13 октября, и родилась на 41,5 неделе. А я сидела в предвкушении с середины сентября, типа с 38 недели . Напишу про свой опыт с какашками: где-то в 2 месяца начались проблемы с животиком, как у всех колики, раз в день какали. Сдали какашки на дисбактериоз, обнаружили клебсиелу и пролечили Энтерофурилом. Параллельно высыпало на щечках, после лечения все прошло. И сейчас стоит день не покакать, так сразу высыпает. И животик после лечения больше не беспокоил. Вобщем я одназначно прослеживаю связь дисбактериоз, как следствие высыпания. Комаровский хорошо пишет про связь запоров и высыпаний. В нашем случае запоры от дисбактеоза были. Я до этого не верила в такой диагноз как дисбактериоз, но доверилась врачу и не жалею.
  13. morozova, знать бы еще как тремор выглядит ))). Я видимо придираюсь, нам неделю назад сделали АКДС и я теперь постоянно наблюдаю есть ли изменения, а то начиталась всякого, теперь боюсь. Но в любом случае при плановом осмотре обращу внимание педиатра.
  14. //_Ket_//, муковисцидоз, это такое страшное генетическое заболевание, при котором поражаются все органы вырабатывающие слизь. Дети постоянно болеют и не долго живут, это вкратце, а так там много вариантов развития событий (((. Вобщем хорошо, что и не слышала про такое ))).
  15. Девочки, примите и нас в свою теплую компанию . У нас доченька Валерия родилась 13.10.2011, ЕР, правда сейчас мы на ИИ. Сначала молока было мало, но вроде начало все налаживаться,но из-за стресса молоко совсем пропало (в начале декабря позвонили из пол-ки и сообщили, что скрининг на муковисцидоз у нас положительный). Но все обошлось, это была ошибка, а пересдача была возможна только через 2 недели. Как мы с мужем пережили эти 2 недели можно только представить. Сейчас виню себя, что не смогла взять себя в руки. Ну да ладно, что есть то есть, буду с оптимизмом смотреть в будущее ))). Девочки, подскажите, кто-нибудь пользуется Коконом для малышей, просто Лерочке очень нравится в нем и спать и есть, и скоро мы из него вырастем, а как отучать даже незнаю. И еще вопрос, когда малыши активничают у них трясутся ручки, например когда радуются или наоборот что-то просят? Наш невролог ничего не сказал, когда смотрел в 3 месяца, но в принципе тогда она была сонная (к нам на дом приходят врачи). Детки у всех просто прелесть!!! :good:
×
×
  • Добавить...