Перейти к публикации

IrinTRS

Пользователи
  • Публикации

    222
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

3 362 просмотра профиля
  1. Все зависит от готовности ребенка встать на лыжи. Мы в прошлом году (2,5 нам было) пробовали встать на классику и не проявили особого интереса. а в этом году встали на горные и дело пошло просто прекрасно)
  2. Мы ходим в сад в термобелье и штаны+куртка, там уже на месте переодеваемся в шорты и футболку. у нас очень тепло в саду, поэтому даже колготки не оставишь - все полностью приходится переодевать. на прогулку воспитатели помогают одеться в уличное. пару раз такое было, то перепутывали майки-футболки-носки, на удивление - носовой платок не теряли пока ни разу из помеченного у нас только чешки, тк они у всех одинаковые))
  3. У нас был, но популярностью особой не пользовался, если подвести итог)) гораздо больше нам нравилось плавать просто положив голову мне на ладонь - и на животе, и на спине)
  4. А мы пользовались сразу двумя - ну как-то не симпатизировало мне класть детя на одноразовую пеленку голышом. я при воздушных ваннах стелила одноразовую, а сверху обычную)) и так в принципе везде, и в коляске, и в кровати (когда уже начали без подгузов спать), ну только наверное когда в машине ездили, то для переодевания пользовалась одной одноразовой.
  5. IrinTRS

    Разбили голову

    Персидская Сирень, ну значит все обошлось, я думаю. вообще говорят, что у малышей очень редко бывают сотрясения мозга.
  6. IrinTRS

    Разбили голову

    Персидская Сирень, когда вы ко врачу? или уже сходили? как малышка?
  7. IrinTRS

    Вело-самокат

    Helen0505, мы наконец-то начали кататься! ребенок "дорос" и теперь просто в восторге!!! очень полезная штуковина, я считаю. сейчас вот живем на турбазе, нам через месяц 2 года, естественно у нас вся турбаза просит покататься - еще ни у одного ребенка даже более старшего возраста кататься не получилось, все сразу же падают, а мы уже вполне уверенно держимся на двух колесах. так что я считаю, что в плане подготовки ребенка к двухколесному велосипеду - лучшего тренажера не придумаешь. мы планируем к следующему лету пересаживаться на обычный велик.
  8. У нас классический вариант деревянного стула, трансформирующийся в стол+стул. пользуем с 7 мес, до этого везде таскала за собой ребенка в автокресле с лежачим положением. Единственный минус - занимает много места и никак не сложишь его. в остальном - более, чем довольна. сейчас уже используем преимущественно как стол+стул.
  9. IrinTRS

    Разбили голову

    спасибо всем, у нас вроде обошлось все, заживает уже. шрам наверное останется((( но надеюсь, что без последствий!
  10. IrinTRS

    Разбили голову

    Девочки у кого малыши рассекали голову, подскажите, в каком случае нужно обязательно ехать в травмпункт? Вечером сын упал и стукнулся головой о косяк шкафа, рассек лоб, рана сантиметра 1,5, не глубокая, но и не поверхностная ссадина. сильно пошла кровь, но быстро остановилась. ребенок довольно быстро успокоился, никаких внешних признаков сотрясения нет. я обработала рану мирамистином и щалепила пластырем, чтобы ночью не расковырял. мы так сильно еще не ранились, муж говорит, что ничего страшного - заживет, а я все же беспокоюсь - может быть стоило показать ребенка травматологу? или если он чувствует себя прекрасно и кровотечение остановилось, то повода для беспокойства нет? спасибо всем за комменты.
  11. Nanysya, интересует только Анапа? мы были в сочи с 7-ми месячным, жили в санатории, мне очень понравилось. Если интересно, пишите в личку.
  12. Мы манежем очень пользовались где-то до года, потом необходимость отпала, тк ребенок стал "сам с собой справляться". сейчас пользуем только манеж кровать, когда куда-нибудь ездим.
  13. IrinTRS

    Вело-самокат

    ну вот я тоже думаю, что наверное надо роста добрать. хотя вот на видео, которое MaryPoppins выложила, там я смотрю ребятонок полной стопой не достает - а как гоняет)))
  14. ASwan, про превращение это мне в дочках-сыночках сказали))) за что купила, как грится, за то и продаю)) Может мне и правда не повезло, но мы уже две пары капики попробовали - ноги потеют просто непередаваемо у сыны(( при том, что обе пары - открытые сандалии. а ортопедику я покупаю только "профилактическую", без фанатизма - чисто для подстраховки, чтобы поддержать голеностоп.
  15. IrinTRS

    Вело-самокат

    мы никак не можем адаптироваться, уже наверное около месяца как купили, сын так и не может научиться((( я пока не жалею, что купили, но ИМХО мы приобрели его видимо слишком рано. Helen, вы со скольки на нем катаетесь? для справки - нам сейчас 1г.9мес., рост 88 см. до пола достаем, но равновесие держать во время езды не может, сразу падает
×
×
  • Создать...