Перейти к публикации

daliv

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва
  1. Bambusya, у меня заметно болеть начали где-то через неделю -10 дней. причем болели попеременно. Просто один может быть увеличен больше,другой меньше. Тебе твоя Г скажет когда на УЗИ пойдешь. А вообще если сильно болит,ты ей лучше позвони.Мне давали памятку,где было написано что в случае нарастания симптомов необходимо немедленно связаться с врачом!
  2. Девочки мне Г сказала, что если небольшая стимуляция после подсадки-это вроде как хороший признак. Потом у меня появилась жидкость в животе и мне назначили капельницы на 3 дня. Сегодня 7 ДПП, все симптомы в виде вздувшего живота и ноющей спины ушли. Переживаю что это плохо, может у кого подобное было?
  3. Tatoschka, у меня стимуляция была с 5ого дня. Но если в чем-то сомневаешься и правда лучше уточнить у своего Г. :pardon:
  4. //листочек-беременный пузик//, мне Магне В6 назначили с первого дня пункции по 2 таблетки 3 раза.
  5. //bydet malish// : у тебя это первый протокол? 11 фоликов это здорово, скорее всего еще подрасет несколько))) А чем стимулруешься?
  6. Елена 73: мне 5и дневочек подсадили. Я уже стараюсь меньше про это думать, но в выходные особенно сложно! Спасибо за вселение надежды :giverose: //bydet malish// : я уже в интернете полазила, у большинства призрак полосочки и правда только с 7ого дня появился. Интересно а день подсадки надо учитывать при досчете?
  7. Девочки, всем привет! подскажите пожалуйста, ато я уже вся извелась. У меня 6 ДПП сегодня сделала тест никакого намека на вторую полоску. Из поддержки только Крайнон. На 3й день после подсадки появились признаки гиперстимуляции, моя гинеколог по узи сказала, что есть небольшое кол-во жидкости в пузике. сделали 3 капельницЫ. уже сегодня живот меньше стал, но очень болит пояница. Настроение -никакое, особенно после теста. Как вы думаете у меня еще есть шанс что тест заполосатится?
  8. 1. daliv 2. 13.05.1987 3. 07.2008 4. СПКЯ первичное бесплодие 5. 22.02.2011 лапароскопия,ХЛС, дриллинг яичников, гистероскопия, биопсия эндометрия 6. Яичники с плотной белковой оболочкой. Полипы эндометрия в устьях маточных труб 7. ликопид,курантил,витамин Е,вит С,вобэнзим 8. ЦКБ №2 им. Н.А.Семашко ОАО "РЖД" у Лебедевой Марины Юрьевны 60 тыс 9. пока нет, жду
  9. 1. Возраст, есть ли дети. 24, нет 2. Начало планирования, когда поставлен диагноз. 2008 год 3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ: - нарушение МЦ (длина цикла, ановуляция (по графикам, тестам, узи) 4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции? была обнаружена кокко-бацилярная флора и ВПЧ (пролечилась), а так все чисто. 5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? нет 6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты.Не сдавала, т.к. сахар в норме 7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) Пила Ярину 6 мес, после отмены была О. но эндометрий был только 4 мм((, потом мазала Дивигель и вставляла утрожестан, 22.02.2011 была сдела лапароскопия 8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) пока нет
  10. 1. Возраст, есть ли дети. Мне-22, мужу-26.Детишек пока нет,но очень-очень хотим. 2. Начало планирования, когда поставлен диагноз: планировать начали с июля 2008, тогда же поставлен диагноз. 3. Какие нарушения свидетельствуют об СПКЯ - нарушение МЦ ( ановуляция ( узи), длина цикла может достигать 90 дней, в целом цикл с самого начала был длинный,не менее 30 дней.) - избыточный вес, инсулинрезистентность, высокий холестерин - нет. - гормональные критерии (ЛГ/ФСГ, андрогены, прогестерон, пролактин, кортизол, гормоны щитовидки и т.д.)- низкий эстадиол в первой фазе,высокий ЛГ,остальные в норме. Еще в 2р повышен СТГ, но это не связывают с проблемой беременности. - повышенная утомляемость, эмоциональные расстройства, депрессии (т.к. очень эмоциональная,часто) - ультразвуковые признаки - увеличены Я на предпоследнем УЗИ, через месяц таже УЗистка сказала,что пришли в норму,хотя М так и не пришли.Фолликулы мелкие до 5-7 мм. Тонкий эндометрий 5 мм и больше не растет. 4. Есть (были) ли другие гинекологические нарушения, заболевания, инфекции?- нет 5. Есть ли наследственный фактор СПКЯ? - нет 6. Сдавали ли глюкозотолерантный тест и инсулин после нагрузки, какие результаты. - нет 7. Назначенное лечение (ОК, витаминотерапия, стимуляция, лапароскопия и т.д.) 1.Метоформин - самое первое назначение,без каких либо анализов на инулинорезистентность и повышенной глюкозы. пробовала пить,но чувствовала себя ужасно,поэтому перестала. 2.ОК - 6 месяцев. Желанная беременность не наступила,т.к. эндометрий был все 5 мм на 24 д.ц. По УЗИ сказали что О было, и даже показали желтое тело. 3.Последнее назначение Дивигель 1г - с 5 по 21 д.ц.+ Утрожестан 200 мг с 11 д.ц. Фолиевая кислота по 1*3р\д. в первой фазе+ вит Е 400 мг. 1*2р/д так же в первой фазе. и 1 кап. вит Е *1 р/д во второй фазе. 8. Результат лечения (беременность, после чего, через какое время; восстановилась О, восстановился гормональный фон и т.д.) пока никакого,но очень верю что все получится.
×
×
  • Создать...