Перейти к публикации

Mashuska

Пользователи
  • Публикации

    734
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

2 795 просмотров профиля
  1. Mashuska

    1001 блог про то, какая плохая я мама...

    Ой,просто не могу пройти мимо. Когда я была беременна вторым,дочке было около 3-х лет,характер всегда был ОЧЕНЬ сложный,но во время Б всё усугубилось-истерики с катанием по полу,сопли и пена со рта по колено с дикими криками "купи!!!!"(у нас с этим проблема,дочка шопоголик). Все знакомые и их опытные мамы просто в глубоком шоке,если хоть раз видели дочкины истерики с выпаданием из коляски и безумными глазами,потом ещё стала уписываться во время истерик и по ночам истерила во время сна,соседи ночью приходили узнать,что случилось. В общем,натерпелась я и до беременности,и во время неё ого-го. В итоге помогло следующее: по назначению невролога пропили Ноофен, Магне Б-6.Ребёнок поменялся кардинально.Перестала писяться и истерики стали не такими страшными)))) Также пошли в садик, в течении года научилась делиться игрушками,придерживаться режима,слушать старших. Воспитатели натерпелись тоже сильно,но не жалуются,говорят-это наша работа. Мой совет-сходите к хорошему неврологу для начала.Как она объяснила-у нее просто такая психика,что все эмоции наружу+обилие мультиков+своенравный характер. Перерастёт. Сейчас не всё гладко,но хоть научилась слышать меня и окружающих.Терпения Вам и всего хорошего
  2. Mashuska

    бабушки - дедушки , или превышение полномочий

    Какой ужас!!!Свёкры-неадекваты вообще, я бы всеми силами препятствовала их общению с сыном.С мужем бы поговорила спокойно,надо найти подходящий момент и объяснить,почему Вы не хотите общения с его родителями. Ели не поможет-ну,тогда действовать по ситуации.По крайней мере,свести приезды родни к минимуму и уж конечно-не отдавать им ребёнка без вас,ни в коем случае. И не молчать при них,а чётко пресекать разговоры насчёт спиртного и того,что бабушка-это мама. Удачи Вам и терпения!
  3. Mashuska

    Близко ли роды или нет)))

    Меня слабить стало за 2 недели до родов,треники были последние месяца полтора. В первую беременность вообще никаких предвестников не было. Ваши ощущения говорят о том,что ребеночек низко опусился, но это не значит,что родите Вы раньше. Лёгких родов и здоровья!
  4. Mashuska

    Про маму.. (Поныть)

    Ничего себе,бабуля))) Моей дочке 3,5, я её ещё никогда в жизни ни с кем не оставляла,правда потому,что бабушки-дедушки далеко живут. Да и с мужем она до 3-х лет даже дома на час не оставалась.Всегда и везде со мной.Ночевала без меня первый раз 2 месяца назад-когда я сына рожала в роддоме)))Это был кошмар,она не могла заснуть,плакала,звонила мне до 3-х ночи в роддом,что бы тетя доктор её ко мне пустила и я в роддоме слезами обливалась.Это я к чему пишу,что это тоже не лучшая ситуация, ребёнок,кроме мамы и папы,должен признавать ещё кого-то,хотя бы после годика. То есть,можно оставлять на часик-другой с бабулей,заниматься своими делами.А ночевать-это по желанию ребёнка,я думаю,да и попозже. Что бы не было,как у моей - типа,без мамы мир рухнет.Из-за этого проблемы и в детском саду были,да и с мужем тоже. Удачи,Вы-лучшая мама для своего ребёнка
  5. Mashuska

    Вопросы по ГВ

    Спасибо,попробую)) Правда, с дочкой мне ни апилак,ни чаи,ни травы не помогли
  6. Mashuska

    Вопросы по ГВ

    Всем спасибо
  7. Mashuska

    Вопросы по ГВ

    Доброе утро, девочки,вопрос к опытным мамам. Второму ребёнку около 2-х месяцев, с первой дочкой ГВ не сложилось,молока было мало,да и она плохо сосала,я рано ввела докорм смесью и уже в дочкин месяц молоко исчезло. Сейчас сына кормлю только грудью,первый месяц молока было достаточно,он наедался одной грудью, хорошо прибавил в весе. В месяц случился первый кризис-дня 3 молока было очень мало,грудь почти пустая,он ел каждый час. Сейчас (почти 2 месяца) снова кризис-уже дня 4 он ест по 2 груди и часто-каждый час или 2,если на прогулке. А дома очень беспокойный,почти не спит, только если раза 3-4 поест,каждые пол часа примерно. Вопросы: 1) Как часто происходят кризисы и с чем это связано? 2) Как увеличить количество молока? 3)Связано ли количество молока с количеством моего питания?Ем я хорошо - не за двоих,но больше,чем обычно,когда не кормлю.Пью я очень много-воду и чай. Молоко не пью,вроде как у него на молочное аллергия,хотя не уверена,что именно на молочное,но врач сказала исключить. Строго диеты кормящей мамы я не придерживаюсь. 4) Если он поел с одной груди,а со второй "подъел",то есть,немного поел,то с какой груди начинать следующее кормление? Спасибо большое
  8. Mashuska

    Выплаты за роды в Украине.

    Сори,не заметила,что вам ещё рожать)) а второй вопрос был к тем, у кого есть маленькие дети. Вам лёгких родов и здоровья малышу!!!
  9. Mashuska

    Выплаты за роды в Украине.

    Кстати,попутный вопрос, по закону не мобилизуют отцов детей младше 3-х лет,ведь так? Я сама родила почти 2 месяца назад,но выплаты не офорлмяю-муж не хочет показываться у себя по месту прописки(надо прописать у него детей), так как уже 2 раза повестка в военкомат приходила. Спасибо.
  10. Mashuska

    Выплаты за роды в Украине.

    Это кто обрезал выплаты? Бандюганы ваши местные? Ну,вы нашли,у кого спрашивать))) Они вам и не то расскажут,лишь бы осквернить украинскую власть. Несите документы в гос.органы,где выплаты оформляют, не дожидайтесь отделения от Украины, а то и правда останетесь без денег.
  11. Mashuska

    как растут дети на ИВ?

    У меня дочка выросла на ИВ,родственники те же вопросы задавали,особенно родные сёстры мужа,делали квадратные глаза и говорили,что часто болеть будет.Достали. Сейчас дочке 3,5 года,все ок,тьфу-тьфу))
  12. Mashuska

    Фигура после вторых родов

    Я за первую бер. набрала 12 кг,через месяц их как не бывало,живот быстро пришел в норму, после родов продолжила качать пресс и др.упражнения.но грудью кормила мало,недели 3 и даже за это короткое время она чуть обвисла. За вторую бер. набрала 14 кг, сейчас детю 1,5 месяца,мы на ГВ и ещё есть лишние 4 кг,никак не уходят.Наверно,аппетит вырос. Живот не уходит,особенно,когда сижу-спасательный круг((( А ведь поле первой беременности фигура была идеальная((
  13. Mashuska

    Прививки

    Дочке 3,5 года, из прививок-только БЦЖ в роддоме. В поликлинике писала отказ до года,на меня смотрели, как на странную,но мне-то что...))С проблемой столкнулась при оформлении в частный детсад, заведующая пригласила меня поговорить по душам и честно призналась,что она по-человечески меня понимает,но у неё есть договорённость с заведующей больницы,что непривитых деток в сад она брать не будет. Я не захотела с ней ссориться и просто купила справку про медотвод.Так и ходим.
  14. Mashuska

    Как сбывалась мечта! Часть третья. Роды.

    Нет слов,просто хочется пожелать огромного счастья вашей семье и богатырского здоровья сынуле! :flower:
  15. Mashuska

    ИЦН? Не знают что со мной делать....

    У меня в 23 недели шейка был 25-30 мм, наружный зев приоткрыт. В ж-к кричали,что со дня на день рожу, а опытная врач сказала,что доношу сама и швы не накладывали. в итоге родила на 41-й неделе. Всю беременность вела нормальный образ жизни, ходила на аква-аэробику.Но,конечно,лучше поменьше нагрузок.
×
×
  • Добавить...