Перейти к публикации

Alefftina1

Пользователи
  • Публикации

    388
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Alefftina1

    кто самый "древний" на БП ? перекличка )))

    с 03.02.2010. Но я скорее читатель, чем активный участник. Сейчас у меня уже 2е деток, а помню как только пришла на БП истерила, что никак не могу стать мамой.
  2. Alefftina1

    Контрацепция

    Я поставила себе импланон, т.к спираль мне противопоказана, у меня 2кесаревых. Поставила и на ближайшие 3 года забыла обо всем, потом наверно снова буду ставить, побочек никаких нет, единственно первые месяцы месячные подолгу были, так организм привыкал. но в целом я довольна.
  3. Ну да, папа тот еще фрукт, он у нас Сережка-картошка)
  4. Oksika, да Вовка -морковка и доча Вероника-клубника) целый сад-огород)
  5. Viktoria21, и мы тоже 9 апреля родились! Да, эмолиум эмульсия для купания, классная вещь, очень хорошо кожу увлажняет, такая прям бархатистая и эластичная) я помню еще Нику в ней купали) У Вовки вроде все в порядке
  6. Всем приветик! Давно не заходила в нашу группу. У нас Вовка уже вовсю ползает, есть 4 зуба, кушаем, каши, творожки тема, овощи, фрукты, мяско, сейчас лезут верхние боковые резцы, капризный, всю ночь висит на сисе, и попробуй забери. Я себе уже все бока отлежала, мышцы спины болят, не дает мне лечь на живот, чтоб мне удобно было, только под утро. Ну а в целом веселый радостный малыш, обожает купаться. Дочка играет уже с ним, показывает свои игрушки, что то разрешает подержать.Сейчас стало ей намного интереснее с ним, да и мне полегче, когда они играют.
  7. Королевишна, ой аналогично у нас,прыгает, скачет, бегает, кричит, пока я пытаюсь уложить Вову. но и помогает тоже, погремушки приносит и гремит ему, говорит с ним, что то ему показывает, зовет играть. Всегда мне свет включает в ванной, когда иду подмыть Вову, приносит полотенчико, достает памперсы, говорит мама сюда, мама на и т.д помощница растет. в шезлонге когда лежим она покачивает его, говорит вова не плачь
  8. //Галинка//, спасибо. У вас тоже скоро братик родится, смотрю. А вот наша веселая семья
  9. Спасибо, девочки! Да, с двумя справляться сложнее, тем более когда оба требуют моего внимания. Бывает лежу кормлю Вову, а Вероника стоит рядом и мы с ней книжку читаем, выкручиваюсь как могу, слава Богу сыночек намного спокойней и очень редко плачет, с ним мне намного легче.
  10. Королевишна, я отвлекаю, она на все что ей не нравится говорит "не надо", но иногда может меня послушать, но потом снова за свое. Да, возможно ее беспокоит что то, но смотреть мне она тоже не дает, брыкается. Наверно надо сводить ее к врачу.
  11. Девочки, всем привет! Может нас кто то еще помнит, очень давно не писала. Я к вам за советом, буду рада если кто ответит. У Вероники появился интерес к своим половым органам, берет погремушку и катает шариком по известному месту, я не знаю как быть, запрещаю, говорю что так нельзя, жучки заведутся, но стараюсь не ругать, она все равно продолжает. Если кто сталкивался с этим или знает что делать подскажите. Кстати у нас родился в апреле братик Вова, она ревнует меня к нему, хотя тоже относится к нему хорошо, помогает.
  12. Kesska, да, называется импланон, идеально подходит для кормящих, ставят на 3 года,почитай в интернете, много положительных отзыов
  13. Любаффка, я буду забывать выпить вовремя и толку от них не будет.
  14. Привет всем! Читаю постоянно, когда кормлю малыша, а написать совсем некогда, вот пользуясь случаем. В общем у нас все хорошо, прыщички на лице были, сейчас почти прошли, каждый день по 3 раза протирала хлоргексидином. За месяц набрали 850гр., выросли на 2см, ребенок спокойный, терпеливый, в отличии от дочки. Со старшей вот у нас проблемы, она очень ревнует, хотя и с ней времени много провожу, но стоит взять Вовку на руки тут же начинает плакать или что то требовать, гулять ходим так вобще кошмар, хочет со мной за руку идти, а мне одной рукой коляску неудобно катить, в общем стала она очень капризной иногда даже истерики закатывает, что никак ее не успокоить по полчаса а то и по часу. Что делать уже не знаю, во вторник идем к психологу. Слава богу сынок спокойный, а то я бы уже с ума сошла. Девочки, я сегодня была у гинеколога, она предлагает мне предохраняться таблетками, а я вобще не хочу пить гормоны, сказала ей что хочу Импланон, он в руку ставится и вроде на 3 года, но она говорит, что может не подойти и придется убирать. Вопрос как вы собираетесь предохраняться дальше? Спираль мне ставить нежелательно, т.к. 2 кесарева было.
  15. Alefftina1

    Роды - и наши малыши

    Всем привет! А вот и наш небольшой рассказик) Поступила на ОПБ 7апреля, осмотрели, сказали что так рано легла, все равно раньше следующей недели ничего не сделаем, потом померили, определили крупный плод, отправили на узи. Узистка мерила мерила, аппарат не мог высчитать массу, но потом сказали что более 4х кг. Потом врач пришла в палату сказала, что т.к. крупный плод, то операция будет в пятницу, т.е. 11.04. Ну я обрадовалась, всем своим позвонила, сообщила, что все в пятницу родимся и начала морально готовиться. На следущее утро 8го апреля взяли кровь, мочу, ну все как обычно, потом лежу себе, читаю, никого не трогаю, заходит врач, говорит, сегодня после 7 вечера ничего не ешь, только пей, операция завтра) Я говорю как завтра, а пятница? Она говорит, всех назначаю на дату, а ночью экстренно девочек увозят, не дожидаются, не хочу чтоб с тобой также было, тем более крупный ребенок и многоводие,поэтому завтра утром. Ну все, в общем, обрадовалась, звоню всем своим, говорю что 9го с утра, все как так? в пятницу же? Ну в общем утром 9го на клизму, потом ждала своего часа, сказали в 10 утра, потом, говорят, что сейчас операция в гинекологии, поэтому жди, потом моя очередь, а пить так охота жуть просто, но нельзя, еле дождалась. Где то в 11.40-50 за мной пришли, переодели, отвели в операционную и там начались мои мучения, мне не могли анестезиологи попасть в нужное место,т.к я не могла согнуться изза большого живота, мучили меня, кололи где то полчаса, потом пришла заведущая отделенния и с раза 3го попала, отнялись ноги, поставили ширмочку и все. в 12.52 услышала крик своего сыночка) показали, поздравили с рождением, 4480, 56 см. как плохо мне было, пока зашивали меня, а отходняки какие. но слава богу в пите хорошая бригада, как они меня обхаживали, даже мужа пустили ко мне, привезли малыша, мы там пофоткались, пообщались,в общем через 4 часа после операции я уже уже встала и помаленьку расхаживалась, а в 21.00 меня с ребенком уже перевели в палату) Вот такая история у нас
×
×
  • Создать...