Перейти к публикации

//Мамочка дельфинчик//

Пользователи
  • Публикации

    175
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Всем привет) Вот и начинаем все продвигаться к годовасию) мы одни из первых) Доча у нас уже пошла, начала по 2-3 шага за 2-3 дня до 11 месяцев, а спустя 3 дня пошла уже и на дальние расстояния) Рост 74 см, вес 9,7кг) лезет 7,8 зуб, ой тяжко они даются, психи постоянно. Читаю вас девочки и представляю как вы кайфуете с 1 ребенком?, у меня их 3е от 4.5г до 11 месяцев, да к у нас вообще веселуха. Аа, еще главная лялька 40летняя, ничем их не лучше?
  2. Привет всем! Времени нет почитать от слова совсем с 3мя то мелкими. Обещаю исправиться и почитать) Нам 8.5 месяцев, весим около 9кг, рост в 8 мес был 70 см сейчас не знаю. Ходит вдоль опоры, отпускает руки и хочет стоять, но пока не получается и падает на попу. Поползла на четвереньках в 6 месяцев, встала в кроватке в 7, села с четверенек в 7.5 уверенно. Машет пока пока, привет, ладушки. Поет, кричит, много звуков очень. Иногда даже кажется слова какие то повторяет) Ест все что дам))) и титю. От пюреобразной пищи отказалась сразу почему то, даю кусочки, уже даже нимблер не нужен стал. Пьет то же все. Лезет 3 и 4 зуб. Ходим в трусиках днем, писаем в ванну, почти без промахов всегда. Какие же разные у меня дети, средний 2.3г до сих пор ссыт в трусы и памперсы, не созрел.
  3. Спасибо девочки, по умелкам вроде не отстает тогда) Кстати когда без одежды перевороты лучше получаются)
  4. Девочки а нам уже через 5 дней 4 месяца??? я еще о прикорме даже не думаю) не хочу. В 6 хочу начать, только не знаю как и с чего. Парни на банках и коробках сначала оба, причем до сих пор даю иногда мясо баночное и каши коробочные. Ну и с общего стола едят. Суп до сих пор вилкой давлю, давятся, ну старший из за своих особенностей ладно, а средний почему непонятно. Причем кусочки всякие ест нормально. А ему уже 1.10. Я думаю пропустила момент когда надо было уже давать куски. С дочей не хочу таких ошибок, будем пробовать педприкорм наверное, а там как пойдет. Кстати чем больше детей, тем меньше паришься за прикормы, телики, подгузники???. Главное вообще накормить не забыть, умыть утром и попы помыть. Порой читаю у кого первые дети так ответственно кг всему относятся, себя вспоминаю, по любому поводу, если что то не так начинала нервничать. Сейчас нервничать то некогда???. Так что девочки не хотите нервничать, родите еще пару, тройку малышей) Девочки напишите у кого во сколько дети со спины на животик самостоятельно перевернулись. Моя конфета, где-то в 3.5 месяца. Отстает нет, хочу понять. К нормальному неврологу в мае только попадем. К местному в пк чет даже идти не хочу.
  5. @Elizabeth_es видимо да норма, меня парило что в первый месяц она когда пукала, или даже чуть ноги вверх поднимет то у нее из попы чуток вытекало и было раздражение постоянно, я поэтому давала смекту. Сейчас бывает такое только когда какать хочет, пукнет и чуток какнет. Через какое то время какает. @Беркана9 тогда будем надеяться, что перерастет?, напиши, что скажут сегодня вам врачи. @Галина да это моя ошибка знаю, за 3 часа ест 2 разных, особенно если у меня из второй бежит, приходится давать. А так у нас вообще беспорядочное гв?. Мне кажется она постоянно ест, кроме ночи. Ночью по 6-7 часов может не кушать.
  6. @Беркана9 настраивайся, что воспаление пролечите и все в норму придет! Про вес что сказали? Такие малыши все ягодки сладкие, и такие все разные) я свою плюшку прям без конца нюхаю, не могу ей надышаться) скоро она так лялей пахнуть не будет, точно помню средний месяцев до 4 пах, а потом почему то перестал?, наверное потому что срыгивать перестал? эта дама наестся, а потом изо рта бежит постоянно, срыгивает, икает. Слюни у нас уже рекой, кулаки живут во рту, ноги ползут, руки под ней, от этого психует, орет. Погремушку держит если вложить в ручку и в рот сразу или в лоб себе) братцам она еще не сильно интересна, особенно когда ревет, а так трогают ее, нюхают, целуют, когда она накакает фукают? и убегают. Мы как в месяц всех прошли, больше в пк не ходили. Весы дома есть, взвешиваемся пару раз в месяц, рост мне пофиг какой, по одежде вижу что растет. Какахи не нравятся мне конечно, много слизи, и комочки есть белые и как вода. Смекту пили, пока пьем норм, потом снова такая ерунда. Бактерии тоже давала. У среднего такая же ерунда была, пока прикорм не ввели. Хороший неонатолог мне тогда говорила, мы какашки не лечим, лечим ребенка если есть проблемы, ну я и успокоилась. А вообще с последующими детьми уже так не трясешьсЯ, как с первым. Уже ко всему спокойнее относишься.
  7. @Alenikiy-tsvetocek 6420гр, сегодня взвешивала)
  8. Спасибо девочки, значит еще может появиться корочка. На бровках у нас месяцев с 1.5, все еще шелушится маленько, ничем не мажу даже. @fishka86 у нас в 8 месяцев был отек квинке на творожок, сейчас от молочки либо сразу его проносит жидко, либо краснеет анус, но это от небольшого количества, например пюре на молоке, либо от бабушкиной молочной каши, которую я разбавляю ему водой и молока то там остается с гулькин нос. От всего остального его воротит от молочного, даже от запаха, чует его издалека. Муж говорит пусть до 3 дома сидит, тем более пока доча маленькая, ну и я дома все равно с ней. А там может перерастет?невролог нам говорил что к 1.6 обычно ферменты появляются, у нас видимо еще не появились к 1.9. А у некоторых всю жизнь непереносимость молочки. Я сама только в 6 лет начала есть и то мороженое, все остальное гораздо позже. Творог до сих пор ем только в сырниках, молоко только с кофе и в каше. @Наталья93 во сколько 2 пойдет в сад? Ну пельмени вилкой это круто, мой даже их не ест?вчера ходил кусочки курицы и картошки с моей тарелки клянчил, а вот посадишь и начнешь такой едой кормить, все обратно плюет, сам вообще не хочет держать ложку, точнее держит и все разбрызгивает специально. Это в 3 месяца фоткались)
  9. Девочки а у кого-нибудь у малышей есть корочка на голове? Нам 4ый месяц пошел, пока нет, уже поди и не будет? Не помню у среднего во сколько была? у нас и волосы почти все поменялись, снизу немного осталось только с рождения. Живот вроде ттт, отпустило, бывает беспокоит, но не так как было???. @Наталья93 тоже о ней думаю, но больше кс боюсь? Про подгузники, вот когда размер маленький жаба не так душит мерисы да муни покупать. Мы вот уже будем М ку брать, их там гораздо меньше штук( дак вот уже начала душить?, она при любом пуке орет, что нужно ей поменять подгуз. Последний раз брали памперс премиум кея, от 4-8кг, короткие нам очень они и в ляшечках малы. А так ни разу не протекали. Мне вообще подгузники не нравятся, месяца в 4 на трусики перейдем, хоть они подороже, но удобнее. Но вот трусы парням только мерис, гуны, муни берем, все остальное у нас протекает. Перепробовали кучу всяких разных и мануоки и киоки и манеки, не то все. Надо будет с дочей пробовать тоже всякие, у нее подгузник вообще по другому наполняется.
  10. @Наталья93 ну вот ему сейчас 1.9 до 2.4 еще полгода, на сегодня он серит в памперс, писает тем более, сам не ест, супы еще разминаем, типа макароны с котлетой не ест, может одной макарониной побаловаться. А так кусочничает, яблоко, морковку, огурец, хлеб, печенье, из кружки все мимо льет. За полгода я сомневаюсь что можно этому научиться?. А еще и аллергия на молочку, интересно что в таком случае делают, готовить ему отдельно будут? По поводу моего питания, я ем и ела все, у среднего аллергия на молочку, причем на гв, его сыпало, т.е. я кушала молочного много, но мне никто не говорил об этом. Молоко состоит из крови и лимфы, в которую попадают микроэлементы из того что мы едим. Вот с дочей сейчас наемся например фруктов из компота, у меня у самой вздутие и газы от них, а вот доча может вздуваться и пукать, а может и нет, поэтому не могу сказать что у нас с моим питанием связано это?. Но жесткая диета это жесть конечно, и так зима, витаминов нет толком.
  11. Девочки потерпите маленько, скоро все наладится у наших малышей, и животик пройдет и какать, пукать сами научатся, точно помню в 4 месяца был идеальный ребенок. Нам завтра, ой точнее уже сегодня 3 месяца))) растет очень быстро доча, рост где-то 61 см был в начале недели, вес 6350) за месяц 1100 и +3 см. С бочка пытается повернуться на живот, с живота пытается на спину, если помочь ей на бочок с живота лечь, то на спину сама ложится. Держит долго голову на животе, вертит по сторонам, поет песни громко с дедом) опирается на предплечья, носом втыкается, и ногами пытается ползти кабачок?погремушки держит если вложить в ручку. Появляется опора на ножки. Кажется меняется цвет глаз из серо-голубых. Внизу зрачка карий пигмент увидела,эххх, так хотела голубоглазого ребенка. Ладно лишь бы здоровая, все остальное ерунда. На приемы не ходим, кровь не сдаем, прививки не ставим. Посмотрим ситуацию по гриппу, количество заболевших растет, в 3 месяца невролог нам говорила показаться, и ортопеда в 3 месяца вроде как нужно пройти. Но лишний раз не хочу туда идти цеплять заразу. Девочки во сколько у вас старшие пошли в сад? Вот по личному опыту лучше отдать в 2.4 или 3.4 в сад. Учитывая то что в 2.4 ляле будет 9 месяцев, а в 3.4 ляле 1.9 будет, и возможно в сад пойдут тогда вместе, но в разные группы поди. Не могу решить когда среднего отдать. Мне еще и старшему надо организовать досуг, у нас занятия всякие, везде возить нужно. Сейчас пока у нас свекровъ почти всю неделю живет, и плюс мама моя приходит, я со старшим везде, а они с лялей и средним. Но опять же адаптация, болячки никто не отменял, лишь бы не получилось так, что он тащит все вирусы домой и сам дома сидит и плюсом все болеют от него(
  12. @Alenashpachenko вот я вчера молокоотсосом вообще 40 кое как нацедила, хотя молока у меня вроде много кажется, но оно у меня никогда не льется например, прокладками никогда не пользовалась. Но мне кажется ляльки найдут там что высосать. Молоко ведь уже во время сосания вырабатывается. Вот еще 2 недели просто понаблюдать бы тебе за весом, чаще прикладывать, самой хорошо кушать и пить, и главное не нервничать. Это у вас за первый месяц не было прибавки совсем? Ну ей видимо полностью хватает, раз довольный спокойный ребенок?. На смесь никогда не поздно перейти, а если есть желание кормить грудью, то приложить усилия придется немного. Старший искусственник 4 месяца сцеживалась, потом надоело, грудь он у меня не взял, с 4 месяцев на смеси был. Средний на груди, красота) мне больше понравилось кормить грудью. Смесью конечно в моем случае сейчас быстрее кормить, дал бутылку 5 минут и свободен, и другим детям время можно уделить, но я за гв) поэтому лежим с дочей обнимаемся и кушаем титю. Но каждый решает сам конечно. @natalie_s-y ну привесов так с них и не было обещанных, зато были проблемы со стулом, запоры, ну и самое главное не было пищевого интереса абсолютно, в 4 то месяца. Но нам же надо было вес набирать, это было главнее(((
  13. Девочки ну вот я вам, как сьевшая собаку на этом говорю - успокойтесь и перестаньте вы эти граммы каждый день считать. Так же считала с 2 сыновьями эти граммы, переживала, нервничала, кормила на убой, что они фонтанами рыгали, потому что мало набирали. Но толку от этого не было. Прибавки считайте по результатам месяца, ну минимум 2 недель, а не каждый день. Ребенок голодным себя не оставит! Если он голоден, он будет орать так, что ничем его не успокоить, кроме еды. Все родители разные, да даже все дети разные у одних родителей. Как меня наша участковая доставала, что мало молока и т.д. с 4 месяцев на кашами обоих 2 раза в день загружала, бедный жкт детишек. Сейчас таких ошибок делать не буду, до 6 мес хочу только гв. А потом прикорм только, но грудь до года основная еда будет.
  14. @Alenikiy-tsvetocek 1 месяц и 3 недели) Сейчас мы внешне уже на человека похожи) Весит 6кг, рост 60 см, 7 февраля будет 3 месяца уже нам)
  15. Все малыши сладкие такие, и все такие разные)))??? И мы покажемся, Ксения Сергеевна?наша)
×
×
  • Создать...