Перейти к публикации

Cortney

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. http://www.argoland.ru/shok/priviv.php Информация для размышления. Ещё один аспект. P.S. Прививки не делали и делать не собираемся.
  2. 20 октября на сроке 40 недель и 4 дня в 9.30 утра родился мой сынок Радимир. 3750 гр., 53 см., 8/9 Апгар. Сейчас мы уже дома. Спим.
  3. irisé, я тоже по-правде не хочу на дородовое. Дома и еда какая хочешь, телек, комп, захотел, пошёл - погулял. Но у меня вроде как давление до 140 на 80 (хотя оно у меня до беременности было 130 на 70, т.е. не много поднялось и только последние пару недель). Врачи пугают всякими страшилками. Но при этом никаких медикаментов не назначают. Пойду сейчас пустырничка куплю, попью для успокоения. А ещё у папы у нашего 17 октября День Рождения. С одной стороны прикольно родить мужу подарок в ДР, а с другой стороны у каждого должен быть свой ДР. Хотя мне уже всё равно, лишь бы до 22-ого числа... Полы что ли ещё раз помыть...?
  4. Привет всем! Мы пока вылазить не хотим, пригрелись у мамы в животике. А завтра уже ПДР. Я уже даже согласилась на дородовое лечь, думала, поковыряются там, может поторопится. Но мест нет. Два дня уже утром звоню, говорят, звоните завтра... Предвестников никаких, разве что ночью минутку поболит живот и перестанет, а я сразу прислушиваться - оно, не оно? Вот сегодня с утра немного тянуло живот, но так незначительно, что я бы и не обратила внимание, если бы не прислушивалась. Меня в принципе всё устраивает, мне не тяжело, как сайгак прыгаю, могу и ещё походить, но за мелкого волнуюсь (надо бы завтра на КТГ напроситься), папа наш изнылся весь - ну, когда же уже? А ещё очень нам весы охота, ещё есть неделя конечно в запасе до скорпиона, но кто этого мелкого знает, может он до 42 недель захочет сидеть? Я уже и квартиру убрала ( кстати мытьё полов тряпкой на корточках не помогает - хоть бы потянуло где), и все вещи детские перестирала, и кроватку застелила - ноль реакции. Кстати, в туалет я тоже стала ходить не более 2-х раз за ночь (порой мне кажется, что больше по привычке, чем по реальной необходиимости) против 5-6 раз ещё не так давно.
  5. Вот читаю вас, кто уже родил, у кого-то пробка отходит, у кого-то треники, поясница... А у меня уже сороковая неделя пошла и полная тишина. Хотя вру: третий день подряд утром сразу после пробуждения начинает болеть низ живота и поясница, достаточно сильно, но пару минут всего, а потом проходит и как будто ничего не было. Я даже в первый день уже было радостно подумала: началось! Ан - нет! То я боялась до 37 недель не доносить, теперь боюсь переносить (уж очень нам весы по гороскопу охота, а не скорпиона). Мама моя старшую сестру в 36 недель родила (меня правда в 39-40), Наташа (сестра) старшую дочку в 37 с половиной, младшую в 38-39, я думала я тоже долго носить не буду, но пока сидит и вылезать похоже не собирается в ближайшие дни. (Наверное правильно говорят, что мальчики более линивые чем девочки и любят посидеть в пузе по-дольше.) Хотя ведь бывает так, что признаков никаких, а потом вдруг раз - и полез наружу! Скорее бы, а то меня 14 числа уже хотят на дородовое положить, а я там лежать ой как не хочу!
  6. Всем привет! Постоянно темку читаю, а вот написать - как-то не писалось. Но тут задели больную тему - мама. Когда она звонит по 10 раз на день и спрашивает: как дела, это я ещё могу понять. А вот, например, когда мы ей сказали, как хотим назвать ребятенка, это было что-то. Истерики, ругань, угрозы. Причем главная проблема была в том, что ей неудобно будет внука уменьшительно-ласкательно называть. Сейчас вроде успокоилась, но до сих пор шлет иногда СМСки со своими вариантами имен. А последние два дня опять истерики - втемяшила себе в голову, что мне надо обязательно ложиться на дородовое в 13 роддом (кардиологический) - там мол "оборудование, а в другой ехать - гробить себя и ребёнка". И это при том, из показаний у меня только слегка повышенное давление (и то на приеме у врача, дома в норме). Я уже в этом роддоме на консультации у кардиолога была в начале беременности, никаких проблем у меня не нашли. Врач ЖК мне выписала направление в этот роддом основываясь на цифрах давления у нее на приеме, но сама же сказала, что там мест нет сейчас и вряд ли меня туда положат, только если совсем под конец, если раньше не рожу. Короче, просто себя подстраховала, типа она всё сделала, всё предусмотрела. Я конечно завтра собираюсь туда съездить, пусть посмотрят ещё разок, но ложиться без показаний и при великолепном самочувствии в роддом только для того, что бы там, а не где-то в другом месте, родить, занять чьё-то место, кому оно действительно необходимо, не хочу. А мама теперь звонит, приходит и рассказывает мне как "угробят меня и моего ребенка" если я туда не лягу и гарантированно не рожу в этом роддоме. Я понимаю, что она хочет мне только лучшего, но в результате просто портит мне нервы. При этом ещё недавно она, пусть не так яростно, но настаивала на другом роддоме, где есть какие-то связи. А я просто хочу расслабиться, побыть в тишине и покое последние деньки и, когда прийдет время, спокойно отдаться судьбе и скорой помощи - куда отвезут, там и рожу. Фу-у-у. Высказалась. Спасибо что послушали (в смысле - почитали). P.S.: Мои поздравления всем счастливым новоиспеченным мамочкам! :clapping: Скоро и я к вам!
  7. Могли и очень хотели! Но я же о том и говорю, что категорически отказалась.
  8. redehka, кисту и миому у меня обнаружили при прошлой беременности, размер у кисты был большой, 7 на 9 см. Беременность та прервалась, кто-то говорил из-за миомы. Но нынешний мой врач определенно сказала, что виновата киста (она типа внесла гормональный дисбаланс). Да и настоящая благополучная (ТТТ) беременность на фоне миомы тому доказательство. После выкидыша про кисту мне говорили, что это киста желтого тела и она пройдет сама, но не прошла. А если киста не проходит в течении нескольких циклов (чаще ждут 3 цикла, не больше), то принято её удалять (скорее всего уже не пройдет сама). Кисту я удалила, делала лапару (кстати, совсем не страшно, представляешь себе более страшный процесс). Про беременность с кистой, знаю только, что если такое случается - это не повод для прерывания. Но если киста уже давно, то она вряд ли пройдет сама собой, всё равно придется рано или поздно удалять. Слышала про случаи, когда кисту приходилось удалять во время беременности (что естественно является риском). Так что моё мнение, кисту лучше удалить до беременности и спать спокойно. Тем более после лапары можно почти сразу планировать, не ждать полгода. Я делала в середине июня, а планировать начала уже в начале августа, да и то выжидала скорее из-зи прививки от краснухи.И кроме того, уже писала: после удаления кисты моя миома в течении пары месяцев сама собой уменьшилась на 1 см!
  9. Предыдущая беременность наступила как только перестала предохраняться на фоне миомы 45 мм (как потом выяснилось на УЗИ). Беременность прервалась, но вряд ли из-за миомы, т.к. ещё была и огромная киста размером 9 на 7 см. Дальше мою историю можно почитать немного выше. Коротко: я отказалась (вопреки мнению большинства врачей, послушала только одного) резать миому 45 мм и очень этому рада. Не совсем понятно какого размера миома 8-9 недель. Миома, даже крупная, если она не подслизистая, забеременнеть не должна мешать. А шов на матке - это постоянная тревога: состоятелен ли он, и показание к кесареву. А ещё никто не гарантирует, что после удаления узла рядом не вылезет такой же (это мне моя врач говорила, когда отговаривала меня резать миому). Миома у меня имнтрамурально-субсерозная (т.е. в теле матки и выпирает наружу). Иногда писали просто интрамуральная (в теле). Находится в дне по передней стенке. Эту беременность я ждала полгода, но не из-за миомы, а из-за повышенного пролактина. Как только начала его понижать, всё сразу получилось. За беременность моя миома себя никак не проявила. Скоро рожу, посмотрим, что будет с ней дальше...
  10. Насколько я знаю, эта формула работает только после 38 недель. А если применять на более раннем сроке, то у всех гиганты получаются. По моим измерениям мелкий у меня 2 кг уже в 20 недель весил! Естественно, этого быть не может.
  11. Я тоже сегодня была на УЗИ. 32-33 недели. Расширение лоханки правой почки до 7,3 мм. На УЗИ в 22-23 недели ничего не было (или не увидели). Врач УЗИ ничего не сказала. Я интернет порыла - вроде пока париться не стоит, тем более, что у нас пацан. Пишут, в большинстве случаев это функциональное расширение и само проходит. Но всё равно немного не по себе, т.к. может перерасти в более серьёзную вещь, которая требует операции. Будем надеяться на лучшее!!!
  12. А у меня всегда под рукой таблеточка гинипрала! У меня в 29 недель на даче тоже ночью начались вокращения матки и тянущая боль. Я и Магне В6, и валерьяночку пила, но-шпой приправила, но утром (слава богу муж был выходной и тоже на даче) отправила мужа в ближайшую аптеку за гинипралом. После него сокращения прекратились практически, хотя тянуло низ живота ещё денёк. Срочно вернулись в город. Пошла к врачу, она мне тот же гинипрал и назначила. Пропила я его несколько дней, потом врач мне их отменила. До сих пор всё ОК (ТТТ). Это я всё к тому, что таблеточки очень хорошие, специально для предотвращения преждевременных родов предназначенные, и всем бы рекомендовала их иметь хотя бы просто для собственного спокойствия.
  13. А у тебя нет случайно информации, сколько в 11-ом стоит платная родилка? И платить при поступлении? А если от платных родов откажетесь, и рожать начнешь например 1.10 , куда поедешь? Я вот через недельку собираюсь в 18-ый на УЗИ, хочу спросить по какое число включительно они будут принимать в родах.
  14. Хотелось бы, но скорее всего не успею до закрытия. Поэтому и думаю о других вариантах (9-ка, например). А на самом деле я всерьёз ещё не задумывалась. Может вообще расслаблюсь и поеду когда время прийдет куда повезет скорая. Контракт я точно нигде заключать не буду. Короче, ближе к делу, как говорится, определюсь.
  15. Если честно, у меня по отзывам в нете о нём не очень мнение сложилось, да и до 18-ого мне 15 минут пешком, я у метро Пр. Большивиков живу (может в один О"кей ходим ). И сестра уже два раза в этом роддоме рожала - всем вполне довольна. И я там уже побывала разок (правда почти 2 года назад), он мне уже знаком. Раньше в ЖК при нем наблюдалась, но сейчас в 37-ой наблюдаюсь (переехала). А ты платно или бесплатно рожать собираешься?
×
×
  • Создать...