Перейти к публикации

nataмама

Пользователи
  • Публикации

    444
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. nataмама

    Кемерово

    Marishka_25 (26 июля 2016 - 11:44) писал(а): Девочки, нужен ваш совет...сейчас мне надо определиться окончательно с лечащим врачом и сделать еще один (надеюсь, результативный)) рывок к беременности. У меня 3 варианта: МЮ, Предеина и Тришкин АГ. МЮ - тут только ЭКО, т.к. все ,что можно, я у нее сделала. Предеина - гинеколог-эндокринолог, это большой плюс, т.к. проблемы с гормонами (тонкий эндометрий, были полипы и т.д.). Тришкин - очень вдохновила историю Эмили,но не знаю, поможет ли он по гормональной части. Есть еще фамилии Лунева (принимает рядом с моей работой, удобно, отзывы хорошие) и Минаева (тоже много хороших отзывов). Короче, я в раздрае, кому отдаться...)) Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/4425-kemerovo/page__st__8540#ixzz4Fx8Mt800 Могу прокомментировать Предеину. Да, гинеколог-эндокринолог, но по мне, так только для женщин в климактерическом возрасте. Три года лечения не понятно чего и зачем. В клинике ЭКО сказали, что все мои проблемы могло решить только ЭКО, что это было понятно еще по снимкам МСГ десятилетней давности,но я же упорная))), у меня сил и денег видимо было много)))) Я не призываю всех бежать на эко, оно также не всем может помочь (в моем случае вторая попытка-удачная), но иногда есть ситуации, когда лучше понимать, что выход только такой и не тешить себя иллюзиями, тратя кучу сил, времени и денег на заведомо провальный результат. Мамой я могла стать минимум на 5 лет раньше((( Я за МЮ, но на консультацию можно сходить ко всем. Удачи в выборе!!!
  2. nataмама

    Кемерово

    Эмиля,ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Умница!!! Миллион лет не была здесь,и тут такие новости! Чтобы поздравить пришлось искать логин и пароль))) Здоровья малышу и все вашей семье, спокойных ночей и радости от осознания себя мамой)))
  3. nataмама

    Кемерово

    Lulasha//, один в 10,5 месяцев, второй в 1г.1м., если бы одновременно, было бы тяжко, второй и не ползал почти, перекатывался только, он был лентяй, щас правда обоих на месте не ушибешь, шилопопы еще те, разговаривать начали рано и понятно, но мы их в сад отдали в 1г.9м, он нас и спасает)))
  4. nataмама

    Кемерово

    Девочки, всем привет! Сто лет не заходила сайт, вернее только читала. Всем ожидающим здоровья , легких родов в срок и здоровых малышей! Катеринка, как дела? Lulasha, понимаю))) Моим позавчера исполнилось три, я точно знаю, что жизнь с двойней есть, она обязательно наладится после двух лет, правда они теперь разбегаются в россыпную, но с ними уже легче, т.к. соображалки работают и люди могут внятно объяснить, что они хотят))))) Про Новокузнецк могу сказать только категоричное НЕТ, хоть и было это больше четырех лет назад, думаю мало что поменялось, в Кемерово только МЮ, месяц назад была у нее, она меня на девочку уговаривала, я отказалась))))
  5. nataмама

    Кемерово

    Ха, Юля, если бы))) В 36 годков)))) Моя бабулечка первый раз стала бабушкой в 40 лет! А у меня еще конь не валялся)))) А родились мы на 38-ой неделе))) Надо аву поменять, а то два розовых тапка... ни очем))) Дайте точно такие же, но голубые!!!!!
  6. nataмама

    Кемерово

    Кать, блин, ну нормальное временное желание))) Я как-то все тоже тянула, в итоге родила в 36-ть, можно было бы, конечно, и гораздо раньше, но мой зад как-то не отрывался от рабочего места)))). У тебя еще есть время)))Тем более, если счастлива, тогда вообще о чем передача?Напиши в личку электронку, я тебе фотки моих бойцов кину, смс напишу, если номер все тот же)))
  7. nataмама

    Кемерово

    Девочки всем привет! Так давно не заходила на сайт. Во-первых хочу поздравить всех с прошедшими праздниками и пожелать здоровья и исполнения самых заветных желаний! Мы растем, послезавтра нам уже год.Время пролетает так быстро, что не замечаешь, как растут дети))))Семен уже ходит и говорит два самых долгожданных слова в нашей жизни - мама и папа, Миша- ждем когда пойдет,словарный запас тот же плюс много ликбезов на своей тарабарщине. Я вышла на работу, но так жалко, что много пропускаю, у них каждый день новый пирог. Катя, как твои дела? За тебя переживаю особенно)))) Девочки, верьте, что все вам по силам))) Главное - не опускать руки! Всем большущей удачи и хорошего настроения!
  8. nataмама

    Кемерово

    Оль, диастаз-расхождение передних брюшных мышц, вследствие чего образовывается "дырка" (это конечно громко сказано) и пузо висит,еще и грыжа может образоваться, пресс качать низзя, в лучшем случае разрешается, но в бандаже. Делается операция - мышцы сшивают и закрывают сверху сеткой, чтобы держались. Не очень страшно, но приятного мало, и операция полостная...... Объемы вообще не вышепчешь + 15 см. везде, попа - 106 см.! Такая я не была даже в самом своем большом весе))). Разнылась чего-то, все...... достаточно, уже легче)))))))))))))))))))))) Грудью кормила только первый месяц, да и то с горем пополам, не молочная я порода))))) Оль, тебя просто съели))))))) Про Литвака чуть подробнее, читаю на улице, пока моськи спят....
  9. nataмама

    Кемерово

    Ольга, да уж...... Быстрее вряд ли, нам завтра уже 4 месяца, а вес поныне там, т.е. на мне)))))) Стоит, зараза на месте, я щас 75 кг., доБ была 60-62, а пузо, вернее в моем случае брюхо висит красивым шестимесячным беременным, но у меня по ходу образовался диастаз, т.е. разошлись мышцы на пузе, потому ак Мишины пятки торчали прямо из пупка, поэтому если это так, то еще и оперироваться придется(((((( Дюфастона также съела полвагона)))))) Блин, масло масляное..... А про встречу надо подумать..... Я за! Только заранее, чтобы с нянькой определится r@stink@, я тож оттуда, и также ровно год назад начался протокол, так что подскажем))))))
  10. nataмама

    Кемерово

    Ха, Кать, это так.... чисто поныть))))) Мне если честно, обидно за все, но только до того момента, как увижу две моськи улыбающиеся .... и тогда мамино сердце тает.... тает, забываешь обо всем на свете, и одеваешь толстую попу в джинсы на 4 размера больше доБ Медицина реально халатная, но честь и хвала перинатальному центру, мне понравилось абсолютно все ( за исключением совсем мелких нюансов). А надежда реально только на Бога. Со мной лежала девочка, тройня после эко, двое замерло на 26 неделе, третья родилась по-моему в 34 недели 1800, вот где героизм (ходить с двумя мертвыми детками 2 месяца- вот это вера в себя и Бога!) У меня работница заБ, сидела на моем стуле, так что жди и верь!)))))
  11. nataмама

    Кемерово

    И правда сколько мужичков у нас здесь! Девочки, всех поздравляю с сыночками, берегите себя и малышей! Также вспомнила себя, когда сообщили, что у нас будут сыновья. Бейнарович говорит: первый у вас мальчишечка, второй кстати тоже, а я реву как дураааааа Катя, мое двойное счастье тебе ближе, потому как протокол вместе проходили, ты знаешь чего это нам стоило, так что надежда и вера в себя обязательно сделают свое дело. У тебя есть самое главное преимущество передо мной - это возраст, так что я уверена, что все получится, без сомнений, все будет! А у меня эта девочка с четверней из головы не выходит, все-таки МАГ безголовый, ставить человека перед таким выбором - это раз, а во-вторых, четверо- не двое, понятно сколько получат проблем со здоровьем мама и детки, жестоко однако, ИМХО.... Я каждый день благодарю Бога, что мне хватило здоровья выносить в мои 36 лет двух здоровых доношенных пацанов без каких-либо серьезных проблем, ну и докторам конечно огромное спасибо.... Оля, мое душевное и физическое состояние примерно такое же. Больше всего убивает 15 лишних килограммов, щеки со спины видать, ну и суставы на фоне лишней нагрузки дают о себе знать, уж в каком месте женщина омолаживается после Б? Хочется верить, что все это временно... Но у меня были лошадинные дозы гормонов, и я вроде как не виновата (это я так себя успокаиваю))))))))
  12. nataмама

    Кемерово

    anytka84, если есть возможность, то лучше к Бейнарович, у нее вела всю Б - очень довольна, у Фокина тоже была при планировании, специалист говорят неплохой, но слова же не вытянешь, на все один ответ- лечащий доктор расскажет. Как-то за свои деньги хочется еще что-то и услышать вразумительное))))) А Абрамову не рассматриваешь? В принципе, девочки делали следующим образом, подходили лично к Бейнарович в перинатальном и просились без записи,но с направлением, при мне никому не отказала, только нужно ждать - попробуй, если есть желание и возможность.
  13. nataмама

    Кемерово

    ogonekch, тож умываю, крещу, молитву читаю..... и так каждый день.... мож мои такие восприимчивые? Зрелище конечно забавное)))) необъятная коляска ярко оранжевого цвета, две носопырки в ней и гордый папа или уставшая мама, везущие данное транспортное средство)))) У нас на Весенней гуляют еще такие же, все взгляды только на них)))) А вообще проблемы планирования быстро забываются и ..... появляются новые, но куда более приятные))) Так что желаю всем появления этих самых проблем, но только легко решаемых)))))
  14. nataмама

    Кемерово

    Катя, фига себе! (прикинь себя на ее месте - чего бы делала?) Девочке здоровья и душевных сил))))) Я со своими двумя - детский сад, вообще не представляю - ЧЕТВЕРО, руки-то всего две! Мои и так периодически орут, пока решу к кому бежать - соседи в шоке)))))) Нам завтра три месяца! Уже по шесть килограмм, да и так немелкие, улыбаки ужасные, рот до ушей, при чем для всех подряд, двое - это двойное счастье, устаю конечно неимоверно, под вечер даже язык не шевелится))))) ogoneksh, как ты с ними на улицу ходишь? На нас только ленивый не показывает пальцем, в коляску заглядывают, с разговорами лезут, бесит неимоверно, я прямо иногда грублю сильно назойливым, т.к. после прогулки они орут дурниной, тут и в сглаз ненароком поверишь(((((
  15. nataмама

    Кемерово

    Юля, аптека 100 на Кирова или на Ленина. Там должно быть, на справке 009 их почему-то нет.
×
×
  • Создать...