Перейти к публикации

dily

Пользователи
  • Публикации

    215
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. да, у мусульман есть такой обычай, что родовые волосы нужно сострич. Брить я бы тоже побоялась, мы машинкой состригли до ежика.
  2. Привет. Jessika_DN, я зеленкой мазала помню после первых родов, достаточно быстро зажило. Сейчас без разрезов обошлись.
  3. Всем привет, вот и мы дома, едим и спим в основном) solnЫshko, мы тоже только бцж пока, как мне еще с первой дочкой на курсах советовали, что для новорожденного 2 прививки сразу большая нагрузка. И если выбирать то туберкулез (бцж) где-то подхватить легче, чем гипатит, поэтому его можно и попозже.
  4. Девочки всем привет! Мы родились 14.03.2015 в 23.45 3420 51 см. В пять вечера где-то почувствовала первые схватки, особо не торопилась собираться, в роддом приехали только в 9-10 часов, открытие было 4 см. В родовую попала с 5 см, отошли воды и тут уже все очень быстро пошло, сама не ожидала что до 12 рожу. Девочки, кто второй раз, это правда быстрее и легче проходит, боль та же, но не долго. У меня правда первый ребенок крупный был 4070, а эта легко проскочила, даже без надрезов)
  5. Спасибо, девочки, успокоили. На УЗИ схожу, всё равно перед родами в 37-38 нед собиралась, ну получится в 36.
  6. Всем привет! Девочки я сегодня как обычно была в ЖК, мерили высоту дна матки, сказала с прошлой недели не выросла, отправила на УЗИ. В направлении написала задержка развития под ? Или говорит живот перед родами уже опускается. Короче переживаю я. Последнее УЗИ в 32 недели было в норме. Ни у кого такого небыло?
  7. Всем привет! Кира1990, у меня так первые роды начинались, живот каменел как при трениках, но при этом появилась тянущая боль как на м, ну и интерваллы, так что замеряй их.
  8. Всем привет! rinysik7, вот читаю, сама из декрета в декрет иду, как я поняла если в расчетном году была в декрете, можно вместо него взять предыдущий(ие), нужно заявление написать. Спроси в бухгалтерии.
  9. Добрый день! FiFula, у меня был 2 в одном, носила до и после родов. Нареканий нет, но у меня особо живот не висел, не кесарево, носила для профилактики.
  10. Всем привет! Девочки, на счет растяжек, я в прошлую Б активно живот мазала хорошим кремом, а потом смотрю на бедрах они вылезли, начала мазать, а уже никуда не делись. В итоге на животе растяжек нет, а на ногах так и не прошли, не знаю крем ли помог или они бы и так на животе не появились, а только на бедрах. Так что если делаете профилактику про бедра и грудь не забывайте. И про попу тоже)
  11. Optimictka, с этим сложно, вообще мазать не дает, сразу вытирает. Стараюсь мазать как уснет, если не на этой щеке лежит.
  12. БЕЛЛАMama, по поводу прогулок нам еще на курсах говорили начинать гулять с 10-15 минут, каждый день по 10 минут прибавлять, ну и часов до двух довести (ориентируясь на погоду конечно). Я с дочкой так и делала, а педиатр который домой приходит сказал дня через 3 начинать после роддома, так что мы на третий день только и начали выходить. Теперь март будет, погода обычно мерзкая, так что сразу долго точно не надо. Бортики нам пригодились, не только чтобы ножки не застревали, но и от сквозняков например, когда летом кондиционер включали, он конечно не в кроватку дул, но так дополнительная защита была.
  13. Destiny_, написано просто что детям можно. Да и результат наверное не сразу заметен будет
  14. Доброе утро девочки! Хотела посоветоваться. У нас в августе еще Лейсаночка порезала щеку,стекленную дверцу шкафа сильно захлопнула, стекло не закаленное, разбилась и в полете щеку зацепило. Ужас короче. Порез не очень глубокий, но 2 шва наложили. Хирург сказал когда вырастит шрама особо не будет. Ничем мазать не сказали. Я контрактубесом мажу, не знаю на сколько он эффективный. Может подскажете хорошее средство от шрамов. Он конечно не большой, но девочка же, так хочется чтобы все прошло.
×
×
  • Создать...