Перейти к публикации

мама_sasha

Пользователи
  • Публикации

    1 223
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Прочитала про приметы и вспомнила свой протокол. Раньше смеялась и не особо верила. Но в последний удачный протокол шла с верой, что все получится, но нужно соблюсти и приметы 1. На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки, носки в полоску и красную рубашку-футболку! Опрос показал, что почти всегда эта примета работает. - Одевала. Еще бегала и искала чтобы красивое белье было. 2. Перед протоколом выбросить или отдать подругам ВСЕ прокладки и тампоны!!! - тоже сделала 3. Написать на бумажке слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", взять @#$%&, засунуть бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место, где никто не найдет и забыть до родов))) - до сих пор лежит 4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же. - тоже до сих пор лежат 5. Купить соску - положить под матрас. 6. Две рыбки под матрас (н-р, конверт с карпиками в магазине фен-шуй). - связала сама рыбку и повесила над кроватью. Тоже до сих пор весит 7. Куклу на Запад посадить. 8. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест. Купила и попросила 9. Собирай что-нить в полосочку. 10. Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА! 11. На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель". - на все лекарства, витамины, что принимала для подготовки написала разные производные типа Залетные, запузячиватель и все в таком роде=))) 12. Когда придешь после подсадки домой, сразу поставь стакан с солью под свою кровать ( лучше пусть это сделает муж, чтоб тебе не напрягаться)ЭТО ГЛАВНЫЙ ритуал, не только на мне проверенный 13. Кто то должен подапить тебе аиста( игрушку) 14. Посадить лягушку - приманушку на подоконник или на балконе.
  2. Шишонечка, Hamydoreja девочки с Днем рождения вас. Здоровья, любви и счастья. Пусть сынки растут и радует вас!
  3. Марина, на самом деле ПГД - не гарантирует что Б состоится. Да, вам подсадят здоровую оплодотворенную клетку, но приживется она или нет - это не факт. Выход один - если не хотите ДЯ, то Б самостоятельно и делайте обязательно на 9 неделе биопсию и потом чистку, пока не улыбнется удача.
  4. Девочки спасибо большое за поздравления! Наш первый день рождения не очень удался. Дочь вечером капризничала и плакала, но потом после получения титьки, мы успокоились и смогли распаковать подарочки и задуть свечку на торте!!! Нам пошел второй год... Уф даже не верится..
  5. У нас уже ближе к коричневому. У мужа коричневые, у донора коричневые были. У меня серо-голубые. Если честно, то я по поводу глаз даже не заморачивалась при выборе донора. Донора вообще взяли как говорится "из того что было". Самое главное было - это группа крови. Помню, что врач еще очень беспокоилась, что донор не мой типаж. Совсем ничего со мной общего нет. А я ей говорила, что ничего страшного, буду говорить что похожа на бабушек, дедушек и т.д. А сейчас смотрю и думаю, что правильный выбор сделали все таки.
  6. Девочки всем привет. Мы так давно к вам не заглядывали. Поздравляю всех кто родил! Здоровья вашим малышам! Кто в ожидании - легкой беременности и родов. Нам завтра уже годик. Даже не верится. Мы уже с 10 месяцев стали ходить. Выросло только два нижних зуба, ждем верхние. Болтаем много, но понять сложно. Мама, папа говорим только при надобности и очень редко. Кто знает мужа, все говорят, что похожа на него, а кто знает меня - говорят что похожа на меня. А я на днях смотрела свои детские фотки и моя красавица такая как и я в детстве. И у меня закрадываются сомнения от ДЯ она ли? А может мы сами заБ С 10 мес мы ходим в школу развития. Моя шустрит, любит обнимать других деток и целовать в нос, но целовать не получается, а прикусывает зубами от чего все детки от нее шарахаются, а она визжит от восторга.
  7. Мы на смешанном питание, уже больше в сторону смеси, но и от груди не оторвать. Я, кроме фруктов, стараюсь все готовить сама. Смесь мы Нэнни пьем. Перепробовала много: Энфамил, Нутрилон, Фрисо, Нан и наконец остановились на Нэнни. Были проблемы со стулом и только на нем нормализовалось все.
  8. Маленький _Медведь, вы молодцы. А мы плохо наедаем вес. Весим всего 6500. Легкая, я уже начинаю переживать почему моя так мало набирает вес, но это с первых дней так. Зато мы уже пытаемся стоять и хотим ходить. Сидим, но сами садимся только с помощью. Начали прикорм - едим гречневую кашу, яблочное пюре, творожок, цветную капусту, овсяную кашу только начали. Зубов еще не видать.
  9. Юльчик _777, как все замечательно расписала. Надеюсь, что теперь кто будет заходить с такой проблемой сразу все будет понятно. Как ваши дела? Вы уже планируете малыша?
  10. У нас тоже был стафилокок и клесибелла. Вылечили кисломолочной Агушей. А колики могут быть до 4-6 месяцев, у моей тоже иногда бывает. домик для лучшего малыша, ты руки не опускай. Правда девочки пишут. Нужно чаще сцеживаться, прикладывать к груди и все опять наладится. Плюс бывают критические месяцы , когда молока становится мало. И это нужно пережить. У меня тоже молока не много, но стараюсь дочь чаще прикладывать и вот дотянули до 5 месяца, а мне говорили, что у меня будет мало молока и я даже не рассчитывала на такое долгое кормление. По крайней мере можно ввести смешанное: грудь и докармливай смесью. Кстати вспомнила, отеки были и у меня до 3 месяца, потом прошло все.
  11. ksenik-flying, http://www.orteka.ru/catalog/bandazhi/bandazh-gryzhevoi-pupochnyi-***i-art-hp-b-p.php - вот еще продаются такие бандажики для грыжи. Посмотри. Может обойдетесь простой повязочкой? ТЫ смотри осторожней. Но руку тоже подставлять нельзя - это черевато переломом руки, кисти - на что успеешь опереться. Говорят, что нужно успеть сгруппироваться и падать на бок. Правда, не представляю как это делать беременной.
  12. Ну я вообщем то и хотела сказать, что даже если она не носитель, то это на ребенке ну ни как не отразится. Я в детстве не болела краснухой, в первую беременность делала анализы, все титры были отрицательными. Через 3 года пересдаю анализы во вторую Б - титры уже положительные. Т.е. я носитель.... И теперь сколько раз сдавала, показывала что я носитель, а значит переболела... Вопрос когда??
  13. Я думаю, что тебе не стоит паниковать. Мы являемся носителями столько инфекций, о которых даже не подозреваем. У меня во вторую Б, было выявлено, что я являюсь носителем герпес 6 типа - так называемая инфекция Эпштейн-Бар. Заболевают этим 90 процентов детей от своих родителей. А проявляется как ангина. А в те то времена никто об этом и не знал. А недавно, на работе, у женщины болела дочка. Никак не могли вылечить. То температура стоит, то лимфоузлы воспаляются, то кашель. Антибиотиков перепили - ничего не помогает. А потом сдали на эту бяку и выяснялось, что у девочки Эпштейн-Бар (3 годика). Пришлось назначать совсем другое лечение и причем длительное - так как это вирус и лечится помимо антибиотиков иммономодулирующими и противовирусными препаратами. Старайся, чтобы ребенок когда плачет не надрывался, чтобы грыжа дальше не вылазила... Помню говорили, что нужно старые 5 копеек прикладывать.
  14. В роли мамочки я еще только 4,5 мес., но хочу поделиться с девочками своей информацией и опытом, который мне пригодился и может еще кому то понадобится. Аптечка Купала с первых дней только в ромашке или череде. Покупала траву росыпью и заваривала. Для меня это не напряжно, да и полезнее ребенку. По поводу температуры - на самом деле у новорожденного первые месяцы идут перепады температуры и есть возможность поднятия температуры до 38. Если у вас выше 38,2 то сразу можно скорую вызывать. У меня был мондраж один раз, когда температура была свыше 37 и я впала тоже в панику и стала читать литературу. Первое - это возможно ребенку очень жарко и нужно раздеть. Оставить только в памперсах, если не помогает, протереть старым дедовским способом водой с уксусом. Если температура не спадает, дольше держится на 38 и выше, то тогда скорую. Нам помогло: мы раздели и буквально минут через 5, жар стал спадать. После этого старалась всегда одевать дома попрохладнее. Все жаропонижающие из аптеки можно только с 3 месяцев. Список, который понадобился мне: Бепантен (крем) - взяла сразу в роддом. С первых дней смазывала соски и прямо не смывая давала ребенку сосать и я не мучилась с трещинами. Пользуюсь до сих пор, смазываю покраснения ребенку под подгузником. Другими препаратами не пользуюсь. Для обработки пупка: мы вышли с прищепкой, поэтому обрабатывали сначала спиртом салициловым, потом перекесью водорода и зеленкой. Пупок долго не отпадал, патронажная сестра посоветовала синтамециновую мазь 10%, пупок отпал сразу через сутки и быстро стал заживать. Обошлись без всяких нагноений. Банеоцином порошком - я купила, но пока не пользовалась. На ноготках стали появляться заусеницы - их обрезать нельзя. Мазали фукорцином, очень быстро подсохли и пропали. Для обработки носика - пользовалась и пользуюсь только вазеленовым маслом. Скручиваю ватные жгутики (стирильная вата), смачиваю в масле, отжимаю и прочищаю. Больше ничем не брызгала. Большинство пользуются аквамарисом, но я почему то не стала его покупать и пока что замечаний по поводу носика от врача нет. Еще ребенок рождается и у него начинают появляться такие белые прыщики как будто белые угри. Их трогать нельзя. Первую неделю ничем не обрабатывала, а потом патронажная сестра сказала - мазать хлорофиллиптом - шикарная ведь от прыщей. Мажу теперь даже мужу угри. Очень хорошо помогло и кожа быстро очистилась. Нужна стерильная вата для промывания глазок и стерильные салфетки - накладывала на пупок с мазью, чтобы зажил быстро. От газиков пользовалась Бэйби калм - потом перешла на Плантекс - потом на Эспумизан - он нам больше всего подошел. При запорах пользовалась Микроклизмами - 1 раз, по рекомендации педиатра, но когда трубочка не помогала, потом стала ставить Глицериновые свечи. Разрезала на 4 части, пальцами смягчала чтобы не было острых углов и вставляла. Нам буквально помогало сразу, что даже свечка не успевала растворятся. Видно нужна была только стимуляция. Наверное все. То что купила и пока не пригодилось Таблетки фуроцилина: если глазки начнут нагнаиватся, то делать раствор и протирать. Клизмы №1. - если срезать верхушку, то многие используют как газоотводная трубочка. Я газоотводную трубочку купила отдельно и пользовалась, не часто, но трубочка пригодилась. Банеоцином порошком - для пупка, если начнет ранка гноится. С первых дней, как прийдете домой с малышом, старайтесь поворачивать головку малыша на разный бочок, чтобы головка формировалась ровно. Я укладывала на бочок и вертела с периодичностью в полчаса или через час. На кровати развесила разные черно-белые картинки - это нужно для фокусировки глаз. Картинки брала с сайта: www.detsad-kitty.ru/art, www.ruskid.ru/razkraski/ Со второго месяца начала делать массажики и гимнастику. У меня было в журнале, но недавно нашла сайт и там все то же самое: ввв//razvivaem-doma.ru/category/health/massbab/page/2/ Занятия на фитболе: - там же найдете вторую и третью часть. Различные игры и упражнения для развития: http://shkola***.ru/...anyatiya/id/846 http://shkola***.ru/...azvitie/id/1119 http://shkola***.ru/...anyatiya/id/823 http://shkola***.ru/...anyatiya/id/893
  15. Хулиганка, замечательно. Хорошо что оставила малыша. Поздравляю от всей души. Jalla, нужно к акушеру гематологу. Вам нужно отслеживать гемостаз во время Б и скорей всего провести профилактику перед Б.
×
×
  • Создать...