Перейти к публикации

Arsinoe

Пользователи
  • Публикации

    1 041
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. а моя красавица вес 18-18.7 (в зависимости от аппетита), и рост 110.... вы нас так хорошо ростом обогнали )))
  2. всем привет! с новым годом, девушки, с новым счастьем! крепкого здоровья детям, взрослым, достатка и мира семьям. У нас все хорошо, хорошо, что високосный позади. Ходим по елкам и мероприятиям. Как-нибудь фоточкой поделюсь. Марина, Алекс красавчик
  3. С новым годом, девочки! С новым годом, с новым счастьем! Всем семейного благополучия, здоровья и достатка. Пусть детский смех не умолкает в наших домах!
  4. Всем привет! Marymarch, кого ждете, мальчика (дедуктирую по голубому фону линеечки). Поздравляю от душы, ты реально герой. Придется тебе самой малый бизнес открывать в виде русскоязычных занятий, при такой-то ораве малышей ))) Катя 102 см, и вес где-то 16.5 кг, в сад мы так и не ходим, только по занятиям и секциям. Днем не спит с 2х лет, но это и я такая была (меня брат после школы бежал забирать из садика, тк. там все спали, окромя меня). Кто и что в качестве новогодних подарочков придумал?
  5. Привет, Marymarch, ждешь третьего (третью)??? Ух-ты! Вот ты молодец! Наша Катринка подрастает. Летний отдых на море и на даче позади, с сентября плотный график: хореография в ансамбле народного танца, вокал, театральный кружок и бассейн. Бассейном я довольна как слон: в том году ходили 4 месяца, по 2 раза в неделю. Летом ребенок на море поплыл сам! Сейчас в бассейне тоже демонстрирует все, чему научилась. ..Бассейн у нас the must, т.к. на даче свой, двухметровой глубины. Я и так три года дрожу, когда она на даче. Умение плавать считаю жизненно важным. В целом, все хорошо. Надеюсь, девочки тоже объявятся и что-то напишут ))
  6. Ну вот, девочки, и моему апреленку исполнилось 4, 30-го числа.... Я счастлива!
  7. Поздравляем всех НЕмалышат уже, с четырехлетием! Ура! Нам до 30 апреля еще ждать и ждать. )) Мамы, объявляйтесь, хвастайтесь фотками
  8. По поводу книжек: сейчас любимыми являются серии: "Саша и Маша", голландской писательницы Анни Шмидт, серия про "Петсона и Финдуса" (С.Нурдквист) и сказки Шарля Перро и Андерсена. Очень увлеклась "Золушкой", каждый день по ролям играем. На день рождения просит медицинский сканнер для серии кукол Baby born. И интерактивного пупса от них же. Буду в выходные выбирать в интернете, где подешевле. )) По поводу мультиков: в фаворе серия "Щенячий патруль", и открыла для нее советский мультик "Золушка" ( в отличие от диснеевского идет всего 20 минут), "Кентервильское привидение" и два мультика про привидения коротких (там песенка "мы не мыши, мы не птахи, мы ночные ахи страхи") и очень хорошо идут два мультика про Оха и Аха девочки, а я, наконец, усиленно худею ))) с 15 февраля занялась по полной программе, привести живот в божеский вид. Атаку начала со всех сторон: не диета, но питание по принципу создания дефицита калорий, месяц Турбослима день и ночь, качание пресса, разные крема на живот втирать, и три недели уже хожу в салон красоты, делаю ручной массаж живота через день и аппаратную косметологию 1 раз в неделю, с интервалом 7-8 дней: кавитация и рф-лифтинг. Короче, у меня минус пять кг, и думаю, в течение месяца буду как конфетка. Хотя вокруг пупа кожа по-прежнему сморщенная. Но тут еще сброс веса влияет.
  9. девочки, всех с весной! Marymarch, спасибо. Как поживаете? Как детки? Наша Катринка ходит в бассейн с февраля. Дважды в неделю. Делает успехи, по словам тренера. В хореографии тоже успехи: на след год пригласили в сильную группу. Там еще бОльшая муштра, чем сейчас... театральный кружок тоже принес плоды - ребенок заметно прибавил музыкальности и артистичности... В отличие от меня, Катринка, кстати, театр обожает. А я что в детстве, что сейчас, вполне равнодушна. (Люблю оперу, правда, но без фанатизма). Написала отказ от садика, перенесла поступление на еще через 1 год. Боюсь постоянных соплей и болячек, т.к. мы на все наши секции и кружки ходим, то не хотелось бы по болезни пропускать. Все еще думаю над фигурным катанием - записывать с осени, или нет. Если записывать, боюсь, придется хореографию бросать (не потянет, там трижды в неделю,и очень усиленно, т.к. это начальная подготовка при хореографическом ансамбле, их уже после четырех на сцену выставляют) с мая будет опять традиционно жить на даче. Очень на море рвется. Придется опять ехать О_о кто-нибудь на моря собирается летом? Если да, то на какие?
  10. что-то давно никто ничего не пишет.. куда все подевались, ау!
  11. Девочки, всех поздравляю с наступившим 2015! Здоровья Вам и близким, новых достижений всем нашим деткам. Пусть год будет хорошим, богатым на радость и улыбки. Мы традиционно, встретили по-домашнему. Катринка легла спать около десяти. Утром нашла подарки под елкой. Уже сходили на один праздник в картинную галерею Шилова (очень рекомендую всем москвичам - музейные елки, во-первых, они камерные, народу ограниченное количество, во-вторых, музейные интерьеры добавляют празднику изюминки, - камины, хрустальные люстры, лепнина, мрамор... прямо как в волшебный дворец попасть). Были на сегодня планы поехать в парк снежных и ледовых скульптур в Лужниках, но в Москве плюс два второй день, и лужи...и парки с подобными развлечениями накрыты пленкой и закрыты для доступа посетителей.
  12. да, девочки, я тоже склоняюсь к тому, чтобы не трогать ребенка. У Кристаллика хороший ортопед, а наша в три года сказала: я Вам сейчас в карточку ничего писать не буду, но светит массаж и прочее, придите осенью (что я проигнорировала). Сейчас занимаемся хореографией, вроде это полезно для укрепления мышц голени. Но как вы понимаете, нет нет, да становится тревожно, особенно, когда "интернеты" почитаю. Подруга из Британии тоже пишет, что никто ее двоим детям никогда про ноги ничего не говорил, хотя иксы до определенного возраста были у обоих.
  13. Девочки, всем привет. Marymarch, мой сотрудник уже больше месяца в Аахене торчит, все лечит перелом руки. Засыпал меня фотками местных достопримечательностей, клиники и прекрасной осени. А я уже злая, т.к. с мая месяца из него работник никакой, а сейчас самый "пик сезон", когда каждая пара рук актуальна. Еще другой мой сотрудник в отпуск отпросился на полторы недели, с учетом ноябрьских праздников, и не пустить не могу, т.к. причина уважительная - годовщина смерти отца, он к матери поедет в Ростов-на-Дону, у них свои турецкие традиции (он этнический турок, да и вообще распрекрасный работник)... Катринка с октября ходит в четыре студии: хореография, театр, рисование и бэби-денс (танцы по воскресеньям в формате маленьких утят или там буратино)... на хореографию привыкание две недели шло, все пыталась улизнуть с занятий. Там очень строгая педагог, придирается к трехлеткам по любому поводу, все должно быть белым и совершенным, дисциплина и муштра. Ну ничего, вроде привыкла и уже не пытается под любым предлогом в коридор ускользнуть. Про прививку от ветрянки тоже подумываю. Мне посчастливилось проболеть ей в 11 классе, в аккурат в день новогодней школьной дискотеки обсыпало (((( болела тяжело, так еще и старшего брата 24 лет заразила, у него и того тяжелее все протекало, температура чуть не до бреда. Я так поняла, что иммунитет держится лет десять, поэтому, если не переболеем, то лет в шесть, перед школой привью. По текущим правилам, в школу берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось 6 с половиной лет. Поэтому, так понимаю, школа нам светит только в 7.4... если к тому времени не поменяется ничего. Единственное, что омрачает ныне мою жизнь, так это то, что у нас ноги иксом. Столько разных мнений читаю (лечить-не лечить). Стоит пойти ко врачам, сразу залечат. Но я вот посмотрела свои детские фотки - ровно то же самое, а никто и не лечил, само выпрямилось. Таскать ее на массажи и электро-физиопроцедуры ну так не хочется. И все-равно, почитаешь интернет, - все лечатся....
  14. Девочки, всем привет. Вот и лето пробежало, как быстро. Наша Катеринка с бабушкой на даче. В выходные будет "великое переселение" обратно, в Москву А 7 сентября я с ней вдвоем лечу на Крит на две недели (у мужа с работы вырваться не получается, увы, а Катринка страшно полюбила плавать в круге за это лето, глядя на ее страсть и тягу к воде, пришлось принимать историческое решение )). Страшновато, несколько )) Единственно, что немного смягчает пилюлю, так то, что туда со мной одновременно полетит моя коллега по отделу, со своим МЧ. Так что будет меня перед посадкой в самолет подстраховывать, да и на месте, полагаю, в одном автобусе будет трансфер по отелям (мы в одном направлении, но отельчики разные). Обещала мне помогать )) Marymarch, смотрю на твой городок в подписи, - а он один с таким названием в Германии? Мой сотрудник в мае неудачно сломал руку, катаясь на роликах, лечился несколько месяцев, окончательно подорвав веру в отечественную медицину, посетил десяток врачей и попробовал разные методики, и вот в конце сентября поедет в Uniklinik города Аахена, на операцию... сегодня согласовывал со мной свой отпуск, дал бумаги почитать, - переписывается с консультантом Мариной, кстати. Я сразу тебя вспомнила, мир-то тесен ))
  15. гм, у меня тоже была эпидуралка, но дочь рано заговорила, и сейчас у нее словарный запас, построение фраз и выражений (вернее, даже, с 2.5 лет), такие, что забываешься, что напротив тебя ребенок. Да разговорятся еще все, никуда не денутся. Если бы были явные патологии (ттт) по части речи и неврологии, они бы уже явно дали о себе знать. Девочки, а никто с Проказницей не общается? Как она.
×
×
  • Создать...