Перейти к публикации

Kutya

Пользователи
  • Публикации

    553
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Карелия
  • Друзья

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Kutya

    Мамская болталка

    Всем привет! Я потерялась, т.к. до интернета добираюсь редко. Бегло прочитала последнюю страничку. У нас тоже прыщики на лице, шее, голове бывают - думаю или потничка или те самые гормональные. А еще на 2 боках вылезла в 3-4 недели гемангиома 2 шт. Вот завтра едем на прием к онкологу. Сначала расстраивалась сильно, но по опыту большинства знаю теперь, что эти бяки потом обычно проходят. А так Машуня растет. Активно высаживаю ее почти с рождения и успех уже в том, что ночами практически всегда спим без подгузника. Стелю одноразовую пеленку, сверху фланелевую + старое махровое полотенце. Высаживаю ночью над тазиком, ставлю его рядом с кроватью. Когда очень устаю за день, то надеваю подгузник, но часто среди ночи снимаю его и спит Машуня голышом рядом с нами. Аварии случаются уже редко. Какать по ночам перестала, если только пуки неудачные случаются, а писает стабильно в тазик. Днем аварий в штанишки больше случаются, т.к. я рассеяна на другие дела. Но тоже ловлю, и муж приучился угадывать - сам высаживает тоже. Вот такие маленькие успехи. Может кому пригодится наш опыт. Это точно не жадность, у меня полкоридора в подгузниках (т.к. продаю их), просто жалко держать ребенка в них постоянно. Со вторым сыном у меня получилось полностью от подгузов отказаться в 7 мес. С дочкой не знаю, как будет. Да и вообще, я до сих пор не осознала до конца, что у меня девочка
  2. Дочка Машенька 2750 и 49 см. Родилась 10 апреля.
  3. Kutya

    Мамская болталка

    Девчата, у кого как выделения после родов идут? Сначала шли нормально, даже кусками выходило. А с 7 дня только днем 2-3раза изливается все, а в остальное время чисто. Обычно после прогулки и физ.труда на участке. Уже нервничать устала. Почему то панический страх загреметь в больницу. Вообще ощущение будто я первый раз родила - куча страхов. Спрашивала у акушерки - та говорит,что это нормально, главное,чтобы не было тем-ры или лихорадки.
  4. Девчата, привет! Все прочитала через телефон мужа. Как до компа доберусь, так хочу напишу что да как у нас.
  5. Девчата, всем привет! Я родила 10 апреля в 3:33 доченьку Машу, 49 см и весом 2750, 8/9 по Апгар. ЕР, без разрывов. Вчера нас выписали. Потихоньку читаю вас. Подробности потом напишу.
  6. Нам шезлонг в прошлый раз подарили. Удобно, но только мне не очень нравится, что ставить его безопасней всего только на пол. И получается ребенок от тебя низко расположен. А вот в стульчике Чикко Полли все раскладывается почти горизонтально, пристегнул ремнями и хорошо. Главное - ребенок на уровне твоих рук находится. Т.ч, на мой взгляд, стульчик удобней. Но его правда, не потаскаешь по комнатам - он у нас обычно на кухне стоит. Шезлонг в этом плане более мобильный.
  7. Затишье перед бурей Девчата, я вот вроде опытная - а понять не могу, если живот каменеет периодически, это же не схватки? По прошлым родам схватки я именно в районе поясницы всегда ощущала. И жду их. А тут пока завтрак да обед готовила, ощутила, что периодически живот твердеет. У меня в этот раз какая-то глупая боязнь пропустить своевременный выезд, настращала акушерка да знакомые.
  8. Эй, девчата, не разбегайтесь. У меня ни вотсапа, ни вибера нет вообще. А то туда умчитесь и здесь, правда, тишина будет. Эта ночь для нас была этакой учебной тревогой. Интрига - когда же - сохраняется.
  9. У меня ложная тревога. 2-3 "зубастых крокодильчика" в виде схваток по пояснице пробежались, и тишина. С одной стороны, хорошо, что ночью ехать не пришлось - не люблю рожать в ночное время. С другой стороны, хочется уже определенности. А меня, видимо, так накрутили с тем, что ехать надо при первом признаке, иначе можно не успеть, что и чихнуть то боишься. Не могу пока понять, как выбрать правильное время, на что ориентироваться. Ведь малышу не хочется навредить, затянуть, но и ехать заранее и лежать потом в роддоме не вариант - итак, нервничаю, что дети одни с бабушкой останутся, пока муж со мной будет на родах. Да и вы бы видели, как вчера меня "собирали" в роддом. Как на похороны. Мама ходит слезинку утирает, старший сын тоже смотрю носом захлюпал. Такие "проводы" угнетают, конечно. Как ты? Я пока дома застряла. Тоже кишечник второй день чистится. И даже схватки "погуляли" по пояснице и все. Спасибо, но сборы ложными оказались. Если честно, то уже девочку хочется. Но, наверно, в очередной раз мальчик. Что вообщем-то тоже хорошо. У меня "чистка" идет 2 дня уже. Просто частый мягкий стул по 3-4 раза за день. Не у одной меня ночью значит "учебная тревога" была
  10. Девчата, а я возможно в ближайший час поеду в роддом. За ужином вроде поясницу прихватило. А потом выделения усилились и на туалет.бумаге прожилка крови была. Сначала волна паники накрыла, сейчас взяла себя в руки - надо до отьезда детей уложить. Заодно проверю, есть ли регулярность. И потом с мужем вперед. Страшновато, до роддома почти 100 км по темной дороге. Но куда деваться) еще сегодня шутили, что я стул детский покрасила, ванну-туалет намыла, можно и сдаваться. Может завтра уже узнаем, кого нам Бог послал. Так волнительно! Но я еще надеюсь, может ложная тревога. И дома получится поспать спокойно. Вообщем, на низком старте.
  11. Вот я такого же мнения. Тоже не давала ничего - ни одному, ни второму. Просто животик массировали, на кресле-качалке вместе качались, да на фитболе. Не помню, чтобы было много бессонных ночей с криками из-за коликов.
  12. Анютка, держись, милая! Трудное вам выпало испытание. Помолимся за Витеньку, у меня обычно старший сын записки в храм составляет - запишем и твоего сыночка, чтобы о здравии помолиться обязательно. То, что покрестили сыночка - это правильно. Может ты читала здесь девочки писали, что в реанимации обычно быстрей выздоравливают те детки, которых успели покрестить. Можешь обратиться с молитвой к святому Луке Войно-Ясенецкому, он был и архиепископом, и замечательным хирургом (жил в советское время). И известно много случаев исцеления, когда люди обращались к этому святому. Страшилок в интернете читать однозначно не надо. Интернет - это большая помойка. Помню я как-то открыла статью про ветрянку, так чуть умом не двинулась, столько там страшилок написано, что если знать - то поседеешь, хотя ветрянка вроде бы и болезнь-то детская, простая. Мои перенесли ее даже без зеленки. Т.ч. все относительно. Ищи только положительные примеры. Плохое - в сторону.
  13. Девчата, а я уже с таким нетерпением жду, когда же. Страх вроде ушел, хочется родить и поскорей увидеть малыша. Что-то Света (Фотька) не появляется. Никто не знает, как у нее дела? Может и это тоже. Но, главное, желаю, чтобы поскорей все прошло. У меня зуд периодически накрывает, чаще вечером. Мажусь тогда гелем с алое.
×
×
  • Добавить...