Перейти к публикации

qwerty-Мама!!!

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. qwerty-Мама!!!

    Может кому пригодится: ДПО и уровень ХГЧ

    Что-то не пойму... нормальный показатель ХГЧ должен быть как первое число, число в скобках или последне число?
  2. qwerty-Мама!!!

    Лапароскопия

    Я делала лапару+гистеру (гистероскопию можно с лапороскопией делать под 1 наркозом). Моя врач-эндохирург настояла именно на 2 этих операциях, т.к. раз уж смотреть, то все вместе!!! У меня, например, ни на одном УЗИ не видели полип (он, конечно, маленький оказался), но именно полипы препятствуют имплантации оплодотверенной яйцеклетки. В день проведения лапары+гистеры вечером, я уже ходила по корридорам больницы, а на след. день меня отпустили домой, больничный дали на неделю. Операция совершенно безболезненная, востановливаетшся после нее очень быстро, беременить разрешают в зависимости от того, что там обнаружили - мне разрешили через месяц беременить. Так что, если не получается забеременить год, а все анализы (гормоны) в норме, по УЗИ овуляция происходит, то нужно идти на лапару!!! Не теряйте время, делайте, ничего страшного в этом нет! Удачи вам!!!
  3. Мы с мужем венчались 10августа, цикл этот у меня сдвинулся из-за операции и я понимала, что в день венчания они придут. Мы заранее поговорила с батюшкой,т.к я тоже думала,что вцерковь в "нечистоте" девушкам входить нельзя, но реакция батюшки меня успокоила - он сказал, что то дела телесные, а у нас дела духовные и это не помешает!!! Я успокоилась и церемония венчания прошло без месячных, а вечером того же дня они пришли! Не скрывайте этот факт! Бог поможет, ваши намерения благи
  4. лопаются фолликулы от 18мм. Как раз до завтра подрастет на 2-3 мм и лопнет! Начинайте стараться! Удачи!
  5. qwerty-Мама!!!

    Фоликулометрия + длинный цикл!

    У меня тоже циккл длинный, только 35-38 дней. Так вот на 16 день цикла может быть фолликул 10мм, а на 20д.ц. 16-18мм. Проверено на УЗИ не единыжды!!! Это большая ошибка УЗИстов, что они по стандарту смотрят, типа нет на 12 д.ц. дом.фолликула, все кранты, ановуляция!!! Сколько раз уже об этом писали, говорили, но у всех стериотип какой-то сложился, а это неправильно!!! Понятно, что при длинном цикле 1-ая фаза будет длинее, чем пои 28-30дневном цикле, а 2-ая фаза у любой женщины не может быть длинее 15 дней!!! Это тоже факт.
  6. qwerty-Мама!!!

    гормоны

    Нафиг эта терапия контрацептивами??? Вот я не понимаю врачей!!! Ну ведь многие снижают тестостерон принимая "Метипред" или "Дексамитазон", а вторую фазу поддерживают Дюфастоном или Утрожестаном. Для чего пить противозачаточные, если вы ребенка планируете???
  7. Может, как ни странно! :-D Я в прошлом цикле делала фолликулометрию, на 13 д.ц. фоллик был 16,1мм, а на 17 д.ц. УЗИ-стка его разглядела только на 14мм, сказала регресс В итоге через 3 дня (20 д.ц.) положительный тест на овуляцию, в этот же день сходила на УЗИ к ней же - мой регрессирующий фолликул уже был 20мм ) и овуляция была (подтверждено на УЗИ). Я видела комменты к графику одной из форумчанок, так ей тоже поставили полнейший регресс фолликулов, а она в том цикле взяла и забеременела и все хорошо у нее! Так что всякое бывает, организм каждого индивидуален, а УЗИ-ст может ошибиться на 1-2мм (врач сама мне сказал, что есть погрешность, смотря под каким углом датчик стоит). Делай тест на овуляцию, он поможет развеять сомнения.
  8. qwerty-Мама!!!

    Я в шоке от результата анализа.

    однозначно пересдать!!! У самой так было в Инвитро 12,1 на 3 д.ц., на 4 д.ц. пересдала в Лаборатория ХХI век - 6,9, в ДВА раза!!! Потом еще пересдавала в двух других, нигде не было превышения нормы, а в Инвитро сдавала 3 раза в разные циклы и все 3 раза выше верхней раницы. Тоже в шаке была, только после этих трех раз решила пересдать в другой лабаратории.
  9. qwerty-Мама!!!

    Дюфастон - причина +тестов на Овуляцию???

    Кому интересно, была вчера на УЗИ, все ок! ДФ в правом яичнике 20*17,1 мм!!! Действительно овулька на подходе! А Дюфастон мне не забивает овуляцию
  10. qwerty-Мама!!!

    Почему тест молчит?

    А если на вашем графике использовать правило пальца и значение БТ на 17 д.ц. не учитывать, то овуляция сдвинется на 19 д.ц. и значит у вас сейчас только 12 ДПО. Тем более вы делали тест на овуляцию и он у вас был отрицательным и ЯБ появился только на 18 д.ц. Все агрументы "за" овуляцию на 19 д.ц. Так что ждите, может и заполосатятся тесты через 3-4дня.
  11. qwerty-Мама!!!

    Киста ЖТ и фоликулярная киста.

    Блин, ну вот как врач ставит диагноз СПКЯ, если нет анализов на гормоны??? Ты же мониторинг фолликула делала и что врач не может сказать,это фоллик так вырос или это киста ЖТ? Что за врач то такой? Киста ЖТ может быть только при наличии овуляции, а значит она должна была видеть на одном из узи (после овули)жидкость в позади-маточном пространстве. Если видела, значит это киста ЖТ, если не видела, следовательно овуляции не было и это фолликулярная киста.
  12. qwerty-Мама!!!

    Дюфастон - причина +тестов на Овуляцию???

    Так в том-то и вопрос мог тест заполосатиться от приема 1 таблетки Дюфастона? Я просто делаю тесты на овуляцию уже несколько циклов подряд. Естественно, сначала они отрицательные, принимаю 1-ю таблетку Дюфа и они в этот же день становятся положитеьными! Вот что меня смущает! Может нет овуля, а тест полосатиться из-за Дюфа?
  13. Девочки, привет всем! Выскажите свое мнение плиз, не проходите мимо! Уже голову сломала, вот скажите, может ли после приема всего 1 таблетки Дюфастона заполосатится тест на овуляцию??? Сегодня 20 д.ц., овуля как правило 21-23 д.ц. Вчера явно отрицательный (даже призрак тестовой полоски еле разглядела), сегодня начала пить Дюф (утром 1 таблетка), ждать больше уже нельзя, думаю посмотрим... Ну и что вы думаете - положительный! На 17 д.ц. я была на УЗИ дом.фолликул был 15мм, но как сказала узистка он регресирует, т.к. на 13 д.ц. он был больше (16мм что-то вроде того), эндометрий 10 мм. Я и отчаилась что-то ждать уже, думаю ну раз атрезия фолликула, то ждать действительно нечего, а сегодня такое!!! Сижу и думаю, может Дюфастон провоцирует выброс ЛГ? Тупость конечно, но, блин, у меня уже так не первый цикл! В прошлые циклы УЗИ подтверждало овуляцию, но т.к. я его во 2-ой фазе делала где-то через 7 дн после овуляции, то естественно, жидкости в позадиматочном пространстве не было, констатировали только наличие ЖТ (а вдруг ошиблись, может это фоллик был), короче, хрен знает! Что скажите, мои дорогие?
  14. qwerty-Мама!!!

    Девочки,я сейчас свихнусь!!!!Помогите!!!

    Почему же плохо растет? Все хорошо у тебя растет ) По поводу прогика - начни пить дафастон или утрожестан. Не переживай! P.S. чихни, плиз, заразным-презаразным
  15. qwerty-Мама!!!

    Повышен ФСГ!!!!

    Привет! До боли знакомая ситуация. Я в течение полугода не могда нормально спать из-за, якобы , повышенного ФСГ после замершей беременности. Мой тебе совет - пересдай в другой лабаратории! Я сдавала ФСГ, ЛГ, Эстрадиол каждый цикл в одной и той же лаб-рии и всегда был повышен ФСГ. Потом решила сдать паралельно в той же лабе и в другой, результат - показатель ФСГ в 2 раза !!! ниже, чем был. Прежде чем делать выводы, нужно хотябы в 2-3 лабараториях подтвердить наличие превышения ФСГ (это мне скалал мой врач-гиниколог). Если ФСГ повышен - это не гуд, это говорит о снижении функции яичников и приближающейся менопаузе. Но при этом еще и ЛГ должен быть повышен, а эстрадиол снижен. Только в совокупности этих показателей можно ставить диагноз.
×
×
  • Добавить...