Перейти к публикации

Maaa

Пользователи
  • Публикации

    265
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Maaa

    измена

    отказывать в сексе когда вы с полуслова понимаете друг друга и тд и тп для меня как-то не вяжется в кучу, но я вас не виню, может быть у вас все же разные темпераменты И еще непонятно мне каковы причины были у вашего мужа идти налево, из-за того что два раза отказ получил? а тем более вам об этом рассказывать.
  2. Если думать в общем , конечно же у меня есть потребность иметь свое личное пространство в отдельно взятой квартире))) Мне хочется обустроенности быта как и раньше, а сейчас у меня нет того комфорта. Хочу отдельное жилье и как минимум все что было из бытовых удобств из той квартиры, с которой пришлось съехать. Как с собой договариваться тогда?
  3. я не знаю, а какая может стоять за ними потребность?
  4. ну что маленьким девочкам нравятся примерно такие-то фильмы, ну и сообщить что в воскресенье, к примеру, есть целый день для реализации таких планов))) в нынешних отношениях, т-т-т, не так все, мамой себя не чувствую, а в тех прошлых так примерно и было, муж был не очень уверен в себе, я больше управляла ситуацией, может быть просто своей активностью не давала ему возможности выйти на первый план, и мне казалось, что очень сильно я любила его, а вот теперь даже не знаю, что это было и откуда ноги растут) Интересная мысль, думала уже в этом направлении. Я всегда мыслю так: раз я не могу ничего изменить, зачем мне уже переживать? Это непродуктивно, лучше подумать о том, что уже делать когда все случилось и как жить дальше. А как понять "не подавить, а разобраться?" в этом моем конкретном случае? И вообще по жизни. Память моя сама по себе блокирует неприятности, и чаще всего по быстрому я все забываю и мало что помню, "выкинула из головы" и не парюсь. Хотелось бы разобраться как лучше - то)
  5. Я понимаю что это вроде как естественно и нормально. Но мне очень-преочень тоскливо думать об этом, обычно я умею заблокировать свои эмоции, не пытаясь вновь и вновь горевать о том, что я уже изменить не в силах. Но в этом случае все не так и уже достаточно долго. Может быть это от того, что вещи мы еще окончательно не перевезли ибо пока некуда, и все и не там и ни где? Это Антон пишет) Просто так процитировалось неправильно почему-то. Сорь. Исправила.
  6. Манипулировать поведением другого человека не собираюсь) Всегда говорила, что только за общение, но как муж говорил ранее, он не особо понимает чем именно они бы могли заняться вместе с дочкой. Недавно поступило предложение (гипотетически) сходить в кино с малой. На стадии предложений осталось. Может мне надо как-то подсказать? Помочь? Да я и пресекаю, однако его агрессия мне не совсем понятна. Постоянное пережевывание прошлого тоже. Сам хотел нас выжить, выжил, должен бы быть счастлив, и соответственно вести себя (так я думала). ПС Может ли агрессия быть вызвана тем, что у меня уже другие отношения сложились с другим мужчиной? Хотя я этого не афиширую и в разговоре с бывшим стараюсь обходить как могу, но он в курсе в принципе. Если да, то могу ли я что-то сделать в этом случае? Хотя я сама ничего больше придумать не могу кроме как ждать, что со временем что-то изменится само по себе) Ну может у него что-то наладится в личной жизни. И да, мне его всегда как-то жалко когда думаю об этом, не знаю почему.
  7. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно строить отношения с бывшим мужем, может есть что почитать интересного. Инициатором того, чтоб мы не жили вместе был он, и думаю это к лучшему. Я так как-то зависима в принципе в отношениях, разорвать всегда очень тяжело, хотя его поведение было оч плохим, и проблемы с алкоголем еще усугубляли ситуацию. У нас дочь. Он буквально выживал нас из квартиры, пришлось съехать. Впоследствии неожиданно для себя я узнала, что у него ко мне большие претензии задним числом, в основном в плане подозрений в патологической неверности (хотя это не соответствует действительности). В целом при разрыве нам даже удалось договориться, что вещи перевозить будем не сразу и заберем все, что я хочу. И даже не так давно вдруг он решил, что пора платить алименты, до этого денег не давал. Я уж думала можно нормально общаться. Но нет. То мне пишет по ночам в вайбер ни о чем, вспоминая прошлое, то вообще пытается оскорбить. Я хочу чтоб он общался с дочкой, но как-то он не активен, и хочу чтоб прекратились оскорбления и попытки меня уколоть. Меня это не трогает в плане того, что я знаю, что я умница-красавица))), но сам факт таких попыток, хотелось бы по простому общаться , без наездов друг на друга. Но как ??? И второй вопрос, мне так дико жалко того уюта, что был создан мной в той квартире, обычно я не мелочна, я понимаю что это все фигня в глобальном смысле, но чувства эти меня не отпускают. Тем более что моя финансовая ситуация сейчас не сильно хороша. И опять надо начинать сначала все. Как справится с этим?
  8. Всем приветик, очень рада, что болталочка ожила, в вотсапе меня нет, может поставлю как будет время. Мы тоже пошли в школу. Задают много. Писать малая не хочет. Нервов надо вагон. Зато читает бегло, она вообще рано читать начала. И в остальном пока нормально. Только болеем мы постоянно. А еще она такая борзая стала, я не знаю что делать, это кризис или я плохой воспитатель, не знаю. Еще вопрос на засыпку, кто чем глистов травил в своей практике? Похоже нам пора.
  9. мне одной кажется что это не реальные люди, а тролли какие-то, по 1-2 сообщения на форуме
  10. Знакомая ситуация, я понимаю что нужно сделать работу, и ничего не делаю, когда жареный петух клюнет, начинаю, я понимаю что это от того, что работа в принципе меня не вдохновляет, но оч удобно сидеть дома с ребенком и так работать, деньги платят, я могу делать свои дела когда хочу, ходить с ребенком на разные занятия. Золотко-персик, я не специалист, но понимаю что у вас это защитная реакция на нелюбимое дело))) Рутина и вдохновение - понятия противоположные и удовлетворение приносят (или не приносят) разное) Текст выделила не специально, сам как-то так сделался. Антон, подскажите, пожалуйста, что можно почитать доступного для неподготовленного человека про целеопределение. Меня тяготит вопрос чем же я хотела бы заниматься по жизни. И вообще хочу сказать, что мне не просто удобно дома сидеть и работу делать, меня прям выташнивает только одна мысль что нужно по звонку вставать и идти на работу и проводить там н-ное количество часов как на привязи. Я считаю что это нормально для меня, зато свекровь уже весь мозг проела моему мужу, что у нас семья не складывается из-за того что не встаю как муж с утра и не бегу на работу))) Но меня интересует откуда ноги растут у этого чувства у меня внутри , что мне претит работа от звонка до звонка. Хотя думаю, что если бы я наконец определилась чем хочу заниматься, то и не пугала бы меня перспектива "от звонка до звонка" , или нет?
  11. Девочки, приветик, у нас ситуация атас в последнее время Никаких авторитетов, уговоры и внушения- мимо ушей, не знаю что делать, меня рвет на части, иногда просто теряю человеческий облик так меня подрывает это все(((( Неужели это и впрямь по гороскопу все предопределено? Жесть какая-то, очень-очень люблю Маню, но когда она упирается и делает истерики, я не контролирую себя уже. Порой говорю себе "стоп" , она не такая большая на самом деле, нужно делать скидку, однако понимает многое, очень многое, как быть? Второй вопрос, может у кого-то ситуация была схожая, болела скарлатиной, пили а/б, ну и произошел у Мани запор. Сначала она боялась какать , потому что твердый кал, но уже давно все нормализовалось, а проблема какашек так и осталась, она задерживает позывы, в итоге в трусах по чайной ложке ((( Бежит в туалет, сидит, а там капля еще и все, нормально покакать получается редко. К специалистам пока не ходили, анализы сдали только, результаты не забирали еще, но мне кажется от анализов тут не зависит , хотя кто его знает.... 21 декабря день рождение -это совсем жопа?))) Да ты кремень, накричать у нас уже этап пройденный(( Я пока пойду умную книжку перечитаю, может чего полезного вычитаю о чем забыла.
  12. Maaa

    Мое второе ЭКС, преэклампсия, гепатоз...

    не знаю как у кого, а мне поплакать захотелось... шов хоть и безобразный, но вы живы и сыночек рядом, желаю вкусного молочка, здоровья и долгих лет счастья
  13. Девочки, приветик, я как всегда только читаю вас, восхищаюсь какие вы умницы, классная болталочка, сожалею что писать никак не получается по времени. Сейчас болеем уже две недели, ппц какой-то, кашель не отсает, горло у Мани никак не успокоится, все красное и рыхлое, чем вы обычно лечитесь? Твоя неуверенность от того что мама не поддерживала. К вопросу о воспитании. Мальчиков нужно всегда хвалить за дело, за поступки, тогда вырастет правильный мужчина, а вот девочек надо любить просто так, за то что они девочки и умницы-красавицы)) Вот выдержка из комментария психолога: Что же неправильного в том, чтобы хвалить девочку за действия? Если девочку в детстве хвалили: за то, что хозяюшка, зато, что она заботится о братике, за то, что она помогает маме, за дела и действия, да еще и прибавляли при этом: вот какая ты умница, мы так тебя ЗА ЭТО любим. Все! Всю оставшуюся жизнь она будет пытаться завоевать любовь человека МЕХАНИЧЕСКИ действиями, которые записаны с детства, как правильные. И теперь она из всех сил драит плиту, бегает с ребенком по развивающим занятиям, «окружает» заботой родных и близких и все остальные грани жизни ее мало интересуют. Она наваривает борщи и утомляет ими окружающих, и обижается, что ее не ценят. Если сказать такой женщине, чтобы она больше занималась собой, она пожалуется, что времени на себя совсем нет. Она же всю себя отдает семье, мужу, ребенку, родителям. И переубедить очень сложно. Только когда она начинает менять свой жизненный сценарий - начинает понимать, где и в чем был «перекос». Но для этого нужно найти первопричину. А затем менять ее взгляд на жизнь и ситуацию в целом. Еще как-то я была на тренинге, интересно было, есть мнение что у девочек недолюбленных мамами часто проблемы в отношениях с детьми, а если недолюблены папами, или папа себя вел в этих отношениях неправильно, тогда получается что в будущем у девочки будут проблемы в отношениях с мужчинами. Хотя чаще это комплекс психологических проблем с обоими родителями, увы. Это так, лирическое отступление. Еще вопрос по поводу массовой иммунизации от полио, девочки по России вроде вообще компанию такую начали? Кто что знает? У нас тут вообще ппц какой-то, есть приказ министерства о распределении доз ОПВ, в котором видно что конечный срок годности 22.10.15, так к этому делу приурочили массовую двухтуровую вакцинацию всех, даже полностью привитых, сейчас привили кого смогли по максимуму и еще до 23 октября должны по второму кругу привить. А мы без прививок и еще и болеем уже две недели, иммунитет ослаблен, хоть вообще из дома не выходи. Неужели можно так просто непонятно из-за чего объявить доп. иммунизацию?
  14. Мне надо чтоб тон кожи выравнивал хорошо, а то веснушки, воспаления вечные на коже, и уже и морщины, увы... Ты каждый день пользуешься? Смываешь чем?
  15. Девочки, приветик, тоже отпишусь по теме) На ногти делаю шеллак, но это когда с силами соберусь, зато две недели все класс, обычный лак на мне пол дня держится, потом начинает отлетать, бесиииит, потому или бесцветным или никаким тогда. Яркий цвет на ногах , особенно летом- класс, и изъяны не так видны как на руках) Волосы крашу дома (мужа эксплуатирую))), нашла свою краску, легко так, можно вполне без салона обойтись. Хотя иногда охота просто булки расслабить, но тогда уж лучше за эти деньги на массаж сходить) И я совсем не стильная, комплексы от лишнего веса, даже порой и покупать ничего не хочу, не то что раньше, эх... Сейчас вот потихоньку раскачиваюсь, надо все же подтянуться. Идея одинаковых одежек мне тоже нравится, кстати) Сама б носила. Про пятки, я заметила, что если пью больше воды, кожа лучше на пятках, и еще когда пила льняное семя, тоже было лучше, а так регулярно специальной пилкой пилю в ванной) Кто-то из вас вв крем использует? Как впечатления? Хе , как муж добивается эффекта?
×
×
  • Создать...