Перейти к публикации

Lulasha //

Пользователи
  • Публикации

    1 189
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Девочки привет! Подскажите как ваши дети кушают? Что кушают? Я уже в истерике... мои ничего не едят... сына хоть как-то еще можно накормить, обманным путем, мультиками отвлечь или в руки игрушку какую-нибудь сунуть, а дочь вообще никак не ест. Вот у нас сегодня уже 13:40 время, они за эти пол дня съели сын каши 5 чайных ложек, и все. А дочь выпила йогурт непроливайку 90 гр, и 1 сосиску. И сок попили, по стакану примерно. Сейчас перед сном молока еще им дала, вот по 200 мл выпили.
  2. Lulasha //

    Кемерово

    Девочки привет всем! Кидаю всем желающим памперсы на удачу! Девочки кому нужно забирите у меня 2 упаковки прогиновы, чего добру пропадать, мне не нужны уже, а кто в протоколах вам пригодятся. Evgeniya428, звони в минзрав, меня с лапарой все гоняли туда-сюда, пока я жалобу не накатала, в итоге мандюлей все получили, и потом встречали меня с улыбкой до ушей))) Marishka_25, а сейчас нужно фтизиатра и нарколога проходить???
  3. Lulasha //

    8 дпп. Чего ждать дальше?

    у меня на 8 дпп с двойней 5-дневки отличники, ХГЧ был 209, а полоске на тестах бледные, так что ест полоска, значит есть малыш, а бледность полосок обманчива.... из ощущений только грудь была огромная, и болела... удачи вам!
  4. Говерла, да я уже перепробовала все пюрешки, фруктовые ни из банок, ни свои не идут, овощное пюре которое сама делаю, едят совсем чуть-чуть, грамм по 30 если удается впихнуть, то хорошо... сын разводную кашу вроде ест, но очень мало, норму 6-месячного ребенка, суп варю как себе, только без зажарки, толкушкой подавлю, вот его поедят, но дочь нормально ест, а сын опять через пень-колоду... совсем мало едят, читаю по нормам должны есть по 200 гр еды за 1 прием, а у нас самое большое съедают дочь 150 гр, а сын грамм 100 и то еле-еле...что за фигня не пойму :not know: *Фросюшка*, у меня тоже творожок без всяких добавок едят лучше чем другие, либо тема, либо агуша классический берем, либо из кефира 1% сама делаю, он такой же получается (выливаю кефир в чашку глубокую, и на ночь в морозилку кладу, утром достаю, жду когда оттает и откидываю на дуршлаг с марлей, сыворотка стекает, и остается творожок, как сметанка по консистенции) вот его лопают оба, хотя он по вкусу кисленький, как сметана магазинская.... вот сегодня на завтрак дочь съела 1 творожок 100 гр, а сын кашу разводную тоже грамм 100, не больше, и все... сидят вертятся... Уже им всякие блюда пробовала, каши все переварила, кукурузную, пшено, гречка, рис, добавляю туда консервы тёма мясные, но тоже максимум по 150 гр съедают и это очень редко... Не пойму чего им надо... :not know:
  5. Девчи привет! У кого детки ближе к году и старше года, подскажите сколько раз в день и чем кормите? Не могу своих ничем накормить, ни на завтрак ни в обед, про ужин вообще молчу, только 170 мл смеси удается впихнуть, и то с песнями и плясками... а супы, каши, пюрешки, творожки и т.д. не едят, машут головами в разные стороны типа "нет" и все... хоть тресни...
  6. Lulasha //

    Кемерово

    Эмиля, поздравляю!!! Ты умница что не опустила руки! Мы с мужем тоже 8 лет шарохались по врачам, но у меня дело было в трубах, после их удаления все получилось! Здоровья и благополучия вашей семье!!!
  7. Lulasha //

    Кемерово

    Homjachok, С сыночком тебя! Хоть и с опозданием, но поздравляю!!! Растите здоровыми и послушными. С двумя это катастрофа, это я вам точно говорю! Счастье материнства ощущаю только ночью, когда они спят в остальное время некогда))) Иногда и помереть хочется, денечка так на 3-4, чтобы полежать, отдохнуть Девочки, у меня прогиновы 2 упаковки лежат, забирите кому надо. Homjachok, А мне МЮ точно определила пол, она на 6-7 неделе сказала что разнополые, справа мальчик, слева девочка, так и оказалось. Девы, что можно МЮ подарить в качестве презента? Собираюсь к ней сходить, цветы хочу купить и что-нибудь еще, не знаю что... Думаю, может торт красивый заказать?
  8. Девочки привет! У кого-нибудь есть коляска Mobility One ExspressDuo?
  9. У меня тако, мы в прогулки пересели в 9 мес. А так в люлках гуляли, просто поднимала спинку в люльке, чтобы они полу-сидя были, в прогулках сейчас нравится, удобно, ответра всегда защищены, капюшонами можно их полностью закрыт если дождь или ветер сильньный, если жарко наоборот убрать лишние закрывалки, спинка регулируется, места много. Ну то что тяжелая, это фигня, главное удобно мне и детям. Я тоже думала взять типа трости для двойни, но потом передумала. У моей племянницы всю жизнь аллергия на манту, чтобы врачи мозг не выносили, сестра после манту всегда ей дает 2 таб супрастина или тавигила, утром и вечером, и все ок, ничего не вздувается, не краснеет.
  10. Ангел85, попробую сегодня дать, может хоть это поможет...
  11. Да вот у кого не спрошу у всех спят более-менее. Я уже и к себе ее ложила, и на ночь кормила кашей, супом с мяском, пюре фруктовым, просто смесью, бесполезно. В комнату им купили увлажнитель воздуха, термо-гигрометр чтобы следить за температурой и влажностью, пробовола и +19 градусов в комнате делать и 20, 21, 22, 25 - результат один и тот же. И шум воды на ночь включала оставляла, и музыку для сна, и белый шум и шум дождя, и ничего не включала, все равно воет. Одевать пробовала по теплее, полегче, одеяла синтипоновые сменила на одеяла из верблюжьей шерсти, не помогло. Купала в воде разной температуры, время купания меняла, время укладывания меняла, короче все что нашла в интернете, все что услышала от людей, все до чего сама додумалась испробовала. Просыпается воет, даю бутылку (при чем хоть с водой, хоть с компотом, хоть со смесью) выпивает 150 мл и спит час-полтора, потом все повторяется.... Пустышку не берет с рождения. У меня уже мозг взрывается. Про зубы думала, у нас только 2 нижних вылезли, муж купит данти норм, пропоила её, все без толку. Просто я уже с ума схожу, весь год спать по 3-4 часа в сутки, и то собирательно, а не подряд 4 час, это конечно ад. Я уже на человека не похожа. Сама реву каждый день и каждую ночь... С невролгией вроде все в порядке, сколько были у врачей, говорят все нормально. Посоветовали валерианку подавать им в травках, я заваривала и в чай добавляла, они этот чай даже пить не стали. Просто траву в кроватку подкладывала, чтобы дышали, тоже толку нет. Девчи, а нурофен обезболивает? Мож ей чего-нибудь обезболивающее дать? Если на зубы, то может хот чуток поможет...
  12. AlisaZB, мои весь год воют по очереди, как это выдержать у меня реально уже нервные срывы. 2 дня назад не выдержала, в 4 утра просто оделась ушла на улицу. Как жить-то в таком режиме?
  13. Девочки привет! Расскажите как ваши малыши в 11 мес. - в 1 год спали днем и ночью? Или спят у кого годовалые. Я со своими так и мучаюсь, за ночь сплю 6 часов максимум и то не подряд, а собирательно, по 30-40 минут. Дочь воет каждые пол часа-час. Чего ей надо ума не приложу.
  14. Lulasha //

    Ребёнку 10 месяцев: плохо спит с рождения

    У меня двойня, со сном тоже намучалась, то с одним, то со вторым. Напишу что нам помогло. Сначала у дочери была не правильно назначена доза Аквадетрима (вит.Д), давали по 4 капли в сутки, она вообще у меня не спала, потом я случайно в интернете наткнулась на пост о том, что передозировка вит.Д (в частности Аквадетрима) может вызывать нарушения сна. Отменила его, через пару дней ребенок спал как убитый. Сын вот так же как ваша крутил головой, вошкался туда-сюда вертелся, руками уши себе ковырял,глаза, я стала класть ему под голову пеленку сложенную в несколько раз, и руки его засавывала под пеленку, он тогда шурудил руками, но уже через пеленку и не мешал себе, закидывал пеленку себе на мордашку и засыпал. Вот так И до сих пор у него такая привычка, носом надо ему уткнутся куда-то. Потом через какое-то время стал опять плохо спать, крутил головенкой, как вы и пишете, как будто не удобно ему. Я его стала поворачивать на бочек, со спины одеялком подоткну, и где животик так же, чтоб не заваливался, он стал спать лучше. Сейчас сам научился на бок поворачиваться. Еще спят на много лучше, когда окно открыто, на ночь оставляю на проветривание, просто укрываю теплыми одеялами их, в комнате 20-21 градус, но они спят как убитые всю ночь. И еще мы купили увлажнитель воздуха, т.к. влажность в квартире очень низкая 20% при норме 40-60% Я сама ночью встаю пить от того что в горле пересыхает, видимо и детям это мешало. Еще когда укладываю, включаю детям шум воды в ютубе запись нашла которая 10 часов идет, я на ноутбуке включаю и оставляю на все время сна, они тогда на посторонние звуки вообще не реагируют. Вот вам ссылка если нужно Может и вам что-то из моего опыта поможет.
  15. Lulasha //

    Имя к непростому отчеству

    У моей подружки дочь Ангелина Артемовна, мне нравится. Мне кажется подойдет Ирина, Арина, Мария, Марина, Руслана.Еще красивое имя Марьяна. Кира тоже хорошо звучит, но я когда лежала в РД, только в нашем отделении Кирами было названо 9 человек.
×
×
  • Добавить...