Перейти к публикации

summer1488

Новые
  • Публикации

    5
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Рязань
  • Друзья
  1. Девочки, я лежала в перинатальном центре, где у меня из-за гидросальпинкса удалили обе трубы, после чего меня направили в этот же центр в поликлинику для подготовки к ЭКО. Так как у меня трубный фактор, мне сразу же сказали что ЭКО будет по полису в Питере. Москва и Иваново "добро не дали" как мне было сказано. Я живу в Рязанской области. Мне назначили сдать анализы на гормоны, на инфекции, узи малого таза, щитовидки и молочной железы, ей не понравилась моя эрозия будет делать биопсию, нужно пройти психотерапевта, невролога и стоматолога. В перинатальном все бесплатно.На мой вопрос о том через сколько состоится сие событие, через год?- мне ответили "Да нет, по полису все очень быстро происходит" Вот меня очень волнует вопрос: медикаменты за счет полиса или за мой счет? И если в Питере будут делать ЭКО, то это на два месяца уезжать туда жить, неужели Москва так и не надумает?
  2. У меня не так сильно, но все же пупок долго болел. Точнее тянул. И соседка моя по палате жаловалась на боль в пупке. Швы под пластырем чесались сильно. А как швы сняли, больше не чесались, а уже побаливали. Сейчас прошло около месяца, точнее дней 20, а швы плотненькие и один побаливает. Тут все пишут что от газа болело все тело и лопатки. А я проснулась в реанимации от жуткой боли в печени. А потом еще недели 1,5 пака весь газ выходил, болела и печень и поджелудочная и селезенка. Но думаю это еще из-за проблем со стулом после операции. Не зря линекс выписывают пить 2 недели.
  3. Я тоже долго отнекивалась, не хотела удалять трубы. Но перелопатив большое количество информации пришла к выводу, что врачам виднее. И после операции удаленные трубы отправили на гисталогию, и действительно оказалось "очаговый склероз". Как мне объяснила врач: труба не полая, а имеет ворсинки которые толкают сперматозоид на встречу яйцеклетке. Так вот, когда присутствует такая болячка как гидросальпинкс, труба воспалена и не функциональна, потому что этот "очаговый склероз"- это местами в трубе отсутствуют ворсинки и труба не функциональна. Это заведомо трубная беременность. Поэтому я перестала сопротивляться и дала врачу карт бланш- она не зря институт заканчивала и имеет определенный опыт. И тем более сейчас есть возможность делать ЭКО по полису ОМС. Так что не нужно быть столь категоричными и нужно верить врачам, тем более если они в один голос говорят что при гидросальпинксе нет смысла сохранять трубу, все равно если не удалишь сразу, то потом к сожалению все равно придется удалять. Я очень долго ненавидела тех врачей которые говорили удалить и верила только одной, которая при отсутствии опыта давала мне надежду, к сожалению пустую. А время идет. Хотя в 26 лет может еще есть время на надежды. У меня уже нет этого времени, мне пора рожать свою экошечку, воспитать и счастливо жить.
  4. Девочки, может кто нибудь сталкивался...меня прооперировали 5 марта. Удалили обе трубы. Был гидросальпинкс. Остальное все в норме. Но почему то я чувствую боль в том месте, где раньше были трубы. Но уже не такая, какая была раньше. Не сильная боль, но что то не очень приятно. После операции началась молочница. Назначили Тержинан. Когда таблетка там внутри начинает растворяться- тоже боль небольшая появляется. Сексом пока боюсь заниматься. Даже при когда Тержинан вставляю, такое ощущение. как будто там все изменилось. Короче, много всяких страхов. Гинекологи у нас в деревне только после института, а хирургу звонить надоедать я не хочу. Я и так ее уже замучила своими расспросами.
  5. summer1488

    Перинатальный центр

    Три дня назад оперировалась у Долговой А.А. Мнение о стационаре- самое наилучшее!!! Больницы, с таким качеством обслуживания, видела только по телевизору. Вежливый и высококвалифицированный персонал- не только врачи и медсестры, но так-же милые нянечки, которые делом помогут и добрым словом поддержат. В стационаре чистота и порядок, что несвойственно многим государственным больницам. На момент моего прибывания в стационаре был карантин- многих пациентов он напугал, но я считаю бахилы и марлевые повязки для посетителей, хуже не сделают никому.. Палаты отличные, мы русский народ, не привыкли к такому!!!В каждом блоке располагаются 2 палаты: 1 и 2-х местные, в каждой кондиционер, плазменный телевизор, радио, холодильник, в блоке душ и санузел. Все на высшем уровне!!! Зав. отделения Долгова Анна Александровна - профессионал, добрый, отзывчивый человек с золотыми руками!!! Хорошее, качественное лечение и назначения при выписки адекватные (а то у меня, в последнее время, сложилось мнение, что все врачи нам впаривают препараты, за которые они получают большую деньгу от фармфирм.) В моем случае такого не произошло: все грамотно и адекватно. В стационаре 6-ти разовое питание (очень вкусное и разнообразное). Низкий поклон Вам Анна Александровна. Рожать пойду только в перинатальный!!!!!
×
×
  • Создать...