Перейти к публикации

иринана

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Девочки я вычитала что у беременных сердцебиение и плохое самочувствие м.б из-за недостатка йода. Вы пьете йдомарин или калия йодид 200 мг? Если нет то нужно обязательно т.к. щитовидке и так тяжело а при недостатке йода подавно. Я тоже уже прибавила 3 кг и животик под вечер видно, правда я сейчас в отпуске в понедельник выхожу на работу - сюрприз будет т.к. я уходила 4 недели назад и никто еще не знал, а тут приду с пузиком!
  2. Девочки кто планирует готовить грудь к ГВ не начинайте слишком рано, оптимальнее это делать уже после 30-32 неделек - просто при раздрожении груди и соска повышается гармон пролактин, и начинает матка сокращаться (не зря во время рождения последа просят подергать себя за соски т.к. от этого матка непроизвольно сокращается и послед быстрее выходит) поэтому на наших сроках еще рано этим заниматься, можно спровоцировать угрозу!
  3. Девочки а еще у нас Бананемаме все вещи для беременных по 399 рублей, правда там не такое все модное как в Свитмаме, но брючки для офиса мне удалось подобрать они все из одной достаточно эластичной ткани а впереди сшиты в виде пояса из этой же ткани со вставленной внутрь широкой резинкой (как для бандажа), мне они понравились потому что их можно будет носить и после родов пока фигура не вернется на место.
  4. А на счет молочницы я тоже мучаюсь, лечила пимафуцыном но толку нет. Врач посоветовал от зуда "Бура на глицерине" просто смазать косметическим диском все что можно достать в т.ч. и вход во влагалице и наружные губки, и выпивать в день 1-2 стакана биокефира, или ацидофилина или Нарине т.е. кисломолочные напитки с живыми бифидумбактериями - через 3 дня такой диеты моя молочница стала отступать хотя зуд еще чуть чуть есть но бура его нейтрализует на 12 часов, т.е. достаточно смазывать утром и вечером а выделения стали уже без творожных крупинок. Так что не травите себя лекарствами, а нормализуйте с помощью кефира флору в кишечнике.
  5. Девченки привет давно сюда не заходила. Я тоже сдавала на торч инфекции на краснуху выявили имунитет (нашему поколению вроде прививки делали всем девочкам в 13 лет в школе), а токсоплазмоз титр М был положительный, а J отрицательный я засомневалась т.к. 2 года назад ничего небыло (а кот уже 10 лет живет, на улице не гуляет, питается сухим кормом) и пересдала этот анализ уже платно в нормальной клинике (до этого сдавала в инфекционной больнице) и вот вчера получила результат оба титра "отрицательно" так что не доверяйте всем анализам подряд - ведь могут быть ошибки а если бы я не перепроверила меня бы лечили после 20 недели антибиотиками!
  6. Ты животик потрогай в районе матки, если она жестковатая то это тонус, от этого тоже пьют ношпу, и свечи с папаверином вставляют а если животик мягкий то это просто малыш растет!
  7. Ой девочки я напала на помидорки чери консервированные они такие вкусные! А сынулька мне тоже помагает! Сегодня сбегала к врачу посмотрели сказали матка соответствует сроку даже на 1 недельку больше! Сказали все хорошо только по ЭКГ сердце бьется как у спортсмена медленно! Да еще и кровь немного густовата и гемоглабин опять высокий 136 , назначили курантил еще на месяц.
  8. Никуша не переживай главное по узи все хорошо, и лялечка растет и радует маму - самый тяжелый первый триместр и вы стоите уже на финише скоро начнется самый приятный и легкий второй триместр так что надейся все будет супер!
  9. Девочки у нас в субботу на работе "корпоративка" о моем положении никому из коллег неизвестно, хочу скрывать пока пузик на нос не вылезет! Так вот у меня отрасли волосы (стричь нельзя плохая примета) но вот появились несколько седых волосков и я планирую покраситься дорогой (чтобы было меньше вреда) краской, понимаю что не желательно, но так не хочется быть замухрышкой! А вы что думаете по этому поводу?
  10. На грудь действует гормон прогестерон который начинает выделяться желтым телом с первых дней беременности и до 12 недель затем эту функцию берет на себя плацента, и желтое тело уходит. А грудь сильно реагирует как на недостаток так и переизбыток прогестерона, у вас уже срок больше 12 недель поэтому грудь стала менее болезненой мне кажется что это нормально.
  11. А мне назначили пимафуцин пролечилась, но кажется не 100 % , но мне после этого лечения назначили еще и востановление флоры во в?@#$%& купила Бифидумбактерин стало намного комфортней кстати в нем в инструкции нет противопаказаний к беременности, а так же эти свечи рекомендованы для лечения молочницы у беременных т.е. если других инфекций нет.
  12. Девочки вчера по совету врача начала уменьшать дозу Дюфастона с 1 т.утром +1 т.вечером, на 1/2 т. утром и 1/2 вечером БТ тоже упала с 37,2 на 37,0 и спина к вечеру так разболелась что я сделала выводы и решила не уменьшать дозу дюфастона до 12 неделек. А еще у меня вопрос скрининговое узи лучше когда делать в 12 акушерских неделек или 12 от зачатия т.е. 14 акуш. недель?
  13. Татьяна у нас на работе была такая девочка у нее тоже на раннем сроке было 2 эмбриона, затем остался только один помоему второй который перестал развиваться просто рассосался, так уж устроен наш организм он не держит инородные тела. Так что все у вас будет хорошо!
  14. Silf я читала что если воротниковая зона больше 3.0 это нехорошо в этом случае назначают дополнительные исследования, а все что меньше абсолютно нормально.
  15. Ой девочки вставшим на учет готова памятник поставить! Сегодня с утра побежала по всем направлениям сдала кровь в трех местах на все что можно, мочу прошла ЭКГ, окулиста но это только малая часть! Еще нудно оббежать педиатра, стоматолога, лора, эндокринолога и терапевта просто УЖАС! А если учесть что я работаю то это просто котострофа ладно хоть у меня до среды детские дни (остались за весь год). Так что быть беременной это такой труд!
×
×
  • Создать...