Перейти к публикации

ksun4ik

Пользователи
  • Публикации

    83
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Сахалин-Москва-Краснодар

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. ksun4ik

    Краснодар!!!

    Девочки, милые!!!!!!! Может быть вы мне сможете помочь. Нам рождаться в сентябре. Ожидаем вторую доченьку. Так как много переезжали, то от первой ляли ничего не осталось. Живу в Краснодаре временно (муж в квартире (новостройка) ремонт делает). Специально приехала сюда к родителям рожать. После родов планирую остаться здесь на пару месяцев. И вот на этот период мне нужна коляска (а в идеале и кроватка). Все подружки здесь либо с маленькими детьми либо тоже в ожидании, либо только недавно отдали все причиндалы. Есть ли у вас знакомые какие-нибудь, кто может на этот срок одолжить (или отдать насовсем) данные предметы (на сентябрь-октябрь). Забрать на постоянное место жительства не смогу (не на чем забирать). Поэтому не могу позволить себе купить здесь и там и коляску и кроватку в двух экземплярах. Мой телефон: 8-918-639-09-57. ел. почта: [email protected]. Буду премного благодарна, если кто-нибудь откликнется.
  2. Девочки, всем приветики!!!!!!!!!! Долго не появлялась, т.к. 8 мая уехала в Краснодар отдыхать и интернет появился только сегодня. Все страницы мне, конечно, не осилить, но частично обязательно почитаю. У нас все хорошо. УЗИ радует (ждем девочку). Анализы тоже. Единственное мы сидим на попе. Не знаю как самостоятельно определить положение ребенка. До последнего посещения врача ребятенок толкал справа. А теперь сильные толчки слева и небольшие чуть выше пупка правее. Может мадам перевернулась...???
  3. kalistra А я на все праздники делаю такой салат: Брокколи плюс цветная капуста (можно в пакетах, можно только брокколи) отвариваю чуть-чуть (в кипящую воду закидываю, только закипела снова сразу вынимаю). Делю на соцветия (не большие, главное не резать, не должна быть мелкой). Добавляю немного ветчины (порезать соломкой), пару яиц (мелко нарезать кубиками), банку кукурузы, можно грибов. Заправить майонезом. Очень вкусно, сытно и в то же время кажется легким (из-за капусты). Всем друзьям очень нравится (все стали делать даже просто так, не на праздник). В общем всегда идет на ура...
  4. А я (с дочей) еду к родителям в Краснодар на май - июнь. Если получится останусь там до родов. Буду ездить на море и загорать. :dirol: Мы каждый год ездим в Краснодар. Главное с солнцем поосторожнее. Мы на солнце находимся до 12 дня и после 4 вечера (и на море так ездим). Только в прошлом году весь день на море проводили (я не беременна, доче 3 года было). Так что, если отклонений в здоровье нет, можно все, но в меру.
  5. kalistra У нас когда дочка родилась было два двухгодовалых кота. Носились по квартире как сумасшедшие. А к дочке подойдут потихоньку, пяточки понюхают, макушку понюхают и дальше идут. :grin: Всего один раз в кроватку запрыгнули, когда ее не было там и все, больше не интересовались. Zhemchuzhnaya Дочке 4 года. Начали обсуждать все вместе, нужна ли нам лялька еще или нет. Ребенок ответил, что ей нужна сестренка. А через три месяца я забеременела и теперь она постоянно меня расспрашивает, как там лялечка, как она растет, когда шевелится. А еще сравнивает, так ли она тоже вела себя у меня в животике. В общем пока все дружно ждем. А там время покажет.
  6. Shade Не-е-е, я часть тебе, а часть Barbie Size. Просто торопилась и все в кучу получилось. :drinks:
  7. Shade, Barbie Size В 18 недель УЗИ не полное для скрининга. А в 22 полное УЗИ подетальное. Поэтому не стоит переживать о том, что мало сказали. Мне тоже ничего не показали, а просто сказали, что все хорошо. А данные остальные я уже прочитала, когда из кабинета вышла. И еще добавила, что на 22 неделях будем смотреть все подробно. С первым ребенком в 18 недель УЗИ вообще не было. Только в 12 и 22 недели.
  8. ermama Поздравляю!!! Так здорово сравнивать :drinks: У меня уже все родственники обзвонились. Все хотят знать пол. У меня у брата уже три дочери и один сын (первый, а хотят еще мальчика, а не получается). Подруга (самая близкая) ждет вторую девочку. И у нас уже доченька есть. Вот все смотрят и ждут от меня пацана. А дите, козявочка, все спрятала. Теперь пусть еще месяцок подождут, помучаются :grin: А нам с мужем вроде и хочется мальчишку, а с другой стороны, что делать с девочкой мы знаем, а вот с мальчиком... Главное, чтоб здоровенький был и у меня здоровье не подводило, а там и за третьим можно... :grin:
  9. У меня подруга всю беременность хотела сына назвать Гриша. Но после рождения, когда она стала называть его Гришей, то он плакал и ей на ум пришло имя Дима. Она его назвала Димой и он успокоился. Вот так через два дня ребенок заставил родителей сменить ему имя. :grin: Сегодня была на УЗИ для скрининга. Результаты: 1 плод в головном предлежании Бипариетальный размер головы - 43 Окружность головы - 156 Лобно-затылочный размер - 56 Окружность живота - 38/132 Длина бедра - 27 Длина голени - 23/22 Длина плечевой кости - 26 Длина предплечья - 22/23 Анатомия плода - все в норме. Плацента по задней стенке, в дне на 4,9 см выше внутреннего зева. Зрелость - 0. Количество вод - в норме. Пуповина имеет 3 сосуда. Беременность 18-19 недель.(Врач сказала, что ближе к 19, но это хорошо). Пол не увидели, т.к. малыш все спрятал. Беспокоить его сильно не стали. Узистка сказала, что на 22 неделях посмотрим. Так что девочки, желаю всем хороших результатов УЗИ. :drinks:
  10. Девочки. Скажите, пожалуйста, где вы чувствуете пиночки. У меня толчки одновременно с двух сторон чуть выше лобка (примерно на уровне яичников и справа и слева). Не пойму, это детка и ручками и ножками одновременно так толкает? На УЗИ в 12 недель была одна лялька. А сейчас прям мысли такие, а может две??? Нам еще с мужем в субботу сон одинаковый приснился, что у нас две девочки родились (двойняшки). И при чем врачи этому очень удивились, не ожидали...
  11. Всем привет!!! У кого недельки, с недельками... Мини-отчет: 1. Шевеления с 11 недель 3 дней 2. Пинаемся с 16 недель 2 дней 3. Рукой почувствовала пиночек с 16 недель 5 дней 4. Папа почувствовал рукой пиночек в 16 недель 6 дней. Ура-а-а!!! :yahoo: Всем желаю того же. :drinks:
  12. Девочки, всем привет!!! Это пипец какой-то. Была у Г. Моей не было, ее замещала какая-то молодая. Я ее попросила посмотреть мои анализы. Она как посмотрела их и начала меня пугать. Все анализы хорошие, кроме: 1. титры на краснуху повышенные. 2. титру на гепатит С высокие. В общем сказала, что я болею краснухой и гепатитом С. Я ей говорю, что не могу болеть краснухой, т.к. ею либо переболела в детстве либо мне делали прививку, но точно знаю, что краснухи быть не может. Она начала утверждать, что я неправа. Пришла я домой вся в расстроенных чувствах и полезла в интернет. Я в шоке от той инфы которую нашла: 1. титры на краснуху у меня повышены именно те, которые показывают, что есть антитела, т.е. я переболела ею давно (lgG) 2. это титры не на гепатит С, а на герпес 1 вида (обычный на губах). Я ее еще спросила, что такое HSV, а она мне говорит, что HCV. Я решила, что может в медицине как-то по-другому произносятся буквы (хотя разумом понимаю, что этого не может быть). В общем, она просто перепутала HCV с HSV. Вот скажите мне, как можно к таким врачам ходить. Как говорит мой муж: "Тысяча искалеченных жизней и она специалист".
  13. А у нас все сразу: кровь и УЗИ мне врач назначил с 18 по 19 неделю. Меня отправляют с 16 по 19 апреля на УЗИ и сразу после УЗИ сдать кровь. А 19 апреля нам будет ровно 18 недель. Не знаю, зачем так рано... Интересно, а меня отправят еще на УЗИ в 22-24 недели или теперь только в 30.
  14. Aleleka Да, этот герпес является как бы предупреждением. Мы получаем маленькую дозу простуды и она вылезает у нас сразу на губах. Но если мы продолжаем плевать на свое здоровье в том же духе, то заболеваем.
  15. kalistra А что здесь страшного. Я с детства страдаю герпесом именно на губах, а еще бывает выскакивает на щеке или подбородке. И ничего. Лечу как обычно мазью. В первую беременность выскакивал и во вторую уже выскакивал в марте. Врачи по этому поводу ничего плохого не говорят. Есть какой-то половой герпес. Вот тот вроде как вреден. А простой он по-моему у каждого второго человека.
×
×
  • Добавить...