Перейти к публикации

liades

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Украина
    Вот тоже хочу обратиться в клинику, но пишут, что все дорого. Может подскажите какой суммой необходимо располагать хотя бы на этапе обследования?
  1. Спасибо за ответ, а зачем стимулировать овуляцию если по тестам и базальной температуре, она у меня есть?
  2. Подскажите пожалуйста что делать дальше? После 7 месяцев активного планирования мне удалось забеременеть, но беременность оказалась левосторонняя внематочная. При лапароскопии выявили малые очаги эндометриоза в малом тазу. Прошла лечение 3 уколами диферелина, после чего сделали рентген маточных труб - обе проходимы, левая приближена к матке, правая - без изменений. У мужа спермограмма: вязкость - 3 (0.1-0.5 норма) консистенция - густая (норма-редкая) реакция рН 7.8 (7.0-7.6 норма) активноподвжных - 37 (80-90 норма) слабоподвижных 27 (10-12 норма) неподвижных 36 (6-10 норма) патология головки - 14 (15 норма) патология тела - 2 (3-5) аглютинация сперматозоидов ++ (- норма) лейкоциты 8-10 слизь обильно показатель плодовитости фарриса 199 (>200) все остальное в норме. После уколов и рентгена прошло 12 месяцев, беременности - нет. Подскажите, какова вероятность забеременить самой и стоит ли пытаться дальше самой или пора уже обращаться к специалистам?
  3. Подскажите пожалуйста что делать дальше? После 7 месяцев активного планирования мне удалось забеременеть, но беременность оказалась левосторонняя внематочная. При лапароскопии выявили малые очаги эндометриоза в малом тазу. Прошла лечение 3 уколами диферелина, после чего сделали рентген маточных труб - обе проходимы, левая приближена к матке, правая - без изменений. У мужа спермограмма: вязкость - 3 (0.1-0.5 норма) консистенция - густая (норма-редкая) реакция рН 7.8 (7.0-7.6 норма) активноподвжных - 37 (80-90 норма) слабоподвижных 27 (10-12 норма) неподвижных 36 (6-10 норма) патология головки - 14 (15 норма) патология тела - 2 (3-5) аглютинация сперматозоидов ++ (- норма) лейкоциты 8-10 слизь обильно показатель плодовитости фарриса 199 (>200) все остальное в норме. После уколов и рентгена прошло 12 месяцев, беременности - нет. Подскажите, какова вероятность забеременить самой и стоит ли пытаться дальше самой или пора уже обращаться к специалистам?
  4. liades

    Какое обезболивающее выпить?

    для начала выпейте но-шпу не загибаться же от боли
  5. liades

    Эндометриоз и беременность

    если у вас перед менстрою или после нее- мазня - это признак эндометриоза, как у меня, например. мне тоже эндометриоз поставили после лапары, спайки у меня были как раз в месте где аппендикс в детстве вырезали, искусственный климакс проходила, а все равно после менстры мажет и мажет. А вот насчет спаек по узи, то увидеть их может только ооочень квалифицрвнй узист. Мне до лапары в Куяльнике узист говорил, что спайки есть, а я тогда не поверила.
  6. В марте мечты сбываются

  7. хорошо бы сделать опросный лист: кому помог - кому не помог, у кого на фоне трибестана была нормальная Б, а у кого ЗБ, а у кого, как у меня внематочная
  8. liades

    ОЦЕНИТЕ ГРАФИК, ПОЖАЛУЙСТА!

    Еще рано о чем-то говорить, остается только не нервничать и ждать
  9. gera82, у нас с тобой я вижу не только графики похожи, но и симптомы. У меня тоже были боли сразу после О, так тянуло и кололо, что ношпу пила, 4 дня болело, а сегодня как рукой сняло, наверное это овуляционные боли или спайки. Но это не значит, что нужно исключать беременность
  10. Та же история, убеждения, слезы, больше похоже на обязаловку, чем на удовольствие. Я стараюсь предупреждать за 1-2 дня, тогда он заранее настраивается. И попробуй перенести ПА на утро, организм успеет отдохнуть.
  11. liades

    Витамин С и возможность зачатия

    Мне врач назначала витамин С 500 пить только в 1 фазе, а со 2 фазы витамин Е
  12. liades

    Девочки это воспаление...?

    Ц - это цистит? у меня при цистите тоже повысилась БТ, потом в туалет больно, лечилась монуралом и уролисаном. Причины Ц, я читала, простуда, активная половая жизнь после долгого воздержания, несоблюдение гигиены до и после ПА
  13. Это оно, я читала, перед О ЯБ немного разжижается и оставляет на белье белые прозрасные шарики
  14. liades

    Определение пикового дня

    Пиковый день обычно наступает дня за два до повышения температуры. Есть, однако, одно преимущество, состоящее в том, что цервикальная жидкость исчезает обычно на следующий после пикового день, и женщина может, таким образом, примерно за день предсказать повышение температуры. Обратите внимание, что до овуляции главным признаком готовности к зачатию является цервикальная жидкость, поскольку именно она отражает подъем уровня эстрогена, определяющий приближение овуляции. Однако после овуляции решающим фактором для вас становится температура, поскольку именно подъем температуры подтверждает, что овуляция произошла.
×
×
  • Добавить...