Перейти к публикации

Энж

Пользователи
  • Публикации

    788
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. У меня есть отеки. Раньше я недели за 2 до родов припухала. А сейчас только 34 недели. рановато. Завтра к Г иду. Главное, чтобы малышка там не страдала.
  2. Раз уж пошла тема про многоводие.. сегодня на доплере расстроили, что идёт тенденция к многоводию. Три прошлых раза ничего такого не было. А тут за месяц индекс Вод с 11 взлетел на верхнюю границу нормы - 22. Визуально живот не выглядит огромным. Кажется, обхват 91. Но на узи сама видела, что кармашки с водой большие. Это, вроде, как гестоз начинается. Хотя с почками, анализами мочи и давлением проблем пока не было. Заметила, что последнюю неделю меньше писаю, сегодня ночью даже не встала. И настроение какое-то плаксивое. Хотя я совсем не истеричка. Обсуждала сегодня с мамой кто-что готовит на НГ - и расплакалась. Да уж..
  3. Спасибо всем, кто ответил про язычок! Как-то полегче стало. Поговорила ещё с массажисткой, к которой раз в год уже много времени ходим. У ее дочки тоже долго после родов язычок торчал, слабые мышцы.. Массажем ротика она ей поправила. @Jun меня недели три назад участковая в жк напугала плохим ктг: быстрее в стационар, ребёнок страдает. Переслала результат своему врачу, у которой рожать планирую, та ответила, что пусть участковая считать научится. Я для успокоения переделала в другой клинике. Тоже начиталась про ктг, сама теперь расшифрую) Всегда хорошо ем перед ктг - моя после еды не спит, активничает. Может, тебе не придётся долго лежать в больнице и все хорошо окажется. За то отоспаться можно
  4. До 12 ночи просидела вчера в бумажках, нашла узи двухлетней давности с дочкой на этом же сроке. Замеры один в один, тоже голова опережала сильно конечности. Почему я тогда не парилась? В итоге Дочка родилась с самой обычной головой, совсем даже не крупной. Еще вопрос по узи: доча на всех с полуоткрытым ртом. Видно, как зевает, лакает языком воды, закрывает рот, язык не торчит, но все равно губки были в основном приоткрыты. Кто-нибудь тоже обращал на открытый рот внимание? Может, это совпало с тем, что она уж больно активничала на узи. Но вообще это не совсем хорошо, когда ребёнок все исследование с открытым ртом. Не знаю, как собрать себя в кучу и не переживать. Хочется уже быстрей родить и успокоится. Ещё и на попе сидит и не пытается даже перевернуться.
  5. @Filipka у вас опережение на неделю по всем замерам: голова, конечности? Я сегодня на скрининге была, у нас голова опережает на неделю, хотя в пределах нормы для 33,5 недель, а конечности по среднему значению на неделю отстают, но тоде в пределах нормы. И, девочки, кто-нибудь обращал внимание на приоткрытый рот на узи? Понятно, что ребёнок и воду лакает, и зевает. Но все время приоткрытый ротик - может быть ненормой. Три узиста смотрели, последняя самая главная, сказала, что не стала бы придираться. Но все равно переживаю.
  6. amina_muham, нет, с почками проблем не было. Старшему 20 лет, младшему сыну 7. У обоих увидели на узи во время Б немного расширенную лоханку. Но потом ничего не находили. Анализы всегда в норме. На узи тоже все в норме.
  7. mur007, у меня 4 беременность, тоже резус отрицательный. Толе предлагают в 28 недель делать. Но я отказалась. Не хочется лишнего колоть, пока беременная. После третьих родов в родзале у дочки взяли кровь - 1 группа плюс и мне сразу же вкололи иммуноглобулин. Моя Г в же тоже норовит какой-нибудь мазок взять или пцр с шейки. Я сказала, что перед Б сдавала и лишний раз раз лазить туда не дам и точка. Написала отказ и все. Кстати, у нас в жк бесплатно делают этот укол. И про Лоханку вспомнила. У обоих мальчишек так было. Но узистка сказала, что у мальчиков такое бывает. Сейчас с почками проблем нет. margosha34, с маладшей дочкой в 2 месяца полетели на Бали я - за путешествия) margosha34, прошу мужа перед сном лимфодренаж делать: поднимает ногу и слегка массирует от ступни к паху - сразу тяжесть уходит. За ночь потом полтора литра выписиваю
  8. А лимфодренаж? Он же ускоряет ход лимфы. Его назначают при беременности. У меня все беременности был гипертонус. С этим реально ничего не сделаешь. Такая чувствительная матка. Хоть и ставят угрозу, но Г сказала, что выкидыша из-за этого у меня не будет. И я на фоне тонуса делалаобщий массаж и ножки как следует, а не просто поглаживания. Наоборот, мне это снимало отеки и разгружало мышцы спины. Почитала в нете про массажи для беременных. Лимфодренажный со второго триместра очень даже рекомендован. И спинку тоже можно.
  9. Я все беременности делала. До последнего. В конце уже лёжа на боку и сидя. Почему нельзя? Лимфу разогнать полезно и спину разгрузить. Ещё помогал коврик с иголками. Только на нем могла уснуть в последний месяц. Очень помогал.
  10. Мадмуазель - мамочка в 6 раз, а как у тебя роды в 24 нед начались, что именно было? У меня в 26 сильно схватило живот, похоже на схватки, не переставало несколько часов, поехала в больницу, на кресле шейка 1 см. Неделю лежала, потом на УЗИ шейка нашлась 3,5 см. В итоге до 40 нед доходила.
  11. ღOcьkaღ, порядок общения с ребёнком можно определить в суде, если муж хочет общаться с ребёнком. Это не сложно.
  12. ludmiladru, УЗИ ещё больше провоцирует тонус. У меня все три беременности был. Ну что теперь, если такая матка? Всех доходила, детки здоровые. Заметила, что тонуса больше, когда нервничаешь. На отдыхе на море вообще ничего не болело и не тянуло
  13. Lana 813, спасибо! Надеюсь, все будет хорошо но не верится никак ) allvea, спасибо ) 4-й ребёнок, я совсем не домашняя мама-курица ) спасите-помогите! только муж говорил: вроде, с дочкой полегче стало, а тут опять все по-новому У нас Майя совсем не болтушка, понимает все абсолютно, но говорить прям видно, что не хочет. Только то, что ей необходимо: мама, папа, Дядя, деда, баба, дай, на, няня, титя, нам-ням. Ну и животных всех изображает.
  14. Я думаю заканчивать к осени с ГВ. Боюсь, что доча все высасывать будет и малышу не достанется
  15. Девочки, доброе утро! Я тоже к вам! Уф за четвёртым... совсем незапланированно муж ещё не знает, боюсь «обрадовать» Старший сын 19 лет, второй сын - 6,5 и третья дочка - 1.7. К врачам пока не собираюсь, как-то все спокойно, мандража как с последними двумя нет. Видимо, тогда очень хотела, долго планировали, гистеры, физкабинеты, массажи. Сейчас сдала только хгч - на 4-день задержки - 3085. Младшая доча ещё на ГВ.
×
×
  • Добавить...