Перейти к публикации

MariShy

Пользователи
  • Публикации

    1 805
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

5 262 просмотра профиля
  1. С дочкой(вторая Б из трёх) кровило с 7й до 17 недели с небольшими перерывами. Сначала тёмная мазня, потом алая. С этим 1 раз лежала на сохранении, кололи кровоостанавливающие, вроде мазня прекратилась, домой выписали, а вечером опять кровь. Но уже дома береглась максимально. Из-за чего, точно не знаю, возможно виной низкая плацента (с перекрытием, потом поднялась). В 17 недель резко прекратился, потом еще ложилась сохраняться, но уже с шейкой. В целом, та беременность была очень непростая, 1 и 3 совсем другие и проще. Желаю вам доходить до срока, и родить здорового малыша!
  2. @La Belle давно это было, всего уже не помню. Ставить начали после двух лет, в первый раз температура поднялась вечером после прививки и ночью была, до 38 не поднималась, но на ночь сбивала. Во второй раз температура доходила до 38 с лишним и ребёнок был очень вялый, давала жаропонижающее . Вот в третий раз температуры не помню, хотя ждала, но была вялость и на следующий день появилась шишка и покраснение(оно прошло быстро, шашка нет). Не знаю, я часто встречала информацию о реакциях на пентаксим, и считала что она не редкость, да, на АКДС бывает чаще.
  3. У дочки тоже была реакция на все вакцинации пентаксимом, температура, последний раз болело место укола, шишка долго была. Но у нас график сдвинут.
  4. Я тоже не часто заказывала, но пару раз были проблемы с двумя точно и ждали больше 20 минут. Может не повезло, просто. Да что там, иногда и с 1 бывало, но редко. Ещё как-то с люлькой туда-обратно по 30 мин без пробок за 5т скатались, но это уже лирика. Муж давно гонит сдавать на права, но понимаю, что не моё, к сожалению. Не в Москве точно. Возит нас когда может сам.
  5. Мужчина вряд ли мог контролировать направление падения, ещё и в транспорте, если это было во время движения. Но и ваша реакция понятна, она инстинктивна. Я бы тоже заорала, и потом бы долго отходила, но виноватых тут нет. Я сейчас иногда вынужденная пользоваться автобусом с коляской, иначе старшую на занятия не довезти. Если только метро, но тогда надо заказывать сопровождение, так как наша и нужная станция из старых обсалютно не приспособлены к маломобильным пассажирам. Такси бы и рады использовать и с одним ребёнком это делаем. Но такси с бустером и автолюлькой хрен закажешь, можно ждать пол часа только подтверждения заказа и не дождаться. Так что в большинстве случаев такие поездки - вынужденная необходимость. Когда едем в автобусе, стараюсь загородить коляску ну и конечно занять спец. место, если оно свободно. Иногда приходится просить отойти оттуда, недовольно уходят, но иначе относительно безопасности коляску и не поставить. Ещё и будет мешать проходу других пассажиров. Понимаю, что всё равно определённые опасности есть, при резком торможении да и просто манёвре (
  6. С первым зимой почти не гуляла, но он просто орал в коляске и мало спал. С дочкой люлька выпала на конец весны и лето, гуляли каждый день. С третьим гуляем до -20 , дома спит плохо, в коляске отлично(ттт), но весной уже в прогулку пересядет. Мне и самой нравятся такие прогулки, 2 часа спокойствия) У нас в районе особо негде гулять, один бульвар, так что крайне редко там больше никого нет с колясками. Когда на улице теплее -10 много гуляет.
  7. Аналогично, первого рожала в 23, сну почти ничего не мешало. Разьве что чаще в туалет вставала. В 28 лет уже было тяжелее спать, но там живот был больше и дочка очень активная, только ложилась, начиналось избиение. В 35 лет хуже всего со сном было, мне кажется, я после рождения ребёнка стала больше спать, чем до. Бёдра болели, синдром беспокойных ног одолевал, просто бессоница и туалет. Спала часа по 4-5 в сутки.
  8. У меня как раз от этой книги остался самый сильный и тяжёлый осадок, а прошло уже много лет после прочтения. Даже фильм смотреть не стала, из-за этого. У меня тоже тяжело шла.
  9. Вопрос привычки. Мне в инсте, в своё время, очень часто попадались посты про хоббихорсинг, была подписана на какой-то конный клуб, а там паралельно с обычными соревнованиями были и эти,больше как развлекаловка для детей, которые конным спортом занимаются. Потом уже поняла, что это само по себе распространено. И сейчас воспринимается спокойно, совершенно. Квадробику увидела в первые, выглядит странно, но опять, с непривычки. Так понимаю, что ноги(лапы) у него растут от фурри(это когда в костюмах животных ходят) , или, как минимум, они взаимосвязаны. Молодёжи это всё более понятно и близко, нежели нам, как в своё время всякие готы, эмо, альтернативная музыка и т. д. и далеко не всё сверстники понимали, принимали такой способ самовыражения. Но сталкиваются с этим они чаще. Не дописала, эти увлечения ещё и со спортивной составляющей, ничего плохого точно не вижу.
  10. Уже писала, у мужа в октябре-ноябре был коклюш. А кашель остаточный до сих пор, как заболевает, становится сильнее и чаще именно приступами коклюшными. И много читала, что у тех кто переболел, потом приступы возвращаются во время ОРВИ и т.д. чуть ли не до года. Но я помню, что у вас не только коклюш был.
  11. Для самых маленьких понравились хагис элит софт, муни органик, неппиклаб. Мерисы нам вобще не зашли, например. Всё очень индивидуально.
  12. @Nelly S с дочкой у вас чуть иная история. Скорее всего у вас были и другие заключения и обследования на руках к тому моменту. У меня сына для школы тоже быстро смотрели на комисси для программы. Только до этого у нас уже было их заключение для началки, плюс заключение комиссии из больницы. Понятно, что им смотреть там уже было нечего, тоже быстро что-то поспрашивали и все. Может сейчас что-то изменилось.
  13. На школьную характеристику комиссия не сильно ориентируется, по крайней мере так было у нас. На месте все еще раз проверяют. Ещё добавлю, что учителя и школьные специалисты могут написать то чего нет(что проблем у ребенка больше, чем есть по факту) , считая, что тогда больше рекомендаций дадут в заключении. По крайней мере, сложилось такое впечатление.
  14. У нас (в нашем и близлежащих районах) сейчас очень много детей болеют с плохосбиваемой температурой 39-40, держится от трёх до семи дней, потом идёт на спад. Сбивают кто как может, скорая не особо охотно на это едет. Выздоравливайте!
  15. @Ola-la- да, акдс более сильная в плане защиты. Но и переносится тяжелее. Хотя у дочки и на Пентаксим была реакция не очень. У нас по омс сейчас только Пентаксим ставят.
×
×
  • Создать...