Перейти к публикации

Galavastik

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Город
    Москва
  1. Девочки, спасибо большое за поздравления! По УЗИ ставили 3 500, а родился вот такой большой ) Приехала в РД с открытием 5, думала, что ложые. Врач проколола пузырь, и тут то конечно начались настоящие схватки... ЭА было уже поздно делать. 4 часа схватки, и потом на кресло. Врач и акушерка очень помогали и за 4 схватки родила сынишку. Надо очень слушать, что врач говорит, и тужится тогда, когда говорит. Они меня просто так настраивали, что мол - плохо тужишься, будешь так тужится, ещё час будешь рожать! А там такие боли дикие, что собираешься со всеми силами, чтоб всё быстрее закончилось. Шаня, рожала по контракту в РД 8 ГКБ, врач Травникова - очень хороший врач.
  2. Девочки, не успела пока всё прочитать, т.к. долго не было интернета у меня, поэтому и не писала. всех, у кого уже родились детки - поздравляю! Мы же родились 9 августа в 4.30 утра, мальчик, вес 4 330! Рост 54. Родила сама, без ЭА, без разрывов и швов - спасибо акушерке и врачу!
  3. Alisa-толстопузик, ой, какие вы молодцы, всё уже купили! Я вот тоже жду декретных денежек :grin: l4444, спасибо тебе большое за ответ! И за ссылку на детскую больницу. Мне вот тоже казалось, что из платной поликлиники могут в детсад не взять. А ты не знаешь, этот талон можно в роддоме взять, или его только в ЖК дают? Просто я очень не хочу в ЖК ехать и сертификат оформлять, точно орать будут почему я в платной Б вела... у меня врач такая ужасная....
  4. oly@_b@by, Да, я уже почитала потом вашу переписку, поняла про сертификаты.... Поняла, что пока нчиего не ясно, т.к. нужна ли наша обычная поликлиника или нет. Лелека80, скажи, пж, если знаешь. а вот если этот сертификат на ребёнка не оформлять, т.е. не ставить его на учёт в обычную поликлинику, а просто покупать страховку и наблюдаться платно. Потом не будет проблем с детским садом, и школой? И потом, вообще, когда ребёнку выдают полис ОМС, они же наверное детскую карту должны поднять? Ой, в общем, сложно как-то всё. Может быть проще придти в ЖК, попросить сертификат, показав, что я платно наблюдалась всё это время? Подскажи, пж.
  5. Девочки, а у меня сегодня последний рабочий день перед декретным отпуском! Так классно! Больше не надо будет рано вставать и ехать на работу! :clap: oly@_b@by, расскажи, пж, поподробнее про поликлинику, где можно ребёнка платно наблюдать? Просто я не могу ходить в наши бесплатные поликлиники, + живу на съёмной квартире, и ездить по прописке не очень удобно. Наблюдаюсь я платно по контракту в ЦИР, рожать тоже буду платно, а вот потом как? Т.е. ребятёнка надо же в обычнкю поликлинику ставить? или можно тоже допустим страховку покупать?
  6. oly@_b@by, ну было немного стрёмно. Но я сходила за день до вылета к врачу, она меня посомтрела, потом я сходила на УЗИ - по животу, и ещё и внутривагинальное (чтобы шейку посмотрели). Врач сказала, что всё ок, и я полетела. Всё ранво лететь не долго - всего 3 часа )))), зато морской воздух и солнце :grin:
  7. Девочки, всем привет :wave: Я вот только вернулась из Турции, море было хололдное, но всё равно отдохнули хорошо. Ещё чуть чуть и декрет! ) Шатенка, поздравляю с мальчиком! По поводу церкыи - мы с мужем ходим, раз в месяц на службу, как получится. Я всегда сижу на скамейке. Никто мне ничего не говорит, даже, когда животика не было видно. ОДин раз мужик какой-то так пристально меня разглядывал, но мне, честно, всё равно. Это всё люди придумали. Богу главное, что вы пришли, что вы молитесь, а сидя или стоя - всё ранво!
  8. skolzkaia, у меня не сошлось, 43 получилось, а по УЗИ - мальчик. АПЧИ! )
  9. пузатикам привет! :wave: А я ношу обычные колготки, только с заниженной талией, очень удобно. Также ношу бандаж, купила его в спец. магазине для Б. Он не жёский (эти после 30 недель и для гуляния), а эластичный такой. Я его даже и не ощущаю, но продвец сказала, что он как раз для сиджения на работе, и всё ранво поддерживает пузик. Но у врача по этому поводу не консультировалась.
  10. Alisa123, запиши, пж, шевелюшки в 18 недель. Ники*, я была как раз вчера у врача, и пожаловалась ей на боли. Она сказала, что это всё норма, и промежность и копчик и поясница. Потому что матка расёт неравномерно, и если друг в один день она сильно выросла, но связки не могут так быстро растянуться, поэтому и боль как раз в этих местах. Так что, всё ок Сказала, что как раз при таких болях очень помогает фитнес и басейн.
  11. Девочки, спасибо за советы! :giverose: Я попробую кальций попить. Сегодня к врачу, спрошу у неё, может быть она что-то ещё посоветует, я напишу. yulka198585, я стараюсь спать на боку, на левом, вообще это моя любимая поза до Б. но иногда просыпаюсь на спине. Сразу переворачиваюсь, но я думаю, это нормально. Мы же не можем ночью контролировать как переворачиваемся )
  12. Pozitiffchik, :wave: поздравляю тебя с хорошим УЗИ!!! Мы вчера тоже ходили, и папу пустили, и я видела всё на отдельном экране! У нас мальчик подвтердился, даже распечатали писюн :grin: Малыш жевал и открывал рот )))))))) Так классно. Девочки, скажите, пж, у кого нибудь болит промежность? ... у меня сегодня весь день болит + копчик... не знаю нормально ли это?
  13. девочки, всем привет! :wave: всех поздравляю с хорошими УЗИ! А нам вот завтра идти... ой, скоерй бы уже :give_heart:
  14. nika_tanya, это как у меня! У меня последние М были 2 ноября. Так что не понимаю почему тебе ставят 16 - 17 недель!
  15. Девочки, спасибо, кто ответил про прослушивание сердечка! Пойду на приём, буду требовать. Портому что они всё мериют, прощупывают, а вот самое главное почему-то не делают! :glare: Pozitiffchik, и мне тоже на УЗИ 31 марта! Давай ждать вместе :grin: Лика13, стих берёт за душу.
×
×
  • Создать...