Перейти к публикации

Твоё СОЛНЦЕШКО//

Пользователи
  • Публикации

    670
  • Регистрация

  • Посещение

  1. Новый этап жизни начинается вместе с светлым праздником Пасха)

  2. Трэш, привет. не расстраивайся и не грусти. год пролетит и не заметишь. такой результат тоже результат. я вот вообще пока решила отдых себе и нервам дать. устала уже от бесконечных походов по врачам. решила пока отдаться потоку судьбы. будь, что будет. на все воля Божья. Молодец ты какая , пельмешки это супер. кстати я на воскресенье тоже записалась кончики подстричь. я раньше была брюнетка, решила в блонди перекраситься. ну как , частично, в салоне сказали, все будет гуд и волосы не пострадают. будем постепенно осветляться. год к ним проходила, кучу денег выбросила, пока волосы не стали отваливаться. итог. заново приходиться отпускать. и женные концы отрезать. а еще подумываю на челку решиться снова. все равно полосы на половины отвалились))) Korkse, ого сколько полезного ты нам рассказала))) в первый раз слышу о горячем полотенце. обязательно попробую. вот про сладкое я тоже думала. с месяц не ела и таких проблем не было, а тут опять сорвалась, наверно погода влияет, и на тебе прыщи во всей красе. про массажную щетку. не могу найти с натуральными волосками никак. я пока начала от целлюлита делать массаж варежкой для ванны жесткой. прямо на сухой коже перед душем а потом после душа наношу крем от целлюлита с апельсиновым маслом. методом Мари я полотенца уложила в комоде, супер. а вот про вещи не догадалась. давно хочу купить ее книгу , да все никак. забываю. а вообще, мне стыдно, но последние 2 дня я лентяй. вообще ничего не делала. даже не готовила. то родители приехали, мы в кино и кафе пошли с ними. то доедали, что было. и посуду не мыла со вчерашнего дня. прямо руки не поднимаются. а тут еще возобновила тренировки по тайскому боксу с мужем, так вообще все тело болит. особенно ноги, долго стоять не могу)))) но я планирую исправляться. вот прямо сейчас пойду и помою, хотя бы часть посуды)))
  3. приветик мои девочки))) куда пропали??? Трэш, как комиссия??? у нас сегодня выходной, а это значит, что еще больше дел))) потому что все покупки, поездки и т.д. скапливаются именно на этот день. с утра решила спечь шарлотку. зима все таки))) и надо жир набирать. ну и посуда после ужина осталась (не смогла себя заставить ее помыть, голова заболела вечером и все пипец) девочки, я предлагаю организовать у нас еще одну рубрику))) красота. до нового года месяц и надо бы к нему подойти во все оружие. у меня лично очень проблемное лицо, прыщи , воспаление и постоянное раздражение. я хочу его привести в нормальный вид, с помощью питания, масок и упражнений для кровообращения. а также проблема, целлюлит. вот с ним бороться придется дольше, но попробовать стоит. что скажете? будем делиться секретами, успехами и опытом???
  4. Трэш, все будет гуд. Вот увидишь. А я вот на работе устала пипец. Но все же возьму волю в кулак и пойду сделаю то, что не успела 2 дня назад, переберу аптечку. Хоть мелочь, а делать надо. Просто на глобальное я не готова. Заодно и красотой займусь, нанесу маску на мосю, покм переберу, она впитается))) а потом с собакой погуляю и спать.
  5. Доброе утро , мои куколки! Хорошего вам дня. у меня сегодня прекрасное настроение. так не хотелось вставать, но когда выглянула в окно и увидела снег, сразу стало веселее))) так и новый год ждать лучше. сегодня у меня на работе дел по горло и я не знаю какая вернусь. и чтобы второй день не упускать что-нибудь сделать дома, я с утра перед работой помыла раковину и натерла зеркало в ванной. мало конечно, но хотя бы что-то. да и приятно вернуться домой, пойти помыть руки после долгого рабочего дня и порадоваться увиденной чистоте дома))) а на работе сегодня треш. у нас наконец, будут проводить отопление (ура мы больше не будем мерзнуть и сушить лицо и волосы обогревателями) и нам сегодня надо разобрать подсобку, а там пипец пипецный, причем еще до того как мы туда заселились. но нам надо мужественно все убрать. и вынести мебель из кухонного помещения (там мы обедаем с девочками) . так что я конечно надеюсь на остаток сил, но особо не рассчитываю))) так что я побежала творить дела)))
  6. Korkse, как вариант алкоголем)))) но я сегодня уже присмотрела новые доски, осталось дождаться скидок. мне по секрету сказали, что скоро будут))) девочки из магазина. короче обновлю пожалуй свои деревянные на пластиковые. а я сегодня пока на работе была, нашла в инете советики. думаю, каждая женщина сталкивалась с такой проблемой. у всех есть лотки для еды. и при чем мне кажется у всех их стало на столько много и разных цветов, форм и размеров. так вот, лично у меня и у коллег на работе (мы обсуждали это) проблема, что они занимают много места и часто приходится по долгу искать крышки))) нашла решение. во-первых, разумно их перебрать и старые уже можно выбросить, они часто со временем желтеют, особенно если там хранить красящие продукты, такие как свекла. во-вторых, на будущее брать только квадратные или прямоугольные, от круглых отказаться, они занимают много места в шкафу и в холодильнике. в третьих, перемыть их, высушить или протереть чистым полотенцем насухо, сложить один в другой, как можно компактнее, а крышки сложить в один большой контейнер и закрыть его, чтобы они не выпали. крышки всегда будут в одном месте))) то ли я дура, то ли гениальное просто. Иногда читаю советы и думаю, но почему мне это в голову никогда не приходило))) так что на ближайшие выходные в планах заняться именно этим шкафом. а сегодня, я вымоталась на работе и ничего делать не хочется. только повышивать немного перед сном.
  7. Трэш, мы будем за вас держать кулачки, чтобы все удачно прошло))) и комиссию, чтобы поскорей назначили. Korkse, у нас подвала нет, поэтому все хранится в квартире, даже лопата для чистки снега на парковке)))) целое лето упрашивала ее отвезти в гараж, он у нас в другом районе (просто муж там раньше жил, квартиру продал, а гараж решил оставить, так как рядом где мы сейчас живем гараж стоит больше миллиона, дороговато). но лопата осталась мирно стоять в квартире))) а теперь он мне говорит, вот видишь, сейчас будет снег и не придется за ней в гараж ехать, а ты ругалась все лето))) пипец, мужики) Про порошок, я стираю лаской (прозвучало, как в рекламе :D ) . я купила полностью всю серию жидкого, для белого, черного, цветного, шерсти и еще какой-то там. мне он устраивает и по запаху, особенно для черного, я от него тащусь))) и как отстирывает меня тоже устраивает. у нас просто вода не просто желтая, она бывает коричневая и белого белья ненадолго хватает. а вот ласка для белого прямо ей респект. про бутылочки для мыла и жидкости, давно думала, но то не встречаю, чтобы понравились, то забываю. я сегодня хочу дойти до магазина купить разделочные доски новые. просто они у меня давненько, и я задумалась, сколько же там бактерий. ведь доместосом, как то страшно их мыть. вот не знаю какую выбрать, пластик и стекло тупит ножи, а дерево очень впитывает запахи и микробы размножаются быстрей. вопросик у меня))) вчера я вечером так и не доделала ничего. живот стал ныть пипец. и меня прорвало. пришлось выпить таблетку и в кроватку. плакать и себя жалеть. бедные мы женщины, что мы только не выносим пока станем мамами.
  8. Трэш, шкаф это страшный зверь. я его раньше обязательно раз в 2 месяца перебирала, а вот теперь с конца лета не трогала. там можно заблудиться. я каждый раз по новому пытаюсь сложить вещи, чтобы в шкафу хоть месяц бы продержался порядок. но у меня ничего не выходит. недели на 2 хватает, а потом опять все запихивается как зря. вот ничего поделать не могу. у нас очень много вещей. и каждый раз я целый пакет отдаю знакомым, но опять что-то требуется и мы идем в магазин и покупаем одежду снова и снова. но самое главное, что у меня шкаф неудачный в нем чтобы найти нужные вещи надо все перевернуть. поменять его я не могу, он у нас встроенный и придется его ломать, а это за собой потянет ремонт. да и жалко его ломать, все-таки ему 5 лет и он в идеальном состоянии внешне, и стоил немалых денег. сегодня я не все запланированные пункты сделала, но еще не ночь. и время есть. представляете, сантехник так и не пришел. я просидела целый день как на привези дома, звонила в управляющую компанию, где заявку оставляла. а он так и не пришел. пипец. завтра мне на работу надо и когда теперь он нам унитаз починит?
  9. Трэш, блин обидно конечно. да и лишние траты теперь. ну ты права, к огромному счастью. Повод обновить посуду))))) я вот сейчас этим занимаюсь. салатники частично обновила))) Korkse, привет. Очень рада еще оному участнику нашей дружной команды))) хоть пока еще и маленькой))) :Hello: :Hello: у тебя прямо глобальное разхламление. люблю такое))) вот у меня мечта, прямо половину всего раздать, выбросить, продать. вот кстати продавать казалось бы тебе ненужные вещи круто, ты бы их и так выбросил, а другие люди еще продлят срок жизни этой вещи, а у тебя копеечка появиться на что-то другое. кстати, девочки, сейчас я с вами поделюсь своим новым (только 3 недели как) хобби. ))) раньше у меня по всем карманам, по всем тумбочкам, ящичкам, на всех полочках валялась мелочь. но по фен шую (вы часто еще услышите от меня это слово, хотя я не фанат его, но что-то выхватываю, мелочи полезные), деньги не должны валяться где-то попала. я нашла в своих захламлениях плетеную коробочку из бамбука помойму. мне ее кто то из отдыха привез как сувенир. я если честно, хотела ее выбросить, но как то жалко было и решила пусть останется еще на месяц. и тут она пригодилась. в прихожей на полочке стоит))) она даже в цвет мебели и я туда всю мелочь сложила. с полок и шкафов. когда ее посчитала, а там 600 рублей где-то насобиралось. :girl_wacko: а я и не думала. мужу сказала, а он мне, ты еще по карманам поищи. и начали мы все куртки, ветровки и толстовки потрошить))))) общими усилиями еще 200 нашли. за неделю дособирали до 1000 и я у себя на работе поменяла, там всегда недохват мелочи. короче, придумала себе стимуляшку. Давно хотела купить журнальный столик в зал, но все руки не доходят или денег жалко. так я решила мелочь собирать в эту корочку, потом менять, а крупные купюры откладывать в отдельный кошелек, потом на эти деньги куплю столик. для меня это как-будто заработала дополнительно. а то совсем обнаглели мы и мелочь не считаем. думается что там копейки))) Отчет по вчерашнему дню: ЛЕНТЯЙ. только ужин приготовила и посуду помыла, частично. но я работала до 6, хоть это и не оправдание. Сегодня по плану: 1)ко мне придут ремонтировать унитаз (потек бачек), поэтому бегом его помою, освежу. 2) помыть ванну, раз уж заберусь туда. 3) домыть посуду и почистить хоть 2 кастрюли (я решила по несколько кастрюль, сковородок постепенно перемывать, а то сил сразу на все не хватит, заодно посмотрю какие уже давно надо выбросить) 4) перебрать все пузыречки с шампунями, гелями, скрабами, масками, что не нужно и просрочено в ведро. 5) перебрать аптечки (да у меня их 2 штуки, огромные корочки от бытовой техники))), посмотреть срок годности и выбросить ненужное. если что появиться еще в планах сразу к вам загляну и добавлю. делитесь интересными привычками, оптимизаторами и идеями. уж очень я их люблю)))
  10. Трэш, привет. Спасибо, что заглянула и спасибо за пожелания. если хочешь, давай вместе делиться успехами разхламления)))) у меня сегодня выдался денек дома и я составила как всегда, очень большой список дел)))) в надежде весь его осуществить, но нет не получилось, хотя и кое что выполнила. вот все дела, которые успела сделать: 1). помыть посуду (у меня ее за 2 дня накопилось не мало))), причем я перемыла с пемолюксом все вилки, ложки, ножи, чайные ложечки (24 шт. зачем нам столько). в этом отделе шик и блеск, чему очень рада. 2). стирка, причем моя машинка сегодня отработала целых 4 раза, и если бы не очень большой размер сушки, то думаю она бы работала еще, хотя я даже диван задействовала, в виде сушки для пледа))). 3) Приготовила, хоть к разхламлению и уборки это не причислишь, но я не имею в виду обед, я это сделала еще вчера и на 3 дня точно, сегодня я протерла и запустила хлебопечку. и запах хлеба нас свел с ума))) 4) Сменила постельное белье (каждую неделю делаю). 5) разобрала уже постиранное вчера и высохшее белье. в том числе носки, самое противное и муторное. я в последние пол года всегда сразу складываю носки по парам, чтобы не копаться в комоде в поисках второго носка. А еще у меня теперь в отделе носков и нижнего белья всегда порядом. Я купила 4 большие пластиковые коробки. в одну сложила лифчики, чашечка в чашечку, вторую заняли трусы мои и мужа, тоже сложенныеи поставленные в горизонтальные стопочки, третий ящик занимают мои носки и колготки, 4 ящик носки моего мужа. Это очень удобно и я уже реально не убираю в этом отделе пол года, так всегда порядок. мне это нравиться. могу с уверенностью сказать, что в этом ящике комода у меня идеальное пространство. есть еще список, которые я должна сегодня закончить обязательно: 1) помыть плиту, она у меня стекло черное, после каждой готовки все разводы и брызги просто так не протрешь тряпкой, а именно мыть и натирать насухо. 2)перебрать холодильник от ненужных продуктов, за собой потянет еще мытье посуды))) но я делаю это каждую неделю, иначе в холодильнике появиться неприятный запах, а еще люблю ставить в него коробочку с зернами кофе, тогда уж точно он пахнет хорошо. 3)помыть зеркала в шкафу в прихожей, а это 3.2м на 3.3 м. пространства. короче полностью зеркальный шкаф-купе. 4) эти два пункта объеденю, пропылесосить и помыть полы. Ого планы. Самой стало страшно, но я бы уже многое бы сделала, если бы мой дурацкий ПМС не срубил меня на 2 часа днем. я не могу в этот период сплю на ходу.
  11. Привет всем! Меня зовут Виктория. мне 28 лет. я уже не первый год планирую малыша, а если быть точнее, то скоро уже 5 лет как я со вторым мужем в ожидании долгожданной беременности. . прошла круг ада под названием лечение у разных врачей. прошла ад адский с замершей беременностью в 2014 году. срок был 6-7 недель. чистка. плохо почистили, потом стимулятор родов, чтобы второй раз не чистить и все вышло само. потом через пол года опять заветные полосочки хгч растет, но через неделю задержки начинает кровить и выкидыш на раннем сроке. но про это забываем. чтобы старые раны не начали опять ныть и болеть. надо же смотреть вперед и верить, что наш малыш к нам обязательно придет, просто еще не время. после долгих хождений по врачам: андролог, уролог, гинеколог (и не один), эндокринолог, гомеопат, пиявки и т.д. мы поняли, что здоровы, все в норме. просто с головой не порядок. называется психологическое бесплодие. по крайней мере, все врачи только об этом и говорят. они разводят руками и говорят здоровы, рожать и рожать. просто пока не время. Бог не дает. Мы Бога очень просим и ждем. И раз уж так получается, что работа, хобби (вышиваю крестиком) не отвлекает меня от мысли материнства, то для того, чтобы к нам пришло счастье, надо подчистить наше пространство. то есть уборка в доме. Понятно, что уборка присутствует у каждой женщины. но я говорю сейчас немного о другой уборке. разхламление каждого уголка квартиры. мне в последнее время, даже дышать тяжело. может у кого бывает такое, смотришь на все вокруг и понимаешь, что все давит. хочется пространства, свободы, чистоты, света. именно в такой дом уж точно придет наш малыш. может это уже психическое заболевание))) но как бы это не назвать, мне хочется найти то самое идеальное пространство, вот сердцем чувствую, что когда я его найду в жизни обязательно все будет хорошо. ведь не зря по фен шую , если в доме много пыли, то приток денег не жди. и т. д. так что , кто хочет со мной разхламлять свой дом, вел ком))) добро пожаловать. тем более, что впереди новый год, а это значит, что время чудес. и целый месяц, чтобы привести дом и мысли в порядок. каждый день я буду с вами делиться своим списком дел, который сделала. а также делиться новыми задумками, идеями и органайзерами, помогающими создать порядок.
  12. лето уж точно будет лучше, чем эта весна.....

  13. пришла и вскружила голову счастливая весна))) и нам теперь уж точно не до сна)))

  14. Этой зимой я хочу..... Сохранить то, что имею... Получить то, о чем мечтаю...

  15. Продолжай идти к цели, наслаждаясь процессом! //

×
×
  • Создать...