Перейти к публикации

рысик

Пользователи
  • Публикации

    19 977
  • Регистрация

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14
  1. рысик

    Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

    Если я буду думать про фукальщиков, скромников, истеричек и прочих товарищей, у меня ребенок никогда не выровняется. Так что сорян.
  2. рысик

    Мальчик в бассейн в 6 лет, надо ли?

    Привет) Марку нужен бассейн. Мы ходим в бассейн. Когда со мной, когда с мужем. Вот воооообще пофиг. Вся раздевалка может фукать, хрюкать, че хочет делать (хотя никогда такого не было), в таких ситуациях я махровая яжемать. Мне ребенка компенсировать надо, и буду переть как танк. Переживут.
  3. рысик

    В каком возрасте?

    Алалики не аутисты. У них с общением всё хорошо. Только думают и говорят они на иностранном языке, которого нет. Это им сложно. А с ними не особо. У них такое состояние в голове, как будто их постоянно погружают в незнакомую языковую среду.
  4. рысик

    У кого было и ЕР и КС

    При экс слышала, при пкс нет. Может если что то не по плану? Мне ручками доставали.
  5. рысик

    У кого было и ЕР и КС

    Эпидурь, чтоб не разорвал меня на британский флаг. Он шел поперек схваток и потуг. Мне отдыхать, а он головой давит. На самом деле, если бы Мишу принимали тем же составом, но в ер, думаю тоже нормально бы все было. Или если бы была девка. А тут решение было принято еще неделе на 20. Да плюсом до 32ой на попе сидел. Думаю, с моей то везучестью как перевернется назад. Кс мне понравилось, не скрываю. Было совсем не больно. Но я в принципе операций не боюсь. Я смотрела в лампу, прикольно так. В полном расслабоне. Будто не с тобой. Но это уже личное, не факт что все очень радостно переносят копание в собственных кишках, пусть даже и для родов.
  6. рысик

    У кого было и ЕР и КС

    Окс, генетически заложен с гематомой на пол-бошки? Думаешь я не была у генетика за 5,5лет? Я была там трижды. 100%родовая травма. Я перед тем как Мишку рожать, вытрахала в мозг всех неонатологов, в том числе и тех, которые принимали Марка. Я выцыганила полный протокол родов, который врачебный и полный протокол первых 4хчасов жизни, когда он был в детском отделении. Они меня в телефоне по голосу узнавали. Мишины роды снимали двумя камерами. И принимали два врача сразу. Полностью звук писали. Вплоть до сколько салфеток и зажимов до начала операции и сколько после. И о чудо, ноль вопросов по невро. Как же так то, с такой то генетикой.
  7. рысик

    В каком возрасте?

    Марк с 2х лет считал. Иииии шооо. Да ни шо. Даже уо ему умудрились поставить. А половина врачей вообще проблем не видит, а то, что речь как у трехлетки, ну и что, еще и хуже говорят, сказал мне педагог в нашей пк. Ну класс, а в школу он как пойдет? Ну как-нибудь видимо. Занимайтесь. А то ж я в потолок плюю.
  8. рысик

    У кого было и ЕР и КС

    Я никого никуда не склоняю. Вообще знал бы где, настелил бы. А то что дети должны что то там пройти-фигня полнейшая. Ребенок должен рождаться с минимумом рисков. Всё остальное бабка надвое сказала. Ибо нефиг рожать 4кг, нефиг рожать жопой вперед, нефиг рожать с двойным обвитием, нефиг рожать с рубцом после кс. Хотя это всё.не показания к кс.
  9. рысик

    У кого было и ЕР и КС

    А не показание это. Вот вообще не показание. Ну кто ж знал, что ребенок без схваток, сам полезет.и пох ему будет, что нет потуги. Просто у меня был выбор. И он оказался неправильный. Такова жизнь. Хотя очень легко, задорно и с огоньком. И там всё прекрасно. Идеальные роды. Идеальная шейка и вообще ай-красота. Хрен!
  10. рысик

    У кого было и ЕР и КС

    1 ер, 1 кс. Ер очень легкие и быстрые. И гематома. И онр. И алалия. Да к херам собачим эту естественность. До сих пор простить себе не могу, что такая худобень и пошла в ер с крупным плодом. А что, прекрасно родила. Через три часа ходила. Ну прошел он родовые мать их пути. Прекрааааасно блин. А я ипусь шестой год и конца-края нет. Зато ер. Зато сама. Тьфу.
  11. рысик

    В каком возрасте?

    На самом деле после 5 резко проще становится. Да нормальный у меня ребенок по сути. Ну говорит непонятно, но прогресс есть, с каждым днем всё лучше и лучше. Ну рисует криво, зато правильно. Если человек то с руками ногами и телом. Стихи коротенькие знает, буквы цифры знает, фигуры планеты еще всякую подобную фигню. Рассказы пересказывает. Не тупее большинства, вот правда. Плавает, ныряет, на велике ездит, мяч в кольцо бросает. На одной ножке прыгает. Всё нагонит. Всё будет.
  12. рысик

    В каком возрасте?

    Кстати. Я тоже замечала и замечаю увеличение речевой активности к вечеру. Ирина, у Вани всё-таки какой диагноз?
  13. рысик

    В каком возрасте?

    Ох, с чем с чем, а с физическим развитием у него всё прекрасно. И это не смотря на раскоординацию. А толку то. Даже небольшое увеличение умственной нагрузки, дает повышенную возбудимость. 30 мин занимаемся, 1,5 часа плаваем, 3 гуляем. Дурдом ромашка.
  14. рысик

    В каком возрасте?

    Пузюха, до 8-9 мес это всё не особо показательно. Вопрос есть ли прогресс. Или он как научился переворачиваться так и всё?
  15. рысик

    В каком возрасте?

    Всё очень индивидуально конечно, но оптимальным является начало хождения после 11мес. До этого ребенок должен активно ползать. Я же не невролог, чтобы про всех сказать. Просто сейчас детей своих сравниваю. И у Ми все как надо. А у Марка всё через жопу блин шло. Хоть и вроде нет разницы по срокам. Посмотрим как и когда заговорит. Отсюда выплывут какие-то выводы. А пока ждем, наблюдаем.
×
×
  • Создать...