Перейти к публикации

Pand@

Пользователи
  • Публикации

    645
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

461 просмотр профиля
  1. Всем привет! Мы с мужем тоже планируем второго ребенка. У нас уже есть дочь 8 лет, хотим ей сестренку или братика! Пока полгода пытаемся, я сделала узи, сдала гормоны и проверила щитовидку. Все Ок. Муж сдал СГ. вроде, все хорошо, но в темке "Спермограмма" девочки сказали, что надо по Крюгеру сдавать, а мы уж обрадовались, что морфология неплохая 59% нормальных. Мужу 45 лет. Я вот с начала этой темы смотрю, все-таки вторые детки, судя по линеечкам, не заставляют себя очень уж долго ждать, да?))
  2. Девочки, я тут почитала, не могу разобраться. Если у нас с мужем уде есть ребенок (8 лет), и у мужа еще от первого брака дочь. То этот МАР тест не нужно делать? Он что-то врожденное показывает?
  3. Добрый день! Девочки, кто-нибудь при планировании давал мужу комплекс Man's Formula Простата Форте? В аптеке прям очень посоветовали, дома прочитала, написано, что от аденомы простаты и для профилактики простатита. Но так же написано, что увеличивается подвижность сперматозоидов.
  4. Всем привет и весеннего настроения! У нас на улице +20 уже второй день, до этого дожди сплошные были, так что всё растаяло почти, красота! Мы уже переоделись в ветровочку и легкие штанишки. Правда шапочку пока ещё осеннюю надеваю из-за ветра. Купили доченьке вот такой Лексус)) Сегодня ночью первый раз её в кроватку уложили. Точнее уснула на нашей кровати, а муж переложил потом. Проспала всю ночь!! Встала в 8.30, вылезла из кроватки, перелегла ко мне и до 10 часов продрыхли вместе))) Я-то думала, что через истерики приучать будем к кроватке, а она и не заметила))
  5. Нюсик - Беременный Мамусик 2011-2012 //, поздравляю с рождением сыночка Богданчика! Здоровья вам крепкого, спокойных ночек и вкусного молочка! Молодая мамочка двух чудесных малышей! Молодец, мы очень за вас рады! bysinka33, какой муж молодец, кофемашина- это клево! У меня муж каждый день нам кофе делает...м-м-м))) Как себя чувствуешь? Девочки, мы вчера завершили ГВ! Вчера днем покормила и всё, сегодня уже муж днем уложил, дрыхнут щас вдвоем))) Думала, на радостях бутылки две пива выпью (у Софи сильная аллергия на солод, поэтому мне именно пива в первую очередь хотелось). А ничего подобного, стаканчик выпила и не лезет больше! Даже напиться уже не могу, привыкла за 3 года к безалкогольной жизни)))) А как профили у девочек смотреть? К Нюсику зашла, а там что-то ничего про роды не написано...Куда нажимать-то?
  6. Nato4ka4, Лиза- умничка! С пописом вас горшочным! Так держать))) Жижик, а Софи у меня просыпается блин, если застревает((( Наверное, всё-таки придется бортики приделывать((( С выходом на работу! Звонила подруге. Жизнь уже не под угрозой! Сердечная деятельность нормализовалась, пытается дышать сам! Уже убрали с аппарата, если в течение суток будет нормально дышать, то больше ставить не будут! Урааа!!! Лев Андреевич его зовут теперь! Спасибо всем за кулачки! Я уверена, что это очень помогает!
  7. Маришка33, Nato4ka4, Mama umka, а в кроватке не душно из-за этих бортиков? Вроде понимаю, что без бортов никуда, доча вечно ноги-руки засовывает куда-нибудь, а с другой стороны боюсь, что из-за них воздух совсем поступать не будет, тем более летом.... Mama_karpika, и мне тоже уже на работу хочется, но садик нам пока и не предлагают. Только если с мамой оставлять. Останавливает меня пока только отсутствие этой самой работы Решила, что лето ещё отдохну, а осенью начну искать работу. Mama umka, у меня Софочка тоже обожает 7-8 летних детей. ей ровесники нафиг не нужны, а на деток постарше аж глаза загораются))) всё бегает за ними, повторяет, пытается подружиться Так смешно смотрится. *Яна*, спасибо за кулачки! А мы где-то часок гуляем, иногда чуть больше, потом Софи сама домой просится. Надеюсь, летом будем намного дольше гулять. paprica, даже не знаю, что рассказать))) месяца два уже кормлю один раз в день перед дневным сном. Грудь не наполняется, даже если сутки не кормлю, сама могу несколько капель выдавить всего. Поэтому решила, что пора сворачивать уже, иммунитетом её (надеюсь) запасла надолго, можно и расслабиться самой, а то все эти ограничения в связи с её аллергией надоели уже. Я так поняла, что для того, чтобы началась инволюция молочной железы, нужно ооочень постепенно уменьшать кол-во кормлений, потом в течение месяца-двух кормить 1 -2 раза в день. Тогда всё самое лучшее молочко ребенок получает в достаточном количестве. Звонила подруге. Малышу "не лучше- не хуже". Врачи ничего не обещают.
  8. Sansara, мне Шпилька про инволюцию всё подробно описала в личке) Софи, получается, уже месяца 2 инволютивное молочко лопает. А бортики у вас в кроватке есть? Nato4ka4, а у вас бортики есть мягкие в кроватке? мы не покупали, т.к. всё равно там не спит, а сейчас вот задумалась. Жижик, спасибо за ответ) У меня Софочка тоже без подушки спит, она так во сне вертится, что ни о какой подушке и одеяле речи не идет. А ножки-ручки между прутиков кроватки не застревают ночью? paprica, что жесткий матрац надо- это факт, даже не только детям, а вообще всем. Но загвоздка в том, что Софочка всегда с нами спала, а у нас наматрасник смягчает, поэтому достаточно мягко получается. Вот и думаю, фигушки она захочет с мягкого на жесткое перекладываться Monakini, спасибо) Mama umka, спасибо за кулачки) А у вас бортики мягкие есть в кроватке? LaCream, спасибо за кулачки!) Спасибо всем большое за ответы про кроватку и за кулачки.
  9. Девочки, у меня подруга близкая вчера родила мальчика ЭКС, 3100г, 51 см. На 36 неделе. Сначала дышал сам, потом перестал. Сутки был в роддоме на ИВЛ, сейчас она мне смс скинула, что состояние крайне тяжелое, перевозят срочно в больницу! :angry2: У меня состояние...не передать, очень переживаю. Подержите за них кулачки! Они так лялечку хотели! Господи, пусть всё у них хорошо будет! Беременяшки, извините за пост пожалуйста!
  10. bysinka33, ты большущая молодец! И Никитка молодец, маму долго не мучил))) Прикольно с мамой в палате, поддержка хорошая) Илюша чувствует, что мама занята сейчас важным делом, вот и не вспоминает пока)) Mama umka, у меня Софи тоже ревнивая, если при ней обниматься-целоваться начинаем, подбегает и пытается расцепить))) Sansara, да уж, наконец-то)) Иногда засыпает, иногда нет. Но это от груди не зависит. если не спит больше, то и на груди не заснет, поэтому я насильно не сую) Девочки, у меня вопрос. Какие матрасики у вас в детской кроватке? (это вопрос только тем, чьи детки спят в своих кроватках). У нас кокосовый матрасик с гречкой, вроде. Мне кажется, что он слишком жесткий. Хотим начинать к кроватке своей приучать, поэтому надо сразу создать очень комфортные условия, чтобы доче там понравилось. И ещё хочу мнение узнать ваше. Софочке сейчас год и 9 почти, уже несколько недель прикладываю к груди 1 раз в день ненадолго, молоко практически ушло, грудь совсем не наполняется. Это молоко можно считать инволютным (или как там называется?). Или такое молоко только к 2-3 годам может образоваться? Просто читала, что это инволютное молоко очень полезно, как молозиво, и защищает малыша ещё полгода после отлучения. Как думаете, у меня сейчас оно такое? Получается же, что оно постепенно само уходит.
  11. Nato4ka4, да-да, я тоже зум хотела. Ты прям меня опять в сомнения вводишь)) Сегодня поняла, что Софи сама окончательно готова к завершению ГВ. Днем, когда просыпается через 40 минут после засыпания, я ей грудь опять даю, она дальше спит. А последние несколько дней спрашиваю "титю дать?" Раньше ответ всегда был "Да!", а теперь говорит "Нет" и ручкой машет))) Так что, всему свое время)
  12. Nato4ka4, а после отбеливания зубы не болели? У меня друг отбелил недавно, так зубы такие чувствительные стали, он сутки на обезболивающих жил. А есть-пить красящие вещи можно? ну там кофе, варенье? Я из Уфы) Леночка! Поздравляем с рождением сыночка!!! Здоровья вам, вкусного молочка и спокойных ночек!
  13. bysinka33, Леночка, держим за тебя кулачки! пусть роды пройдут быстро и легко! А малыш родится здоровенький и красивенький!))) paprica, спасибо за коллаж! очень красиво получилось) Правда я стормозила что-то. Думала, что будут фото деток с мамочками, и прислала наше фото с Софи совместное, а она там не улыбается((( если бы знала, что только её фотка нужна, прислала бы другую.Эх. Белая ворона, привет! Мы тоже с горшком не дружим совсем ну никак не хочет туда свои дела делать, всё в штанишки. Каждый раз после пописа-покака в штаны говорю, что "надо в горшочек", "покажи, куда писить надо?" и т.д., но всё бесполезно! Даже если посажу сама, она и 15 секунд не сидит на нем. Не знаю, что делать. Надоели эти памперсы уже и записянные-закаканные трусики и штанишки. *Яна*, у нас с горшком всё один в один, как и у вас. Наверное, действительно, у них что-то "щелкнуть" должно в голове, тогда сами всё поймут. Косички суперские у вас! Надо тоже научиться французские плести) Мне мама до сих пор заплетает косы иногда))) Mama umka, и вы антигоршочные детки))) Ul4ik, привет! Как хорошо у вас, садик уже на подходе. А нам сказали в 2014 году звонить, капец) Жижик, а почему зубки чернеют? такие волосы у Веточки уже длиннющие))) Тьфу-тьфу-тьфу Nato4ka4, привет! С белоснежной улыбкой тебя) Я уже несколько раз порывалась зубы отбелить, они у меня чуть желтоватые, но очень крепкие и здоровые (тьфу-тьфу-тьфу). Так меня каждый раз стоматологи отговаривают. Говорят, что у меня не такие уж и желтые зубы, зачем портить и.т.д. И я каждый раз ведусь блин Думаю, ну раз уж даже врачи, которым по идее выгодно, чтоб я отбелила, отговаривают, значит действительно не стоит. А через некоторое время опять собираюсь... Да уж, пора это дело заканчивать и начинать пить Три года почти воздержания от всего вредного, так хочется уже пару-тройку бокалов вина выпить, бутылочку пива (ну не вместе, конечно). Да и оставлять можно будет с родителями на ночь. У меня они как раз сейчас ремонт во всю делают в своем коттедже, ждут Сонечку свою в гости))
  14. Привет, мамульки-красотульки! Что-то мы пропали совсем, комп в наш распорядок дня всё никак не вписывается))) Точнее вписывается только у Софи, она Лунтика любит на компе смотреть))) У нас всё хорошо, вчера сделали последнюю АКДС и капельки от полиомелита. Температура к вечеру была 37.5, утром прошла уже. Вылезли два клыка справа (верхний и нижний). Вовсю уже повторяет все слова за нами, правда получается корявенько ещё)) Следующую неделю кормлю грудью по 1 разу в день на дневное усыпляние, а со следующей субботы сворачиваем ГВ! После этого собираемся приучать к кроватке своей, а то муж вчера уже надувной матрац купил себе)) Все детки такие клевские! Перечитать ещё не всё успела, но фотки просмотрела))) Пошла читать))
  15. LaCream, у меня Софи с горшком совсем не дружит(( Может просто так присесть или куклу посадить и всё. Днем одеваю трусики и штанишки, в них дела делает. Но муж ругается, что у нас ковролин, и пахнуть будет письками, поэтому когда он дома, приходится памперс одевать.
×
×
  • Создать...