Перейти к публикации

Varenik

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. А может кто-то посоветовать клинику или специалиста в Москве? Та доктор, у которого я раньше ставила пиявочек сейчас принимает неудобно по времени
  2. Девочки, спасибо за ответы. У меня эндометрит в сочетании с тромбифилией. Раньше эндометрий больше 6 мм не нарастал. В этот раз аж больше 11 мм Успела поставить всего 16 пиявок за курс, из них внутрь только 7. Вот и возникла мысль еще курс пиявок пройти, чтоб закрепить, так сказать, результаты. А долго вообще эффект длится от пиявочек? Может не пороть горячку и подождать несколько месяцев прежде чем следующий курс гирудотерапии начинать :not know:
  3. Как часто можно повторять курс пиявочек? Я делала в позапрошлом цикле. В этом цикле сделала УЗИ: растёт мой эндометрий. Скоро очередные М и хочу после них еще один курс пиявочек забацать, чтоб эффекта на подольше хватило. Не слишком часто будет? И в одном курсе пиявок можно только внутренние постановки делать или нужно сочетать? Моя дуримарша в отпуске, спросить ее не могу. Да и ездить мне к ней сейчас неудобно.
  4. Мне назначили Дюфастон после удаления полипа эндометрия с целью профилактики образования нового. Гиперплазия слово знакомое, по-моему это у меня тоже было В последний мой визит к врачу сразу после М по УЗИ все было прекрасно. Может ли быть такое, что до овуляции эндик растет до нормальных размеров, а когда Дюфастон пить начинаешь (после овуляции) он как бы рассасывается? А куда тогда девается, если не выходит при месячных? Фигня какая-то
  5. Я пью Дюфастон уже полгода. Эндик не растет вообще. На УЗИ не ходила, но по М и так все понятно. Два дня очень скудно, потом три мазня А вообще, в какой период цикла эндометрий должен нарастать? :not know: Почему мне кажется, что в первой фазе? Ведь он должен быть пышным уже сразу после овуляции, чтобы оплодотворенной яйцеклетке было куда внедриться. Или я что-то путаю?
  6. Посмотрела свои назначения, я оказывается чуть попутала: Лонгидазу начала колоть в начале хороших М., т.е. она не при чем. Прошу прощения, если кого-то в заблуждение ввела. - Первым антибиотиком был Авелокс во врем менструации,1 таб. в день. в перерыве между месячными начала принимать противовирусный Изопринозин (на нем мазня исчезла), - следующие месячные были прекрасны. В них я пила Амоксиклав + азитромицин и начала Лонгидазу 3000МЕ 1 укол через 3 дня. - в следующим месячные Юнидокс + Трихопол. При этом Дюфастон с 16 по 25 день. Изопринозин принимаю по схеме: 2т. х 3 раза в день 2 недели. Три курса с перерывом месяц. Короче не знаю, то ли Авелокс помог, то ли просто во время месячных вышло все то, что не вымазало до них, т.к. мазня прекратилась. :not know: Дальнейшие месячные тоже без мазни, но не фонтан
  7. Вклинюсь у меня также. Если бы не нужно было в гигиенических целях менять прокладки - обошлась бы одной на все месячные. Немного о моей ситуации: эндометрит поставили после гистероскопии, на которой еще и полип удалили. Из симптомов: скудные, темные, почти черные, месячные, мазня перед ними. Также анализ на генетику показал тромбофилию. Пропила три курса антибиотиков, противовирусные препараты, колола лонгидазу. После первого курса антибиотиков и Лонгидазы месячные были шикарные - даже протекла ночью, а потом все вернулось на круги своя. Но хотя бы мазня почти исчезла: раньше у меня начинало мазать за неделю до самих месячных, сейчас только 2 дня. Гинеколог моя ушла в декрет, другого пока не нашла - буду сама лечиться. Она советовала мне на пиявок походить, говорит, улучшают кровообращение, эндометрий лучше нарастает, а поэтому и месячные должны быть обильнее, но судя по отзывам в соответствующей теме, после курса пиявок месячные не меняются, если были скудные, то такими же и остаются. Короче, склоняюсь к тому, чтобы еще разок Лонгидазу поколоть (мне она понравилась, и уколы самой себе уже приноровилась делать)
  8. Из симптомов у меня скудные месячные и долгая мазня перед ними (аж до 10-ти дней доходило). Эндометрит мой, по всей видимости, вирусного происхождения, т.к сразу после начала приема противовирусных препаратов мазня прекратилась. Сейчас уже только день-два до месячных чуть мажет.
  9. Девочки, здравствуйте! Отмечусь и в этой темке. Уже где я только не была: когда-то ставили СПКЯ, два года на ОК и все прошло без следа. Потом подозревали аденомиоз, сделала гистероскопию, не подтвердили, но здравствуй хронический эндометрит. Несколько циклов антибиотиков, противовирусные препараты. Положительные результаты есть, но доктор посоветовала походить на пиявочек. Дело в том, что у меня тромбофилия, кровь густая, эндометрий не растет отчего М скудные, какие-то очень темные. Т.к. я пока не планирую (да просто не с кем) хочу от пиявочек помощи в нормализации месячных. Собственно вопрос: у кого-то из вас, кто уже прошел курс пиявочек М как-то изменились? Стали обильней или скудней? И еще: одна моя знакомая как-то обмолвилась, что вроде как летом пиявок делать нельзя. Тогда еще я этим вопросом не интересовалась, поэтому у нее не спросила, а теперь меня волнует: почему же нельзя? Кто-то слышал что-нибудь о таких ограничениях? С чем это может быть связано?
  10. Девочки, а кто-то делал офисную гистероскопию (без выскабливания) в Москве? Где делали? Ищу какие-то более-менее приличные учреждения, но не могу найти.
  11. Про последствия не знаю. Не расскажете? Моя гинеколог сама УЗИ делает, в том числе и после результатов пайпеля, но полипа не увидела. А может быть такое, что полип не виден? Или его точно можно увидеть? Последние три раза УЗИ делала у нее, до этого в другом месте (но не могу знать насколько хорош специалист). Во всех случаях лишь аденомиоз под вопросом.
  12. В том-то и дело, что на УЗИ в первой фазе все прекрасно, во второй доктор видит аденомиоз (ни кист на яичниках, ни еще каких-либо проблем). Гормоны все в норме, уже сдавала, пересдавала. У меня, правда, уже были полипы цервикального канала, дважды удаляли. Поэтому, вполне вероятно, что и полип эндометрия может иметь место. Все мои сомнения от того, что хожу я к платному доктору, и за все исследования тоже плачу. Деньги-то существенные. Кроме того, беременность я сейчас не планирую, т.к. партнера у меня нет (первый кто встретится мне на пути легко от меня не отделается )))))) Больше, конечно, склоняюсь к тому, чтобы сделать.
  13. Девочки, честно прочитала все 40 с лишним страниц, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому буду спрашивать. Как я поняла вам это исследование назначают с целью выявления возможных причин неБ. У многих на гистере выявили полипы. А какие-то симптомы до гистеры у вас были? Мазня какая-нибудь, боли? Меня беспокоит лишь темная мазня перед месячными (раньше начиналась дня за два, сейчас уже за 7 дней до М.). Сначала доктор поставила аденомиоз, потом сделали пайпель, теперь подозревает полип. Вот и думаю, может моя мазня - это признак еще чего-то? У вас была мазня?
  14. Девочки, а в период привыкания к Визанне у вас была мазня? Я еще пить ее не начала, надо еще кое-какие анализы сдать, но доктор уже предупредила, что пить будем именно ее и что может мазать пару месяцев. Блин, с этой мазнёй никакой личной жизни
  15. УЗИ щитовидки делала в прошлом же году, в заключении написано: "УЗ признаки умеренно выраженных диффузных изменений структуры щитовидной железы." Но страховка закончилась и к врачу я больше не попала Поэтому, что это значит я не знаю Есть еще результаты анализов 3-х летней давности. 7-й день цикла ЛГ 4 (1,7-13,3) ФСГ 7,4 (4,5-11) Пролактин 292 (137-835) Прогестерон 0,32 (0-0,87) Эстрадиол 54,9 (40-220) Тестостерон 1,08 (0,15-0,7) 17-ОН-прогестерон 0,87 (0,4-1,2). Еще за год до этого 17-ОН-прогестерон был 4,2 (4-ый д.ц.) при норме (1,21-3,09). Делала УЗИ надпочечников, сказали, что они не визуализируются, значит все с ними в порядке. В общем, ставлю себе в план пока сделать УЗИ, ГТТ
×
×
  • Создать...