Перейти к публикации

tamanka

Пользователи
  • Публикации

    130
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. tamanka

    Синехии или что??? Мамы девочек, помогите!

    Врач в обычной детской поликлинике гинеколог Галеева Гузель Наилевна. Она является главным детским гинекологом САО. Синехии заметил невролог в НИИ педиатрии и назначил Овестин. Я не стала делать пошла к гинекологу. Гинеколог очень возмущалась, как это невролог назначает лечение гинекологических проблем. Овестин хорош при климаксе, но не как для девочек. Разводить синехии, конечно больно ну что делать.... После разведения обильно смазывала БИПАПТЕН плюсом. Писала конечно она с криками. Когда я спрашивала как правильно подмывать, врач говорила никаких сушащих кожу средств (мыло сушит). Если у Вашей дочки не сильно срослось могут и не разводить. У моей дочки ей почти 10 лет сейчас есть небольшое сращение ей ( несколько мм), врач при таком не разводит, типа когда станет жить половой жизнью разойдется сама. Проблема синехий окончательно проходит в период полового созревания.
  2. tamanka

    Синехии или что??? Мамы девочек, помогите!

    Сходите ко врачу. Это не заболевание - это просто особенность кожи ребенка. Нужно будет следить, обрабатывать или просто капать стерильным маслом. Я до 5 лет свое дочке так делала. Каждый день и как только синехия начинала появляться (иногда за ночь могла образоваться) разводила сама ватной палочкой. Пару раз разводила врач, когда сильно срастались.К этому расположены чаще светленькие девочки с бледной кожей. Памперсами стараться меньше пользоваться. Нам из-за синехий врач ваще рекомендовала от них отказаться. Врач была хорошая, я ей доверяла. Никаких гормональных мазюк, если не хотите заработать впоследствии раннего полового созревания.
  3. tamanka

    Длительная мазня после выкидыша (5 недель)

    У меня после выскабливания по поводу неразвивающейся беременности была мазня более 2-х недель. Врачи наблюдали, назначали окситоцин и курс антибиотиков, чтоб воспаление не началось и в надежде, чтоб сгустки крови все вышли. Дождались М и на 7-9 день сделали узи на 10 день после М. повторное выскабливание с гистероскопом - диагноз плацентарный полип. Не ждите- идите ко врачу.
  4. tamanka

    Отслойка пя

    Нельзя волноваться!!! А ощущения обычные при Б, они всегда странные. Лечение назначено. Я бы еще и анализы на прогестерон сдала как минимум. и магне В6 добавила.
  5. tamanka

    От чего зависит вес ребенка при рождении?

    закономерности точно нет. Обычно природа заботится чтоб у маленькой женщины был небольшой ребенок, но не всегда)))
  6. tamanka

    Прикорм

    Успокойтесь, прикорм - это чаще проблема, чем ее решение. Лучше маминого молока ничего не придумано! Кормите, сцеживайте сколько можете. Будет возможность замораживайте молоко, это спасет в ваше отсутствие. Мой сын плохо прибавлял на молоке и я повелась на мнение врачей... в 5 мес начала прикорм... расхлебывали эту попытку до года. До 8 мес ребенок в итоге был только на грудном молоке.
  7. tamanka

    Мононуклеоз

    точно не водите в садик. Дети маленькие могут ОЧЕНЬ тяжело и долго болеть с осложнениями.
  8. tamanka

    Пертубация труб

    Я делала, сама процедура совсем не больно... После немного побаливает несколько часов. Пертубация как мне лучше, чем с жидкостью контрастной.. по-моему с жидкостью делать - это дедовский метод (могу ошибаться)
  9. tamanka

    эпидуральная анестезия

    уж точно не больнее схваток)))
  10. tamanka

    Тест на Даун-синдром

    Сейчас есть такие тесты по крови матери. В кровь матери проникает ДНК малыша в небольших количествах. Так вот эту ДНК извлекают и анализируют и определяют многие заболевания и СД тоже. В Москве такие анализы делают, у вас скорее всего тоже
  11. tamanka

    Ясли Монтессори, мнения

    мое мнение, что женщины лучше чувствуют и понимают, что нужно малышам.
  12. tamanka

    А КАК ВЫ ПРИШЛИ НА БП?

    забрела как-то случайно... планировали второго малыша и заБ сразу как начала читать инфу на сайте, но Б неудачная долго ревела, потом спустя полгода зашла на сайт опять, поделилась проблемой, отпустила проблему и сразу заБ... Знаковый для меня сайт, второму ребенку уже больше 3-х лет.
  13. tamanka

    гв без прикорма

    Отсутствие прикорма до года это нормально. Его вводят не для набора веса. а для тренировки ЖКТ. Любой новый продукт у ребенка долго не усваивается. Переживите этот период и будет все ОК. Главное, что у вас есть молоко, остальное не проблема. И еще соблюдайте правила введения прикорма, чтоб действительно тренировать, а не сбивать ЖКТ... чем медленнее вводите, тем лучше для ребенка. Не торопитесь!
  14. tamanka

    Директор - урод(((

    Вам однозначно поможет инспекция по труду. Позвоните им и уже они проявят интерес к Вашему директору- уверяю сработает.
  15. tamanka

    Небулайзер

    препараты специальные аптечные для ингаляций. Ни в коем случае в небулайзерах не используют травы. Или минералку, физраствор можно. Для горла и носа лучше паровые.
×
×
  • Создать...