Перейти к публикации

Бирюсинка

Пользователи
  • Публикации

    57
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  1. Daniilaнам на курсах тоже посоветовали взять прокладки урологические, чтобы прям толстющие были. И насчет груди сказали что лучше заранее готовить(после 34 нед.Б) и массировать по несколько мин. в день, чтобы потом кормить легче было : проводить махровым полотенцем по груди туда-сюда 4 раза, затем 5 раз и т.д. увеличивая дойти до 10-15мин. и после этого 10мин.воздушные ванны. Если болят и трескаются соски есть мазь "Бепантен"
  2. Девочки привет! я тут по-тихоньку собираю вещи: малышу уже купили на выписку комплект: одеяло на овчинке, шапочку на овчинке,чепчик, пеленки и тепленький комбинезончик. Себе 2 сорочки для кормления, халатик. Сшила пеленочки теплые, сегодня марлевые подгузники шила, буду первое время ими пользоваться. Сегодня ходила ко врачу, она слушала сердцебиение малыша, измеряла меня и говорит ой как он не любит когда его за головку трогают , вот такой у меня мальчик осторожный.Потом послала нас на КТГ, нормально шевелимся. sumkina я тоже пью курантил, врач пока не отменила.
  3. Kati77 а что это за ссылочка по кот. можно вес ребенка высчитать? Vic// мне по УЗИ поставили степень зрелости плаценты -II, может поэтому и срок родов пораньше сдвинулся...
  4. NЮRA размерчики у нас такие: БПР-88мм, ДБК-63мм, плечо-59мм, голень-58мм, ОГ-310мм, ОЖ-306мм, ЛЗР-109мм.
  5. Touch_star почему-то вес у нас не научились высчитывать, хотя мы интересовались крупненький малыш. Только сказала что надо уже готовиться к родам ведь может быть и на 38 нед. начаться. sumkina я вот тоже думаю что из-за размеров и приближают срок. Так что надо вплотную готовиться, а то еще много чего купить надо. В выходные ехать в магазин и закупаться. Touch_star насколько я понимаю купать надо каждый день ребеночка, только осторожно с пупочной ранкой, чтобы вода первое время туда не попадала и кипяченой водой. У Комаровского написано что пупочная ранка заживает на 10-14 день, до этого момента гигиена тела поддерживается обработкой кожи ребенка мягкой губкой, смоченной теплой водой.
  6. Девочки привет! Сходили на УЗИ-все показания в норме, в том числе плацента и кол-во околоплодных вод. Мама со мной ходила, так что внука рассмотрела со всех сторон, говорит что глаза у него большие. Только врач сказала что УЗИ соответствует 33-34 нед.Б и готовиться к родам на начало января, а не на конец месяца. Как это такое может быть? Может это из-за размеров плода, потому что крупненький? А мы еще и в роддом не ездили, тем более он закрыт на карантин.
  7. Девочки привет! У нас жуткий мороз 20град., а мне сегодня на УЗИ ехать, из дома вылезать не хочется. Пошила детские пеленки фланелевые теплые, еще надо ситец или хлопок на тонкие закупить. По поводу веса очень расстраиваюсь, если так и буду прибавлять, то не знаю что дальше делать, врачи смотрят на прибавку и сразу говорят ешь меньше сладкого, соленого, пей меньше жидкости, гимнастику делать дренажную. Из сладкого ем только сухари и сушки, жидкости только 1-3 чашки чая в день, так что не жизнь, а "малина", только вот вес совсем не хочет падать, не знаю может внутренние отеки(???) По поводу декретных тоже жду не дождусь. Когда их вообще положено выдавать : за 2 месяца до родов и потом за 2 месяца после? Никто ничего толком не объясняет.
  8. outrageous спасибо за ссылочку, очень поучительно, надо завтра мужу показать пусть тоже уму разуму научится :friends:
  9. Девочки привет! С праздником мамочек :giverose: NЮRA у меня тоже прибавочка в весе ого-го страшно сказать 16кг, вот тоже мучаюсь чтобы такое съесть чтобы не поправиться Кстати со сном такая же проблема, как только спать ложиться начинается бодроствование, а сегодня на курсах говорили, что уже сейчас надо приучать малыша к режиму сна, на ночь сказку читать и ложиться, а я сама себя не могу уложить :spiteful: SELANA я планирую покупать конверт-комбез из овечей шерсти, но в одеяльце байковое однозначно пеленать на выписку, потом сразу в машину сядем.
  10. Девочки привет!Выписали меня из стационара, вес сначала снижался, а потом взял и на прежнее значение вернулся :pardon: Все анализы хорошие, мазки тоже, КТГ прошли с малышом на 5 баллов. Вообщем только вес никак не снижается и изжога замучила, я уж не знаю что и делать. На себя уже вещи на 2 размера больше беру чтобы нигде не жало, обувь тоже на размер больше, в мои сапоги не влазию. Начали по-немногу вещи для малыша покупать : распашонки, ползунки. Сегодня ездили по магазинам конверт присматривали, пока остановились на трансформере-его надолго хватит. Энночка конвертик просто чудо, только для принцесс, я еще такой нигде не видела Набрала еще материала на пеленки, буду сама шить. А погода сегодня просто пипец-дождь со снегом с утра, а сейчас просто льет :spiteful: погулять толком нельзя. Я тоже заметила малыш сейчас не толкается, а живот как-то изнутри растягивает, наверное уже большой, хочет свои ножки подальше вытянуть
  11. Девочки приветик! Сегодня решила немного уборкой заняться, вообщем протирала пыль с телевизора, кот. на подвесной ножке и вдруг чувствую что он падает на меня, я напугалась только успела его схватить и быстренько на кровать положить, вот так Потом звоню мужу на работу и рассказываю он говорит да бросала бы его а то бы на тебя упал, но я телек спасла. Сейчас конечно смешно вспоминать Fla я начала замечать если гуляешь, то тяжело ходить становится и потом поясница болит, может с бандажом полегче будет моему пузику. БоничкА какой классный бандажик наверное очень удобненький. А вот если трусики с подтягивающим эффектом на пузико одевать не будет бандаж заменять? Энночка с первой годовщиной :giverose: Кейт я все-таки первое время в пеленочках буду малыша заворачивать+подгузники конечно, потому что часто писиется Ani1502 а как можно вес малыша высчитать я бы тоже хотела примерно узнать какой он по размерчикам.
  12. Девочки привет! Svetlyachok а мне Г сказала что уже головкой уложился, хотя не знаю как по срокам, вроде бы на 8-9 месяце еще ворочается и укладывается. Oksik-K я с размерами для малыша тоже никак не разберусь , а если он крупненький будет? что тогда несколько размеров брать? подожду пока УЗИ сделаю может потом уже яснее будет... tanyufkaB я вот тоже не начну никак покупать приданое для малыша, у меня мама все не надо, рано , а потом уже ходить все тяжелее будет. Но сейчас пока на стационаре в больнице, потом все равно пойду. Девочки еще хотела спросить насчет бандажа: удобная вещь, стоит ли покупать и как его подбирать? И насчет декретных их когда выплачивают? Я уже больничный отнесла на работу и вот теперь жду, сейчас бы деньги тоже не помешали.
  13. Greta я вот тоже задумываюсь про роды, вопрос своей Г задавала : если нет противопоказаний можно будет самой рожать? Хотела тоже ехать в роддом заранее договариваться, а его на карантин закрыли-стафилоккок занесли, безобразие!!!
  14. Девочки привет!!! Я со вчерашнего дня в декрете :yahoo: Поправляюсь очень сильно так что врач посадила на диету :только овощи и фрукты, следить за выпитой жидкостью, никакого сладкого и соленого, особенно мучного. А я так люблю чаек с чем-нибудь вкусненьким ... Ну не знаю надолго ли меня хватит, вчера после 18.00 не ела так сразу -500г , так что надо продержаться. Гемоглобин низкий, не могу эти таблетки с железом пить, хочется в туалет нормально ходить, так что перехожу на гранаты и яблоки.
  15. alinai спасибо сейчас мужа успокою Вот до сих пор изжога мучает прямо ужас какой-то, уже столько хофитола съела, прямо без него жить не могу. Девочки у кого-нибудь тоже так ?
×
×
  • Добавить...