Перейти к публикации

LoR@

Пользователи
  • Публикации

    597
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Алексис2782, привет! Мы тоже нормально, в сад ходим с прошлого апреля, но с начала мая и по сентябрь это ооочень сложно назвать "ходим". Все лето безвылазно болели. Да, домой вернулись еще в сентябре 2014, а вы где?
  2. julia1701, да просто советовать некого, и раньше с врачами напряженка была, а сейчас и подавно. Алексис2782, привет! Как-то мы правда мало общаемся теперь. Как у вас дела?
  3. VoDa, я пыталась читать не про двойни, а просто о воспитании детей. Эти книги вызывают у меня либо глубокую депрессию по поводу того, что я плохая мать, сделала кучу ошибок и вообще все просто ужасно, либо раздражение от того, что тот, кто их пишет, видимо очень редко общается с детьми. Поэтому бросила. Советы из интернет статей вообще не беру во внимание. Пусть тот, кто это посоветовал, попробует разобрать орущий клубок, который будет жестоко драться за неодинаковые игрушки. Они и за одинаковые деруться, даже у моих всего по 2 - 2 машины, 2 пупса и т д, хотя мальчик и девочка. Я тоже читала, что им надо покупать игрушки для парных игр, например, лошадь и наездник и т д, но это в каком возрасте? Лет в 10? сейчас им глубоко все равно на это, а вот потасовка будет обечпечена.
  4. Женя, прям про моих и моими словами пишешь. Я вот тоже думаю - упускаю что-то, что-то не так делаю? Может что-то по занятости вечной и упускаем, но да - пока по одному, они идеальные дети, а вместе - постоянный раздражитель друг для друга. У нас каждые 3 минуты война, дележ имущества, драки и т д. Невозможно спокойно это переносить. Ты что пьешь успокоительное? Помогает? Я тоже не могу себя сдержать - убеждаю себя, убеждаю, все понимаю, но потом доходит до точки кипения и могу орать до хрипоты. И у меня никто с ними не гуляет, я работаю дома на 2 работах... короче нервы ни к черту, стала злая, дерганая и вечно уставшая
  5. Было бы чем радовать))) Мне интересно на каких транквилизаторах сидят мамы, которые утверждают, что никогда не кричали на детей и никогда не делали ничего,о чем потом бы пожалели. Или они просто не признаются в промахах? У меня реально нервов не хватает, мозгами все понимаю, что это неправильно и т д, но кардинально все изменить не получается.
  6. Ой не знаю, меня еще меся, наверно после возвращения жестокая депрессия накрывала, хотя сейчас все чуть лучше, чем было, но все равно мне было ооочень тошно от всего происходящего вокруг.
  7. Пуз-Карапуз, как это знакомо, я про драки и разборки. Иногда да, все отлично,а иногда просто нереально - до бешенства могут довести и ни крики, ничего не помогает. И чем старше, тем драки изощренней. У нас тоже бардак нереальный, мне особо убирать некогда, если не работаю, то с ними,так что даже не знаю, когда он закончится.
  8. Со мной малые - вокруг скачут и "помогают" Иногда свекровь проявит снисходительность и посидит рядом, но от этого ниче особо не меняется, их-то занять нужно, чтобы не мешали. Иногда муж, когда дома на прогулку заберет, но большую часть времени они крутятся рядом. Поэтому когда читаю чувствую себя полной бестолочью, потому как иногда по полдня ору - по-другому никто не понимает.Знаю, что неправильно, но на правильно не хватает ни нервов, ни времени.
  9. Я думаю все в шоке, причем громыхало так, что я подумала с нашего двора стреляют. Придурки - полгорода обделалось со страха, денег ни у кого нет, а тут праздник - фейерверки. Капец просто... takaya78, поздравляю! А отключение головы реально работает, как показывает практика.
  10. Девочки, кто в Луганске, как пережили салют? Ну не бред ли?..
  11. Копуша, не накручивай себя. Время сейчас не то,чтобы на всяких шибко разумных внимание обращать. Мы вот только перестали пить из бутылки и только потому, что писяли много и часто и у меня рук не хватало на горшки сажать. От соски только неделю как отучили, а тех, кто рассказывал, что я балда и ленивая мать, и ребенок в 2 года с соской это нонсенс было пруд пруди. Отучила только из-за того,что прогрызла вся соску и там внутри уже начала всякая хрень собираться, а так мне удобней было - я работаю дома, я ничего не успеваю и соска меня здорово спасала. Советчиков много, которые испортят настроение, а вот помощников - мало. В памперсах спим до сих пор и на улицу ходим, у нас нет воды, с сухими памперсами не просыпаемся никогда и до лета или до того, как дадут воду уж точно ничего менять не буду и посылаю всех лесом с рассказами о том, как "та большие твои уже, вон моя уже в 8 мес просилась" и т д. ТашаЛав, поделись потом как тортик получился и какой пекла. Я на НГ снова украшала, прям понравилось это дело))
  12. Випочк@, ты когда.то писала, что первая попытка отучить Алису от соски не удалась. А как и в каком возрасте отучила? У кого еще какой опыт отучения от соски сильно фанатеющего по ней ребенка?
  13. Всем привет! Наконец-то мы вернулись и наконец-то у нас есть свет со вчерашнего дня. Девочки, не могу передать, как мы благодарны всем, кто нам помогал! Огромное всем спасибо, просто слов нет для того, чтобы все выразить. На глаза наворачивались слезы, когда звонили совсем незнакомые люди и предлагали помощь, одежду, пополнить телефон и т д. Было так приятно, что все такие отзывчивые и так скверно, что ты - взрослый человек, привыкший сам работать и зарабатывать - поставлен в такие условия, что вынужден брать что-то просто так.... Всем, всем, всем - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С вашей помощью одетыми и обутыми были не только мои дети, вы также помогли одеждой еще 3 малышам и их мамам. Очень, очень рада наконец-то быть на связи и быть дома!
  14. buka2012, тут у большинства дети такого возраста, что самих их при всем желании никуда не отправишь. А вообще - хорошо, что есть такие люди, которые готовы помочь.
  15. Моей подруге в НИИ Гусака в Донецке долечили то, что в хваленом Амосова в Киеве сначала "успешно" прооперировали, а через 2 года, когда стало в 10 раз хуже, чем до операции, сказали, что болезнь прогрессирует и отправили домой со словами, что вам осталось максимум 3 года. В Донецке, в детском отделении взялись и после операции в 18 часов она через год еще и сама ребенка родила. Кстати, когда ей было нужно, я писала в Москву НИИ им Бакулева, там цены на процедуры на тот момент были, как в Киеве, они берут и иностранцев. Так что всякое бывает))
×
×
  • Создать...