Перейти к публикации

Джемма

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Вы знаете, когда - то я ходила на курсы гирудотерапии к проф. Савинову, он, конечно, странноватый, но к делу это не относится, он уверял нас , что такие явления как геморрой, а также недержание мочи элементарно устраняется пиявками! По- моему, пиявки намного спокойнее, чем каждый раз вскрытие.Скорейшего вам выздоровления!
  2. Nata32, Nata,извините за беспокойство, но у меня аналогичная ситуация, те же цифры,или пременопауза или климакс в 40 лет, в который вогнали меня врачи стимуляциями,а что теперь делать с этим сказать не могут-говорят, такое бывает... ранний климакс Сейчас пытаюсь сама разобраться, как выйти из этого состояния. Очень прошу, вышлите вашу схему лечения, она мне жизненно необходима,а то чувствую еще немного и процесс будет необратим.Спасибо вам!
  3. Добрый день, Надежда Юрьевна. Мне 39 лет,низкий АМГ (0,14), Ингибин, истощение фолликулярного аппарата, фсг в последнее время также значительно завышен.При этом 2 года назад, когда я только начинала заниматься этим вопросом, почти всегда был завышен эстрадиол (при различных показателях ФСГ,ЛГ,прогестерона от нормы до повышения).Почему-то никто из врачей не уделял этому внимания, да и я тоже, по наивности думала, что это хороший гормон для беременности.Сейчас когда у меня за плечами 5 неудачных стимуляций, при которых отзыва яичников нет,мы обратили на него внимание.Ровно год назад была неразвивающаяся беременность,начался выкидыш, чистка.Стимуляция(не ЭКО) была на Пурегон+луверис. Больше ответа яичники не дали ни на один из препаратов(Менопур,Пурегон, Луверис,Гонал,Элонва).Последняя стимуляция июнь 2015г. на 21д.ц Декапептил 0,1 с д.ц. 5 дней, Менопур с 1д.ц.. Без результата, прервана-1 д.ц.-это условно, месячные на Декапептиле не пришли. Все эти стимуляции проводились в рамках лечения бесплодия, то есть не максимальные дозировки. Единственное , что мы не попробовали это клостилбегит (врач против него). Я прочитала, что он обладает антиэстрогенным эффектом и может быть использован не более 3 раз.С моими повышенными показателями эстрадиола , кажется, можно попробовать. Мои собственные мысли по этому поводу(не врача)- у меня пременопауза 1 стадия, характеризующаяся гиперэстрогенией, на фоне которой, дала сбой вся эндокринная цепочка гипофиз-гипоталамус-яичники. Хотя всегда (за исключением стимуляций) месячные были своевременными и нормальными, никаких жалоб на здоровье, включая эндокринологию. Врач говорит, что не может такого быть.Назначила мне Прогинову с 1д.ц.,утрожестан 16-26 д.ц., верит, что нет никакой пременопаузы, просто неадекватная реакция на декапептил и месячные придут. В связи с этим вопрос-При повышенном уровне эстрогенов можно ли использовать препепараты эстрогеносодержащие, фитоэстрогены. Каков будет эффект?Заменят ли они выработку собственных эстрогенов, тем самым нормализуя их или же банально повысят эстрадиол еще больше? Показан ли мне японский протокол с клостилбегитом ?Есть ли здравое зерно в моих рассуждениях в подходе к выбору протокола(конечно я понимаю, что протокол назначит врач)? Или вы сможете предложить что-то иное. ЭКО у меня ни разу не было.Сейчас нахожусь на стадии определения с клиникой.Меня интересует Эко только с собственными яйцеклетками. Большое спасибо заранее за ответ.
  4. Джемма

    Я падаю в пропасть, помогите...

    Я плакала, когда начала читать эту тему, дальше я подумала, - нет автору нужно быть сильной и бороться.А потом, проанализировав и приняв очень близко к сердцу эту ситуацию, мне пришло другое понимание, возможно оно многим не понравится... Я думаю не нужно бороться, не нужно мечтать о чем-то хорошем, не нужно судить мужа.Единственное, что Вам сейчас нужно сделать, это обратиться к Богу всей душой, всем сердцем со словами: " Господи, я люблю тебя больше жизни, больше всего земного,я знаю, что только ты в силах изменить все, что с нами произошло.И если ты считаешь, что это возможно, если только есть на это твоя святая воля, помоги нам, помоги моему сыночку выжить и выздороветь..А если нет на это твоей воли-прими моего сыночка в свои объятия." На все есть только Его воля, не нужно сейчас вымаливать, вымолив что-либо,можно накликать новые беды, к которым вы окажетесь не готовы.Отпустите все эмоции, отключите ум и скажите : "На все твоя воля, Господи! Как ты решишь сейчас, так оно и будет, а я повинуюсь...".
  5. Девочки, кто еще не попробовал этот "эффект" советую посетить сайт елены волжениной, там описываются все "прелести" ОК .Не травите себя, этот эффект может и сработает, но только на 100 % здоровых, да и то случайно
  6. Девочки, кто еще не попробовал этот "эффект" советую посетить сайт елены волжениной, там описываются все "прелести" ОК .Не травите себя, этот эффект может и сработает, но только на 100 % здоровых, да и то случайно
  7. Девочки, слава Богу, есть форумы, а ведь я тоже с эти АМГ чуть с ума не сошла!То, что он меняется однозначно, ну или такие у нас лаборатории плюс минус километр. В этом году я уже сдала его трижды: февраль 3д.ц. ЦИР- 0, 05(норма 2,1-7,3),март 5 д.ц. Гемотест -0,56(норма 1,0-2,5), март 21 д.ц. Инвитро-меньше 0,14 (при меньше 1-менопауза).При этом все остальные гормоны(вкл.ФСГ) в норме.Я идиотка по назначению Г. начала пить дюфастон 16-25., даже не изучив предварительно этот вопрос, при том, что ей просто показалось на основании 5 д.ц. , что прогестерон маловат.В итоге-цикл сбился полностью,был стандартно 26-28, теперь 31, да и то не могу понять, месячные вроде есть, а вроде их и нету.А забыла сказать ведь я еще решила попить в этом месяце цитамины (пептиды), чтобы улучшить работу яичников, так вот теперь не знаю что делать: месячные должны быть, 1 день-три капли, хотя болит как обычно- по полной. При таком АМГ узи картина с антральными фол.тоже хреновая-единичные. Так вот сижу и думаю: неужели вот он уже и пришел-климакс, в мои- то 37? Кстати, с ИнгибиномБ я тоже хочу сказать каки-то непонятки: февраль ЦИР-5,14 (норма-100-242), но при этом когда я сдавала в 2010г. результаты в том же ЦИРе с разницей в три месяца были 3,30 и 141. Ну это вообще нормально?В том 10 году АМГ был 0,33, через 3 мес. 0,80. Я уже ничего не понимаю.Мне кажется, что более непостоянных гормонов найти сложно или врачи по этому поводу вводят в заблуждение. Или... Никого не хочу обидеть то ли в ЦИРе какая-то фигня и дают заниженные результаты или в др.лаб.-идет завышение Хотя зачем им это?
  8. Джемма

    Бесплодие: наказание, испытание, крест?

    А я раздваиваюсь,вроде и понимаю, что все. что здесь написано истина, но в то же время такие примеры перед глазами... и Бог дает... А здесь и любовь есть, и уважение, и по жизни стараешься никого не обидеть, а не дает. Копаешься,копаешься в себе, уже все, что можно вспомнила, за все прощения попросила,да, видно, не заслужила, а может, как в том сне,бережет от чего-то.Похожая история со сном была у моей знакомой, так она сейчас так говорит:"лучше бы я не просила тогда, пусть бы Господь его тогда младенцем забрал, а так до 30 лет,благодаря той молитве, вырастила, чтобы потерять навсегда...тогда была боль, а сейчас боль еще больнее, еще страшнее, сердце рвется.."
  9. Джемма

    Клиника «Центр ЭКО»

    Была там в 2010 году. Повелась на врача, который очень активно консультировал в интернете, фамилия, если не ошибаюсь,-Беркенгейм. Ну что я могу сказать? Мне показалось, что очередной развод на деньги, причем на большие. Консультация у него- с шутками, прибаутками. Осмотра не было, по его же словам, -чего я там не видел- то? Он даже не одел халат, был в джинсах и клетчатой рубашке, от которой перло табачищем. Но вселил оптимизм ( такого врача у меня не было никогда), и, конечно же, я дура сдала все эти анализы, кот. он назначил, результаты почему-то оказались на разных бланках биохимия цервик.слизи-на бланке в шапке- Медицинский Центр «Брак и семья»а, адрес-Аргуновская 3/1(то есть адрес Медика-ментэ)-без печатей, без подписей, стероидный профиль мочи-вообще картинка какая-то и показатели просто на листе форм.А4, единственное, что с печатью это анализ крови, сделанный нпф «Литех».И вся эта красота получена чуть ли не со скандалом у медсестры на стойке регистрации, видите-ли все должно быть у врача . Но я наученная горьким опытом потребовала результаты на руки, после чего мне предложили копии, я сказала, что не собираюсь торговаться, если вам нужны копии-сделайте их себе. Повторная консультация Беркенгейма для расшифровки этих анализов платная, что тоже вызвало недоумение, особенно после того, как она заняла не более 5-ти минут, основным выводом которой было : «Нужно ЭКО, деточка». В общем, схватила анализы и бегом оттуда. А жаль, была надежда, я живу в 5-ти минутах ходьбы от клиники. Так хочется, чтобы было все рядом, не мотаться. Кстати, кто он такой этот Беркенгейм, и где он в итоге работает в « Медика-Ментэ» или в «Семья и брак» я так и не выяснила, и вообще кто он такой, тоже мне непонятно. Во всяком случае тогда не было, не знаю работает он или нет сейчас, но выводы я о нем и о клинике тогда свои сделала.
    Я наблюдалась в этой клинике в 2008 г. Попала в нее по рекомендации знакомой. Надо сказать, что у нее было благополучно сделано ЭКО, и родилась двойня. Я в тот момент хотела найти причину отсутствия беременности и, соответственно, устранив ее, забеременеть своими силами. На приеме я всегда была только у директора клиники-Аншиной (не знаю какая ситуация сейчас). С самого начала меня начали ориентировать на ЭКО, но узнав, что я не готова, интерес ко мне был потерян. Но и отказа не было, Аншина сказала, что мы должны отследить овуляцию. Каждый раз когда я приезжала к ней, она видела меня как- будто впервые , задавая вопрос с чем я пришла. Сначала я думала- у нее ведь не я одна, понять можно… Продолжалось это больше полугода ,меня уже стало это сильно напрягать(сейчас пишу и сама не верю, что была такой дурой), каждый раз я ей рассказывала с чем я к ней пожаловала. У меня брали кучу анализов, которые я послушно сдавала, как в последствии выяснилось, далеко не всегда в те дни, когда они информативны. У мужа взяли спермограмму-результаты неважные: морфологич.нормальных форм 13%.Вывод врача –только ЭКО, да и то с такой спермограммой… Я в ужасе, никакого лечения не предлагается, а деньги уже потрачены немалые, а , если учитывать пропуски на работе и езду из одного конца Москвы в другой-накатывает отчаянье. И тут, наконец, на меня снисходит озарение все перепроверить в другом месте. Наконец-то, после года потраченного впустую времени и денег. Я прихожу на очередное узи, и после этого заявляю медсестрам на стойке регистрации, что хотела бы ознакомиться со своей медицинской книжкой и результатами обследования и анализов. Тут начинается самое интересное-полный отказ, мед. книжка вместе с ее содержимым-собственность клиники. Никакие доводы, о том, что для них это просто бумажки, а для меня это год моей жизни, потраченные большие деньги и силы услышаны не были. А когда я сказала, что в таком случае, я желаю сменить клинику, и они не имеют права удерживать мои документы, презрение ко мне достигло своего апогея. В итоге мне швырнули последнее заключение узи(без фото) и последние два анализа, которые как раз в это время принесли из лаборатории, а также оторвали от сердца спермограмму моего мужа. Я вышла гордо, но только пока не дошла до машины, а дальше- боль, обида, рыдания, вопросы за что?, почему?. Фертимед отбил у меня охоту заниматься вопросом своего бесплодия надолго. Слишком я уж тяжело восприняла произошедшее. В общем пережила, анализы пришлось пересдать в «инвитро»,спермограмму муж пересдал в роддоме на Новаторов, как сейчас помню, слова врача: «Такую бы спермограмму всем иметь.» Морфологич.нормальных форм78%, все остальное тоже ОК. Конечно, сделала выводы об этой клинике и о о том, как строить отношения с другими.
×
×
  • Добавить...