Перейти к публикации

Птичонок

Пользователи
  • Публикации

    129
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

3 798 просмотров профиля
  1. Птичонок

    О НЕДАВНЕМ БЛОГЕ, ПРО Б В 44 ГОДА

    Привет! Мне 45 лет, и я могу прокомментировать происходящее. Начну с УЗИ и полипа. Полип на снимке выглядит как светлая точка. Именно так может выглядеть и беременность малого срока, когда ещё нет сердцебиения, поэтому ошибиться очень легко. Полип как диагноз по УЗИ не ставят, можно только заподозрить полип, и необходимо отслеживать его по узи не раз и не два, а из цикла в цикл и в разные дни цикла. Если это действительно полип, он с очередными месячными не исчезает. Если он увеличивается - назначают выскабливание, если он не растёт - выскабливание НЕ назначают (если нет кровотечений, спровоцированных полипом). Так что просто так скоблиться не стоит, особенно только после одного УЗИ. Ну и про отсутствие месячных . Да, это начало климакса.. Климакс не наступает внезапно - раз и нету. Климакс начинается именно так . И называется это пременопауза. Месячные у вашей мамы ещё лет 8-10 будут идти, но разовые задержки будут случаться. Сначала раз в год, потом почаще. Здоровья вам и вашей маме и удачи!
  2. пока латаю дыры в бюджете))))))) отправила тебе лс
  3. МамаМарин, не плакай! Четвёртая будет девочка))))))))) С отличным результатом тебя!!! Девочки! Всем моих крепчайших@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  4. Расчудесно просто! Сами же врачи твердят, что с ДВОЙНЕЙ скрининг по крови не показателен, слишком сильны искажения, а показателен только по УЗИ, и тут же сами отправляют на этот самый скрининг по крови...... ну да, врачам же кушать надо......
  5. МамаМарина, мадам, на фоне бачка вы неотразимы)))))))))))))) на самом деле, супер, 100 баллов, мамочка! так держать! Бамбусик, у нас было почти то же, что и у вас.
  6. да, думается, на даннои этапе это будет самым правильныи EleK, согласна полностью. Но мы всё-таки в россии живём, и руко*опость - одна из основных наших бед, поэтоиу, прежде чем решиться на такую серьёзную процедуру, лучше сто раз перепроверить менее опасными способами.
  7. Бамбусик, ты беременна- точно тебе говорю)))))))))) мы ж с тобой в том году ещё про это обсуждали Девчонки, у ребёнка, к сожалению, были патологии серьёзные, , была операция, но малыш её не перенёс............но, даже если бы был амнио, и показал бы ХА, я бы ни за что собственными руками своего ребёнка......... МамаМарина, ну вот смотри, если рассматривать только МоМ, а в МоМах нормы, если ошибаюсь, поправьте меня, девочки, нормы от 0,5 до 2,5 . Это медиана для всех показателей этого скрининга. Вот паппа пониже, 0,43. А все остальные показатели укладываются, видишь ? А срок точно указан? с линеечкой просто расходится. Конечно, лучше вводить достоверные данные, тем более для себя лично делала. Вот и неразбериха вышла.
  8. Да, всякое бывает, начитаешься на форумах, так никакой веры этим анализам не остаётся, сколько девчонок рыдало над этими чёртовыми циферками, а детки рождались здоровыми. А у кого и наоборот....у меня например... паппа был в норме, а хгч на верхней границе, анализы признали хорошими, генетик областной своей рукой написала, данных за хромосомные аномалии нет.Ребёнок родидся с ХА.
  9. МамаМарин, можешь написать свой анализ или вставить фотку бланка? что конкретно к тебя там написано а цифрах? Девочки, кто спрашивал, как считают риски. риски рассчитывают не люди, глядя в наши красивые глаза, программа PRISKA рассчитывает , на основании введённых данных: возраст мамы (генетической мамы а нашем конкретном случае, раз у нас ДЯ), вес, акушерский срок, количество плодов, наличие заболеваний типа диабет, щитовидка итд, наличие этих же заболеваний у ваших родителей. То есть, указав наш нежный возраст, мы автоматом попадаем в группу высокого риска. А кому за 45, те вообще в первых рядах. То есть, то получаем: при одних и тех же значениях анализа двадцатилетней программа выдаст низкий риск, а сорокалетней наоборот, высокий. МамаМарин, я помню, что ты как раз возраст донора и не указывала, да?
  10. МамаМарин, ну небось по одному только возрасту насчитали-то? А почему показатели не а МоМ указаны? Лучше было бы конечно указать возраст донора при сдаче, чтоб вот так голова не болела, как теперь. Там что-нибудь ещё было написано? из каких цифр тебе риски вывели? если по УЗИ ТВП маленькая, то скорее всего всё пучком, не надо себя накручивать
  11. Девочки, кто просил, сообщение всем пришло?
  12. МаМуля, на Пробирке в прошлом году случай был, у девочки на тестах не просто бледная вторая полоска, а яркая-яркая, а ХГЧ буквально единичный. Пересдала в той же лабе - опять единичный.......... оказалось, в этой лабе ей анализ делали на ХГЧ-свободный, а там и правда мизерные нормы. Пересдала ещё раз уже как положено - результат четырёхзначный!!!!!! в итоге девочка родила ТРОЙНЮ!!!!!!!! Ник могу сообщить в личку, если ты зарегистрирована на пробирке, можешь прочитать историю её сообщений. Возобновляй поддержку, от одного пропуска ничего плохого не случится.
  13. Типун те на язык с коровью сиську!!! "Нету никого", придумала тоже! Склоняюсь к ДЭ. Надо только клинику сменить, в Альтре неприлично дорого это удовольствие.
  14. Спасибо, девочки, что поддерживаете, всё ведь в себе носим, некому даже поплакаться, не с кем поделиться, кроме вас никто не поймёт, каково это всё... Поддержку я увеличивала, просто в графике не отметила. Скажу честно, уже на следующий день после подсадки поняла, что пролёт., что эмбриончик погиб до имплантации. Не спрашивайте, почему я так уверена в этом..... И две морулы тоже перестали развиваться в тот же день. Может МФ сыграл свою роль, может клетки были некачественными, может я подкачала, а может всё вместе... Сперма была ужас, делали ИМСИ. Эндометрий был на момент подсадки 14мм, утрик принимала за 5,5 дней, гистеру делала в предыдущем цикле. Не знаю, пока не готова к дальнейшим шагам, посижу немного, пожую сопельки, может что надумаю.
  15. МамаМарина, тебе уже ни к чему такме знания))))))))))))))))))))) Девулечки, а у меня полный пролёт(((((((дважды пересдавала ХГЧ, каждый раз меньше 1.....не могу поверить, но придётся. Не знаю пока, что буду делать, но к новому протоколу не готова. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОГРОМНОЙ УДАЧИ, ОБНИМАЮ ВСЕХ ВАС КРЕПКО!!!!!!
×
×
  • Создать...