Перейти к публикации

//Olya17//

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

2 112 просмотра профиля
  1. Я так понимаю - ЭКО из-за непроходимости труб. У меня была та же ситуация. Мне тоже после лапары поставили диагноз непроходимость обоих труб и отправили на ЭКО. Но мне повезло и один хороший врач посоветовала обратиться к микрохирургам. У нас в Минске (точнее под Минском в областной больнице) есть центр реконструктивной и пластической хирургии,. где делают пластические операции и очень-очень много другого - начиная от непроходимых труб, от которых отказались гинекологи до отрезанных конечностей. так вот мне там месяц назад сделали мои трубы, которые быьи полностью непроходимы у "входа" в матку. результата пока конечно нет, но ведь это реальный шанс. а я уже была полностью настроена на ЭКО. а активничать разрешили сразу же со следующего цикла. это я все к тому, что может не стоит сразу на ЭКО. Я ни разу не жалею, что пошла на операцию. К тому же она совершенно бесплатная. Может и там где вы живете есть толковые микрохирурги - поищите!!!!!
  2. //Olya17//

    Сегодня еду к Матронушке.

    Матушка Матрона, прошу Тебя, моли Господа о даровании рабам Божьим Александру и Ольге дитя. Помоги мне пожалуйста перенести операцию, чтобы она оказалась правильным путем и дала положительные результаты. Аминь. Спасибо Вам большое, Е.В.//.
  3. //Olya17//

    микрохирургическая пластика труб

    Девочки, может у кого-нибудь была похожая ситуация. Вкратце: ставили двухсторонние гидросальпинксы. 06.10 сделали лапару: гидросальпинксы не подтвердились, это были параовариальные кисты, но был спаечный процесс 2 степени (спайки между трубами и яичниками рассекли), и самое главное - трубы непроходимы в интерстициальном отделе (при входе в матку). Врач сказал, что лапароскопически туда не добраться, мой выход - физио (грязи) или ЭКО. Однако моя лечащая врач из ЖК настойчиво отправляет меня к микрохирургам. Странность в том, что первый врач (который оперировал), да и профессора роддомовские об этом ни слова, ни полслова не сказали... Неужели они не в курсе такой возможности (или это потому, что денег не давала). Может кто-нибудь делал такую пластику труб? Кому помогло? Посоветуйте, пожалуйста!
  4. //Olya17//

    Плановая лапороскопия.

    У меня месяц назад была плановая лапара. Абсолютно ничего в этом страшного. Зато наконец прояснилась ситуация. Так что идите и даже не сомневайтесь. А что касается трубы, действительно, никто вам просто так ее резать не будет. Мой врач мне сказал, что это очень ответственный шаг и если есть хоть малейший шанс - трубу оставят.
  5. //Olya17//

    Гидросальпинкс...

    Девочки! Кто разбирается, подскажите пожалуйста! Вчера на УЗИ огорошили - двухсторонний гидросальпинкс... (слева два участка 22Х15и 18Х15, справа - 18х7). Вчера позвонила знакомому врачу из областного роддома, он сказал - ничего пока говорить не буду - дождись М и приходи на 5-7 день цикла. У меня возникла глупая надежда - может узист ошиблась? может узи во второй фазе цикла не столь информативно в этом плане? Ведь мне ничего не болело, я не застудилась, не было никаких воспалительных в последнее время (последнее узи в конце 2009 года - все было ок).
  6. Девочки! Кто разбирается, подскажите пожалуйста! Вчера на УЗИ огорошили - двухсторонний гидросальпинкс... (слева два участка 22Х15и 18Х15, справа - 18х7). Вчера позвонила знакомому врачу из областного роддома, он сказал - ничего пока говорить не буду - дождись М и приходи на 5-7 день цикла. У меня возникла глупая надежда - может узист ошиблась? может узи во второй фазе цикла не столь информативно в этом плане? Ведь мне ничего не болело, я не застудилась, не было никаких воспалительных в последнее время (последнее узи в конце 2009 года - все было ок).
  7. //Olya17//

    Беременность срывается...

    Девочки, я в отчаянии... Уже 4 раз такое. Полностью уверена что все получается (уже научилась отличать такие циклы - даже по БТ сразу видно - она после О плавно растет, и куча других признаков), тесты разных фирм примерно на 9 ДПО дают слабую полоску, потом отрицательная динамика, и все... приходят М с задержкой 3-4 дня. В последний раз пила дюфастон, и он не помог... Что это может быть? Генетика? Несовместимость? Подскажите, что делать? Врачи, я уверена и слушать не станут, назначат кучу ненужных обследований? С чего мне самой начать?
  8. //Olya17//

    От знакомства до замужества...

    Через 7(!!!) лет
  9. //Olya17//

    Еду к Матронушке!

    Матушка Матрона! Прошу, помоги нам, рабам Божьим Александру и Ольге зачать, выносить и родить здоровых деток. Пожалуйста, моли Господа, чтобы дал нам деток. Аминь. Спасибо огромное...
  10. //Olya17//

    Еду к Матронушке!

    Матушка Матрона! Прошу, помоги нам, рабам Божьим Александру и Ольге зачать, выносить и родить здоровых деток. Пожалуйста, моли Господа, чтобы дал нам деток. Аминь. Спасибо огромное...
  11. //Olya17//

    Еду к Матронушке!

    Матушка Матрона! Прошу, помоги нам, рабам Божьим Александру и Ольге зачать, выносить и родить здоровых деток. Пожалуйста, моли Господа, чтобы дал нам деток. Аминь. Спасибо огромное...
  12. //Olya17//

    Забеременела во время приема антибиотика...

    Спасибо большущее, девочки! Будем надеяться на лучшее! Если Бог подарил нам это ЧУДО, значит так и должно быть, значит мы обязаны его сохранить.
  13. //Olya17//

    Забеременела во время приема антибиотика...

    Спасибо большущее, девочки! Будем надеяться на лучшее! Если Бог подарил нам это ЧУДО, значит так и должно быть, значит мы обязаны его сохранить.
  14. Девочки! Вот такая ирония судьбы... Семь месяцев ничего не получалось. На восьмой стали лечиться от грамположительных бактерий (3-13 ДЦ - метронидазол, 14-23 ДЦ - офлоксацин + свечи с метронидазолом, а мужу - Юнидокс). Предохранялись @#$%&ом... несколько раз порвался. БТ я не меряла. По ощущениям овуляция была на 18-20 ДЦ. Результат - неделя задержки, тесты слабо полосатятся... Я в шоке и в панике... Что делать?
  15. //Olya17//

    Помогите расшифровать спермограмму!

    Спасибо большое, девочки! А скажите, то что с патологией головки бобьше нормы - это сильно страшно?
×
×
  • Создать...