Перейти к публикации

AnnKa

Пользователи
  • Публикации

    434
  • Регистрация

  • Посещение

  1. AnnKa

    Болталка мамочек

    Девочки, привет всем. Наконец у меня стало времени побольше, а то получалось только читать. Мы с Максом у врача были получилось в 2,5 месяца, вес 5100 и рост 60см. Тяжеленький такой уже, а ручки ой как любит, от живота только руками и спасаемся, причем обязательно вертикально. Головку держит хорошо, поворачивается на бочок и иногда с живота на спинку. Никак не можем УЗИ пройти, запись только на 19 февраля. Мне кажется колики-газики идут на спад у нас ттт. Утром улыбается до ушей, любит прям вот проснуться и пообщаться со мной и всеми, кто рядом окажется. А теперь вот несколько дней он и днем улыбается частенько, раньше днем все больше крючился и плакал. Детский коврик - рулит! В кроватке ему уже становится скучно, вот я и таскаю коврик за собой везде и Макса туда, сегодня он даже спал на нем. И вообще спать на животе гораздо лучше - и дольше, и спокойнее. Теперь у нас есть режим, ночной сон и три дневных, и время кормлений +- соблюдаем. Еще купила наконец-то мягкую погремушку, столько собиралась. А то пластмассовую даю, так он начинает рукой махать, я все боялась, что заедет себе в глаз или просто в лоб. А этот мягенький котик такой на палочке, теперь не ударится.
  2. Таня, поздравляю с днем рождения Беаты!!! Здоровья вам и спокойных ночек! Имя очень красивое, нежное. Марин-ка, ну вот пока кормишь как раз и почитать и написать можно. Я правда когда лежа кормлю сама вперед сына засыпаю, это такое снотворное, в любое время дня причем.
  3. Девочки, всем привет. Перечитала все, что пропустила. Поздравляю всех с рождением деток!!! Здоровья всем огромного, спокойных животиков и вкусного молочка. Особенно Василисочке скорейшего выздоровления @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Таня, твоя малышка видимо хочет быть пунктуальной. Удачи вам, пусть все пройдет хорошо. На всякий случай, если завтра не получится * . . . . . * . .. * . . . * . * . . . * . . . . . . * * . . * С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ! ! ! . . * . . * . . * . * * . . * * . * . . . * . * . . . Ну вот.. хотела снежок изобразить, а форум его сгреб в один сугроб какой-то )))
  4. AnnKa

    Болталка мамочек

    Оооо, вот у нас то же самое. И во сне тоже на спинку переворачивается. И воздух выходит иногда даже перед следующим кормлением, вот он просыпается, беру на руки и выскакивает воздух, это считай часа через 2,5 после еды. А сегодня вообще чуть не захлебнулся, слюной или срыгнул, уж не знаю чем. Секунд 20 изо рта и носа пузыри и вдохнуть не мог почти. Это просто ужас, я теперь боюсь от него отходить. Меня потом минут 10 трясло. В интернете пишут, что это просто период такой, слизистые настраиваются, поэтому избыточно выделяется слюна и в носу тоже, и все стекает в носоглотку. Типа со временем он научится вовремя глотать это все.. Но я блин поседею раньше.. Что-то не помню со старшими такого И не срыгивали они ничего и столбиком я не задурялась, а режим кормления такой же был и смесь та же. Этот же когда ест прям слышно как пузыри воздуха пролетают в желудок
  5. AnnKa

    Болталка мамочек

    ligia, вот делаааа.... А в роддоме перед выпиской УЗИ делали? Там нормально все было? Ох, я тот еще очконавт, все время к себе прислушиваюсь, боюсь осложнений. То выделения мне странными казались, сначала почти закончились, причем очень быстро на мой взгляд, потом стали какими-то порциями, день есть немно, день нет. Теперь вот внутри под швом уплотнения какие-то, надеюсь что это внутренний шов. Еще в животе, я бы сказала под кожей где-то иногда колет что-то, сегодня потянулась утром, так вообще сильно кольнуло - опять подогналась, что разойдется там чего-нибудь. Короче, у кого как? Меня просто поражают некоторые кто пишет чуть не через неделю уже вообще ничего не чувствуют и бегают как ничего и не было. Неужели так бывает? Или так и должно быть, а у меня тогда что?
  6. Lady Jul, а через какое время после смеси? Как понять что это от нее, а не совпадение, только поменять и сравнить? Какая смесь кстати?
  7. -daisy-, ты просто красавица! Уверена у тебя обязательно получится вернуть прежнюю форму. У меня тоже мешочек висит над швом, но его только упражнениями можно убрать, с февраля наверное начну. Хорошо, что до лета времени будет достаточно. А у меня радость - у Макса появился режим, ура )) Насколько стало легче, когда можешь прикинуть когда кормить, а когда перерывы будут
  8. Может лучше что-то другое на первое время, велик-то прям на швы будет давить. А так легкие упражнения через месяц поди уж можно.
  9. AnnKa

    Болталка мамочек

    OKoshka, ой да, эти бациллы рядом с ребенком или беременной. Некоторые просто вообще не думают об этом. Нас как-то в сентябре еще друзья в гости позвали, и тут на пороге выясняется, что у них сын 2-3 дня назад болел они даже не знают чем, с температурой, поносом и прочими прелестями. И мы такие стоим с двумя детьми и я беременная, ну развернулись и домой пошли, так еще потом думала пронесет-не пронесет. Мама к нам на 3 недели приезжала после выписки, так она сама только в маске к малышу, потому что болела в октябре, а сейчас иногда кашляла. Так доча, когда у нее горло слегка запершило, тоже деловая такая надела маску, а она ей чуть не до ушей - умора.
  10. Девочки, всем привет. У многих смотрю уже малышики прям на подходе. Удачи вам девчонки и легких родов!!! @@@@@@@@@@@@@@@@ Не могу всех отдельно перечислять, поэтому коллективно Я брала в роддом и бутылку и соску. Мне уже пофиг на всех, мало ли кто чего запрещает. Хотя у нас не запрещали, но конечно советовали не применять. Соска реально успокаивает, не будешь же грудь пихать по каждому поводу, согласна с YulD грудь для еды и к тому же ребенок же есть ее начинает, а если он полчаса назад поел. Но справедливости ради скажу в роддоме не было повода соску предлагать, там действительно почаще прикладывала или просто на руки брала - он успокаивался. А вот дома сейчас иногда выручает, колики же, на ручки беру и соску даю - и затихает У меня к слову доча соску не признавала, зато палец наяривала, чем лучше-то? Уже ноготь меняться начал. В период с 1,5 до 2х лет с переменным успехом отучили
  11. AnnKa

    Болталка мамочек

    По себе могу сказать, для меня самый тяжелый период это ребенкины 7-8 месяцев. Не знаю почему, видимо мой запас сил истощается за это время. Потом начинает становиться легче. Девочки, сейчас тяжело потому что жизнь резко изменилась, это хаос с кормежкой, установление ГВ, начинающиеся колики... Нам сегодня месяц и ттт пару дней уже наблюдаю определенный режим. Раньше это был треш, я сначала давала грудь, он ее ел минут 20, засыпал крепко, а часа через полтора или даже час опять просил есть. Сначала пробовала так и давать каждый раз грудь по-очереди, но молоко не набирается за такие маленькие промежутки. Короче чуда не произошло и в этот раз все также - грудь + смесь. И вот малек подрос и теперь ест смесь сразу после груди, так же как старшие ели, и вуаля - кормимся каждые три часа. OKoshka, prelestkatya, девочки, как я узнаю себя, когда первая дочка родилась. И вот это ощущение, что вокруг ничего не изменилось, и у мужа как будто ничего не изменилось, а у меня ВСЕ поменялось.. и от этого какая-то даже обида была.. а причина - ребенок, и хоть я и много читала, все равно чувство, что ничего не знаю.. мне еще первое время все лезли с советами как увеличить лактацию, надо мной это прям висело.. Короче, я не могла расслабиться и просто наслаждаться общением с ребенком. Зато сейчас я готова часами просто держать сына на руках и наблюдать за ним, он такой балдежный. Особенно как подумаю, что это уж последний раз Батончики Рот-фронт. Ничего не могу с собой поделать
  12. Nattaliyka, вот вы смелые... ну врачи же наготове будут, а вдруг правда ер получатся. Как бы то ни было, пусть все пройдет благополучно. s.ol, вот это серьезный мужчина))) Поздравляю! Здоровья вам крепкого!
  13. prelestkatya, отличный настрой! Уже и первые успехи, здорово
  14. AnnKa

    Болталка мамочек

    OKoshka, я один раз выпила уже таблетку нурофена, ну правда у меня обычная головная боль на погоду
×
×
  • Добавить...