Перейти к публикации

L_y_u_d_a

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Украина
  • Город
    Одесса
  • Друзья
  1. Всем привет. В нашем женском полку прибудет скоро. Сегодня были на УЗИ. Сияю полдня уже. У нас малышка))) Хотя были уверены в мальчишке. Я даже переспрашивала у врача, или это точно))) Очень рада. Малышка растёт, врач сказал, что всё хорошо, все показатели в норме. Записали диск с видео. Пересматриваю, как она там ручками и ножками машет, и толкает мамку. Только вот с мужем уже полдня голову ломаем над именем. Для мальчика было готово, а для девочки не думали.
  2. Normyshka, я тоже маюсь с кашлем, похоже, что обострился мой хронический бронхит. раньше спасалась сиропами от кашля доктор МОМ и Гербион. а сейчас боюсь их пить, т.к. однозначного "можно применять в период беременности" не вижу. на сайтах по-разному пишут, а рисковать здоровьем малыша не хочется. потому теплое молоко с мёдом, медовый компресс на ночь, и чай с лимоном. а ещё в чай добавляю кусочек сливочного масла - смягчает. правда, нагрузила свой мочевой по самое "не могу". в туалет бегаю очень часто.
  3. а я думала, это только у нас такой "писк моды". у меня 3 коллеги дочек Софьями назвали. как будто другие имена закончились))) ой, не знаю. честно говоря, если дочка будет, я бы хотела назвать её Наташей - этим именем уже вроде и перестали называть, вокруг ни одной маленькой Наташки нет. а среди моих ровесниц их очень много, и я по жизни дружу в основном с Наташами))) Хотя не уверена, что муж захочет. А вообще мне кажется, что будет мальчик. Девочки, с женским днём вас!!! Весеннего вам настроения, любви и счастья. А ещё - чувства глубокой радости от ожидания встречи с нашими маленькими Чудами!!!
  4. всем привет. а у меня последние пару дней живот очень раздут, с походами в туалет проблема, под вечер - так мне уже месяц пятый можно определять. грудь за последнюю неделю заметно увеличилась - лифчики надо менять в эти выходные - 100%. соски немного потемнели, но бывает, что они светлеют. полоска на животе блеклая уже пару недель наблюдается. и ещё - на пузике вдоль этой полоски волосики темные становятся.
  5. Абакуся79, я знаю, что Доктор МОМ вроде нельзя, про Геделикс не скажу. в последнее время (до беременности) лечила сухой кашель сиропом Гербион, так в инструкции пишут, что беременным можно. а сейчас была на больничном, мне врач выписывала Проспан и Синупрет, хотя там по инструкции применение во время Б можно только по назначению врача, когда польза превышает риск... ну и дальше по тексту.
  6. L_y_u_d_a

    Клиника «ЛАДА»

    Очень рада, что сразу попали к Соболеву Руслану Валентиновичу. Первый протокол ЭКО-ИКСИ оказался удачным! Счастливы безумно, ожидаем наше маленькое ЧУДО. Очень хорошее обслуживание и персонал, даже не хочется потом на учёт в ЖК переходить. Желаю клинике процветания, а Руслану Валентиновичу - здоровья и успехов!!!
  7. привет всем. у меня тоже появляются обычно в конце дня такие крошки, как застывшее молозиво. я их пальцем смахивала. интересно, а почему нельзя? животик у нас на этой неделе заметно округлился. я на больничном сижу из-за простуды. хорошо, что из-за насморка сразу вызвала врача, потому что у меня при хождении на работу с простудой она быстро в бронхит перетекает, а потом я ещё могу месяца 2 с сухим кашлем мучаться. так терапевт со мной носится, сказала, что вообще-то у них указание беременных с ОРЗ в роддом госпитализировать. так чувствую, выйду с больничного - меня раскусят моментально, уж явно животик выделяется. в брюки не влажу, сегодня сделала первые покупки в магазине для беременных. взяла бриджи и джинсы. а в обычном магазине купила 2 вязанных платья. что уже скрывать? тем более, что мою должность должны сократить за 2 месяца до декрета, так придется тащить справку о беременности, как козырную карточку))) будем воевать с Компанией. обидно, конечно, 11 лет на фирму отпахала, а сейчас они говорят - оптимизация, блин. ну ничего, не имеют права беременных сокращать.
  8. девочки, всем привет и с прошедшими праздниками! у меня возникли покалывающие боли в правом боку, где-то в области яичника. волнуюсь. что это может быть, кто-то знает? у меня округлился животик. не могу понять, почему. вроде ещё рано, чтобы беременность проявлялась. вчера были подруги в гостях, подозрительно поглядывали. я сказала, что за праздники пузень отъела себе. понимаю, что частично - это заполненный кишечник виноват. но и слой жирка появился. в зеркало на себя смотрю - и кажется, что скоро совсем уже скрывать не смогу
  9. не знаю, девочки. я сейчас вообще ни на что не жалуюсь. токса нет, вкусы особо не поменялись. разве что грудь увеличена. и устаю сильно, раньше до 23-00 спокойно могла бодрствовать, а сейчас в полдесятого - в десять ложусь. завтра иду на УЗИ, волнуюсь страшно.
  10. Девочки, я в панике. У меня БТ всё время держалась на уровне 37,2, а то и 37,3-37,4 (если в туалет ночью вставала). Сегодня померяла - БТ 37,1. Дело в том, что я при этом на утрожестане плюс на уколах прогестерона. Как вы думаете, это снижение БТ - повод врачу позвонить?
  11. Абакуся 79, если я правильно понимаю, то половинка таблетки по 1 мг - это 500 мкг. 400 мкг нереально вымерять. я, например, уже неделю пью Элевит, там фольки вообще 800 мкг. но мне доктор сказал, что это наиболее удачный вариант комплексных витаминов для беременных.
  12. anna28, спасибо за ответ. мне мой врач (я пока на наблюдении у репродуктолога) сказал иметь эти лекарства у себя в аптечке, и с собой носить, но не уточнил, когда именно применять. каждый раз его дёргать мне тоже не хочется. вот стану на учёт в ЖК, тогда буду дергать своего Г. (правда, до сих пор не решила, куда именно стать на учёт). правда, желательно уже идти в консультацию, дабы была возможность больничные оформлять. а то на работе достают - жуть. своё положение держу в тайне от всех, кроме директора. но даже он, зная о нашем интересном положении, хоть и разрешил перейти на укороченный день, но нагрузку фактически не уменьшил, и похоже, просто не понимает, что не могу я сейчас так же напряженно работать, как и раньше.
  13. Приветик! Сегодня не выдержала и сдала для самоуспокоения ХГЧ. получила результат - 30095. Успокоилась. Вроде для нашей седьмой недельки это нормально. А то тут многие пишут про признаки, а меня так особо ничего и не беспокоит, кроме того, что периодически тянет низ живота, тонус матки - видимо. Девочки, скажите, а что вам врачи говорят? надо снимать это ощущение тонуса лекарствами, или можно потерпеть? и ещё. я запуталась с этими сроками. знаю дату зачатия совершенно точно. к этой дате добавляю 14 дней и получаю акушерский срок?
  14. Спасибо, девочки, успокоили немного. Kris057 , мне, например, врач ванну запретил, сказал - только душ
  15. //*Пузяшка*//, и у меня по признакам всё то же самое. Кстати, у нас ПДР 4 августа. Хочу для самоуспокоения сдать ХГЧ. Хотя неделю назад были на УЗИ, видели свою "точечку". Короче, накручиваю себя - хуже некуда
×
×
  • Добавить...