Перейти к публикации

l4444

Пользователи
  • Публикации

    120
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. Девочки, всем привет. Оленька Сашенькина, у нас глубина ванной 37 см. Наливаем полную. Плаваем без круга, я боюсь таких приспособлений. Я ее держу одной рукой за подбородок, а другой придерживаю затылок, чтобы она в сторону не завалилась.Если у вас ходит по дну, значит ванная не глубокая. Я когда воды мало налила мы тоже ходили. Я тогда ножки приподнимала рукой и затылок уже не придерживала. Мне показалось, что так она даже активнее плавает, чаще ногами и руками перебирает, но этот вариант плавания не правильный. Про температуру не знаю, делаю тепленькую ниже 36 градусов точно. У кого есть ссылка как надо понижать температуру киньте пож. в личку, а то я все читать не успеваю, редко минутка выдается сюда заглянуть. Логопед поставил старшему задержку развития речи и сказала, что мы и в общих вопросах отстаем, теперь все время трачу только чтобы его подтянуть. Даже погугуть с дочей некогда .
  2. Прамакашка, мне невропатолог из Пироговской клиники сказала, что до 3 месяцев на сон лучше пеленать.
  3. Ol4ik_A, у нас стул полностью впитывается подгузником, как моча. Остается только цвет.Я уже так намучилась. Девочки, у кого -нибудь есть такой же стул? Какаем не часто 1-3 раза в сутки.
  4. Alisa-мамочка, мы тоже много срыгиваем. Врач сказала сделать уклон в кроватке, что бы голова выше была. Больше ничего не посоветовала.
  5. Нам помогло кормление по расписанию. Раз в 3 часа. Животик стал болеть меньше. Но потом из-за расстройства у меня пропало молоко. Теперь кормлю раз в 2 часа, но грудь почти пустая. Доча стала более плаксивой. После каждого кормления плачет, получается, чем реже кормишь, тем им легче. Еще у меня прямо проблема, дочь постоянно мерзнет. Руки, ноги, нос, все холодное. Днем в комнате 25 градусов, а я вынуждена одевать ее в трикотажный комбез и укрывать двойным слоем байкового одеяла. А ночью одеваю трикотажный комбез плюс мое пуховое одеяло. Что делать? Каки наши не нормализовались, очень жидкий стул не проходит. Ищу хорошего педиатра в Москве, если у кого есть координаты, напишите пож. в личку.
  6. Мне педиатр сказала пить 150 мл детского питания, что бы восполнить недостающие вещества ребенку. Ем я совсем ничего: Завтрак-мюсли залитые водой, Обед -кукурузные хлопья залитые водой, Ужин -гречки или рис с индейкой или с мясом. Пью детский чай "Сказка на ночь". Редко ем рыбу и семечки. Стоит что-то добавить, как колику атакуют. Лучше умереть с голоду, чем смотреть как они плачут.
  7. На НСГ обязательно нужно, что бы ребенок был спокоен, лучше спал. Не жалейте денег идите платно, чтобы пришли без очереди тихонечко спящего посмотрели. Если будет орать благим матом большая вероятность плохого узи и как следствие назначение серьезных лекарств. Настена, обязательно нужно сделать несколько курсов массажа. И сама каждый раз, как меняешь подгузник, делай круговые движение ногами в разные стороны. Пусть тебе покажут как делать зарядку. Делать ее надо чем больше, тем лучше. Вообще, если узи показало недоразвитость- это еще не значит, что это дисплазия. Надо в ортопедическом центре (в Москве это Зацепина) сделать рентген, он покажет на сколько действительно запущена ситуация. Там очень опытные врачи. Нам со старшим в 1 мес по узи поставили этот диагноз, носили между ног подушечку месяц. Потом попали в зацепина, там сказали, что нет у нас никакой дисплазии, что узи- это не показатель дисплазии, и лечение проводить подушечкой было не обязательно, главное зарядка и массаж. Еще плавание.
  8. Шаня, не обязательно менять бэби калм на саб симплекс. Можно давать через раз. Это эффективней. Т.к. действующее вещество разное, то принимать через раз можно. Девочки еще очень важно после еды поднять ребенка столбиком, что бы он выпустил проглоченный воздух. После этого мы опять едим, потом опять выпускаем воздух и спим. Когда прикладываю к груди после первого "рыка" она начинает сосать спокойно и уже может воздух не заглотить, тогда просто засыпает и я уже ее не бужу. Еще мы хорошо пукаем во время зарядки. Alisa-мамочка, когда кормишь грудью, подбородок ребенка должен смотреть в сторону, где в груди комок (уплотнение) , тогда ребенок сам его быстро рассосет. Я так спасаюсь, у меня от груди температура была 39, поменяла позу для кормления и ттт.
  9. mag2009, на здоровье в будущем лактазная недостаточность не влияет, набор веса не зависит от наличия недостаточности, возникает или врожденная (наследственная) или приобретенная из-за неправильного кормления. Неправильное кормление- это несоблюдение пропорций потребления ребенком заднего и переднего молока, не соблюдение диеты мамой. В результате этой недостаточности у ребенка в животе супер боли от которых он кричит не переставая, поносит, кал может выходить маленькими порциями, типа "подкакивает".
  10. mag2009, что бы поставить диагноз лактазная недостаточность нужно сдать анализ кала в Габричевского на углеводы. Если углеводы сильно выше нормы (у нас 2 %), то смело нужно пить лактаза беби. Я первого ребенка замучала так, что у него от ора вылезла защемленная грыжа. Нам было уже 2 месяца, все врачи в детской поликлинике и один педиатр в РАМН, не могли понять, что с ребенком. Сдавали анализы, но он все орал и поносил. А когда у него случилась грыжа, я в больнице сказала, что домой не пойду, потому, что он опять будет надрываться и нам придется вернуться в больницу. Тогда мне вызвали педиатра, та сразу назначила лактазу и этот анализ. После приемы лактазы состояние улучшилось и мы зажили как все детки. Поэтому сейчас, как только у нас закончился миконий, я понесла какашки на анализ. Мои подозрения подтвердились.
  11. Настена, стих супер. Чай лучше фирмы красногорсклексредства "Вечерняя сказка", проверяла на первом ребенке. После бабушкиного лукошка эффект ноль, а это работает. Я его пью. mag2009, я все думаю, что подгузник не так одеваю, что какашки всегда на резинке подгузника оказываются. Оказывается, что это понос так себя проявляет. Я правильно поняла, что если ребенок какает на резинку подгузника-это понос. Вообще на подгузнике трудно понять понос или нет. Может кто найдет ссылку какашек без подгузника? У нас подтвердилась лактазная недостаточность, даю лактаза беби, но резинка грязная. Ходила к опытному врачу, она прописала мне пить энтеросгель 14 дн, чай с фенхелем, через 14 дн начать пить примадофилиус, 150 мл детского безлактозного питания. Говорит, что понос может быть от того, что я ничего не ем. Шаня, надо сдать анализы 1-на углеводы (в Габричевского лучше всего, это для определения переваривается молоко или нет), если хочешь еще на дисбактериоз, что бы знать, что все нормально. А если врачу показывать будешь то еще капрологию не помешает-это расширенный анализ кала.
  12. Я бы не давала. Ты сходи к другому педиатру или поищи в инете, как обычно лечат желтушку. Если ребенок много кряхтит или ревет, так и до грыжи не далеко. Не подходит лекарство, значит его надо заменить, а не мучить ребенка.
  13. eslin, нам врач сказала, что желтушку не лечат, она сама проходит, достаточно давать чуть-чуть водички. Водичку я не давала, потому, что от нее у ребенка рвота два раза была. А когда у первого была желтушка, нам рекомендовали выкладывать на солнышко, но это не помогло. Через месяц ему назначили какое-то лекарство, но точно не слабительное, а для печени. Все прошло. Слабительные вызывают понос, а следовательно и боли в животе. Я бы на твоем месте не давала слабительное. У меня у самой во время беременности живот от дюфалака болел. А вот глюкозу мы тоже с первым от желтушки пили.
  14. Даю и то и другое поочередно. После еды стараемся обязательно столбиком воздух выпускать.
  15. Я кипячу чайную ложку, пока она горячая капаю 10 капель, они сразу теплые становятся, и сразу из этой ложки даю.
×
×
  • Создать...