Перейти к публикации

stefi

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  • Страна
    Россия
  • Город
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Не переживай, Аленький! Все в порядке! Я первое шевеление почувствовала в 16 неделек и сразу поняла, что это ОНО ))) в 18, как и у тебя, шевелился каждый день по-разному - то активно, то совсем тихо...Сейчас нам 21 неделя и пинаем мы маму будь здоров, при чем примерно в одно и то же время и значительно активней, чем раньше! Так что, как только малыш немножко подрастет, ты будешь "общаться" с ним чаще
  2. У меня срок 16 нед, не так давно делала первое плановое УЗИ в очень хорошем центре и врач сказал, что на сроке 17-18 нед уже видно пол ребенка при достаточной квалификации врача. НО! Врачи не рекомендуют делать УЗИ лишь для того, чтобы узнать пол. Как правило, это происходит на втором плановом УЗИ в 20-22 недели...Вот такой расклад. И все же надо помнить, что есть немало случаев ошибок в этом вопросе...=))) Удачки!
  3. Ой, у меня была та же история! Пришла через неделю, а врач со словами: "А вот, подрос малыш!" написала в заключении - 5,5-6 недель...Так что не переживай, просто УЗИ к сожалению имеет долю погрешнности...=)) Удачки вам с малышом!
  4. У меня уже третий месяц болит...но расти перестала, черти-что! боль в груди, как будто привычное состояние...
  5. У меня одно время с этим серьезные проблемы были...Ни свекла не помогала, ни морковь, ни кефир, ни даже все вместе. От многих слабительных реально плохо. Два самых безопасных, которые почти не имеют противопоказаний - Форлакс и Дюфалак, первое вообще приятное на вкус, второе назначают беременным очень часто...можно почитать инструкцию, если есть сомнения.
  6. Я сделала первое в 5 недель, еще даже околоплодного яйца не видно было, повторно сделала через неделю - оно появилось в матке, но сердцебиения еще не слышно. Узистка сказала, что если цикл длинный, то лучше делать попзже, если хочешь улсышать сердечко - недель в 7-7,5.
  7. А у меня живот тянуло немного, то в яичниках, то посередине. А еще тошнило первые две недели очень странно, как будто кто-то на горло легонько давит, я даже не могла понять тошнота это или нет, только на четвертой неделе стало уже четко мутить по утрам. Сейчас аппетит как-то не очень стал, запахи сильно раздражают, ужас какой-то - весь мир вонючим стал, уж простите. В туалет чаще хожу. А еще мне спать больше хочется, чем раньше, хотя я и так еще та соня. Вообще, я всегда думала, что когда забеременею сразу пойму, что я беременна, а сейчас понимаю, что очень сложно понять что-то, когда ты через это еще ни разу не прошел...
  8. Я сделала за два дня до предполагаемых М, и ничего, даже намека на вторую полоску, причем делала разные. Потом сделала на 2-й день задержки - слабая вторая, еле-еле заметно, и только на 6-й день задержки появились нормальные две полоски. Если цикл длинный, наверняка, не покажет, расстроишься...Ожидание тоже угнетает, но, мне кажется, не так, как ложноотрицательный результат. Я думаю, стоит чуть-чуть подождать.
  9. А я в Невском. Вчера была на повторном УЗИ - 6 неделек нам уже =))
  10. Девчонки, спасибо! Пойду, думаю, сдавать...Но на УЗИ мне еще сказали, что если через неделю не увидят - то поставят подозрения на внематочную...Только вот некоторые вообще УЗИ до 11 недель не делают и живут спокойно.
  11. Слушай, у нас с тобой просто один в один - у меня тоже все рыхлое, почти в дырочку, и пробки тоже регулярно. Мне уже что только не делали в жизни с ним, все равно все временно...Полощу, чтобы гадрости меньше собиралось, но тут важна систематичность. А пробки сама достаю, когда появляются и мешают, а потом люголем помажу и все. У меня даже после курса антибиотиков все чисто максимум несколько месяцев...А мама всю жизнь так живет, двоих родила и все ок, у меня вот правда тоже тонзилит хронический =)) Хотя, процедуры лучше поделать, все равно они несколько улучшают состояние, в насчет таблеток - не знаю...
  12. Сходила с тем же к ЛОРу, когда стали планировать. В итоге мне сделали 5 каких-то промываний и все, хотя клиника очень приличная. Еще взяли мазок и сказали, что он нормальный. Хотя я, честно сказать, рассчитывала на более серьезное лечение. Теперь полощу дома фурацилинчиком, но это я уже сама, бе предписаний врача.
  13. Гинеколог сказала пока ХГЧ сдавать не надо, потому что я боюсь...=))) Через неделю, если не увидят, уже "будем дальше думать". Вы меня успокоили...И ведь правда УЗИ же не микроскоп...=))
  14. Девочки, сегодня сходила на УЗИ, говорят, не видно плодного яйца, может срок маленький...Я даже задержку толком почситать не могу потому что цикл "скакал" последнее время...По моим подсчетам около недели. Четыре теста разных фирм у меня положительные, полоска, правда, не очень яркая, но отчетливо видна, края ровные, просто белдно-розовая. Кто-нибудь слышал, что УЗИ может не показывать, если срок маленький?!...
×
×
  • Добавить...