Перейти к публикации

01 zaika

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Всем привет! Читаю эту тему с января. Наблюдаю со стороны))) У меня была потеря на 27 неделе. После этого 6 лет бесплодие неясного генеза. Эко 6 попыток. Беременею, зашивают профилактически на 14 нед. Всю беременность лёжа. Постоянные гематомы, боли, ложные схватки. Роды на 37 нед. Эко 2 беременность. 16 нед пессарий. На 21 нед шейка 2,1см, воронка и пролабирование. Вправляют пузырь и зашивают под мою ответственность и сверху пессарий юнону. Лёжка и роды на 37 нед. После 4 раза беременела. Выкидыш, замершая, 2 внематочных. 1 трубу удаляют. И после всего сейчас беременна естественным путём. Зашили на 16 нед с краевым предлежанием, потому что шейка с 3,9 укоротилась до 2,4. Сейчас 36 нед. ттт жду неделю и снимут швы. Желаю всем необъятного, огромного терпения! Грамотных спецов на нашем нелёгком пути! Всегда иметь ясное мышление чтобы не случилось! Удачи!
  2. От врача зависит. У нас в роддоме был случай с укорочением на 28 неделе. Зашили.
  3. У меня на 16 неделе длина шм была 24 мм. Поставили пессарий юнону. Врач говорил что чем жестче пессарий тем лучше держит. Потом на 23 неделе шейка еще сильнее укоротилась с постельным режимом и с утриком 800мг в сутки до одного сантиметра не дотягивала. Врачи в роддоме сняли пессарий и сразу же зашили шейку двойным п-образным швом и через 2 дня вставили пессарий обратно. Через две недели сделала цервикометрию шейка 30 мм. Ттт. И кстати пропали тянущие боли внизу живота и тонус.
  4. Главное не стерилизуйте погремушки в стерилизаторе. Он их сильно портит. И некоторые мягкие игрушки в стиралке рвутся и потом весь наполнитель оказывается в стиральном барабане ))) был опыт. Может лучше в ручную хозяйственным мылом прям замочить и постирать?
  5. ТанИюль, очень жаль конечно((( но пусть все плохле с этим уйдет. Никого нехотела обидеть. Реально после всего пройденного желаю всем от души добра и благополучия. Мыслите только о хорошем. Мысли ведь материальны. Програмируйте себя только на удачу! Жизнь прекрасна))) вот порой я лично даже в этой лежке ищу плюсы. Ведь бог дал возможность вылежать деток. Если хотя бы таким оброзом я смогу доносить малыша я буду безгранично счастлива)))
  6. Рени, у меня подруга родила сына доношенного в 40 недель 2700 и дочу 2400. И нормальные детки. Просто они в мамочку. Мама миниатюрная. Скорее всего и у тебя так. Ведь детки никому ничего не должны. И не должны все детки рождаться по стандарту. У каждого свои стандарты как бы))) так что все будет офигенно! Ты только верь! У нас в Казахстане уборка не дорогая выходит по сравнению с Россией. Я за 160 квадратов отдаю 1500 рублей. И отдельно зе генуборку не доплачиваю. Потому что чистоту должна поддерживать уборщица по нашей договоренности. И еще был приобретен пылесос рэйнбоу в рассрочку вот он еще ей в помощ.
  7. Мне мой гинеколог говорит зачем тратиться на свечи при молочнице, лучше залей на ночь живой кефир с лактобактериями. Я там дар речи чуть не потеряла. Говорю потом за ночь все вытечет. А она ничего страшного. Жесть. И это платное ведение беременности. Она еще дважды пропустила укорочение шейки. Психанула и расторгнула договор. Думаю зачем плотить если я таким же успехом могу в обычную жк ходить и мерить давление с весом. Надеюсь там не будут советовать заливать всякую хрень)))
  8. Кто нибудь носит компрессионные чулки или колготки для профилактики? Что то меня сегодня эта мысль не покидает))) покупала чулки на пункций теперь они просто лежат. Может поносить?
  9. Чуть больше недели. Ну ноги точно были выше головы. Не сильно конечно. Когда санитарки приносили утку для пописа или когда подмывали то ноги и попу отпускали немного ниже.
  10. Когда с пролабированием попала в роддом мне попу и ноги подняли. Голова низко лежала. Даже на подушке запретили лежать. Вот прям сказали никакой подушки при такой угрозе. Ну арабин с юноной не сравнить))) Либо силикон который складывают, либо твердая пластмасса размером с ладонь)))
  11. Мне было очень больно ставить юнону 2 размер. Я кричала как резанная. Потом еще неделю примерно ходила загиналась. Было больно садиться, вставать, по большому ходить. А в этот раз перед швами сняли больно было. А обратно было вообще не больно ставить. Врач задавала вопросы, видимо специально))) и вставила. Еще зависет наверное "легкая" рука или нет.
  12. У меня тоже тонкой струйкой получается по маленькому сходить. Я руками придерживаю живот и вперед немножко тоже наклоняюсь. Или воздух вдыхаю по больше чтоб живот приподнялся
  13. Что самое интересное что прям во время процедуры узи шейка ведет себя по разному. То 0,8 мм и видно было приличную воронку а через секунд 7 шейка 1,4 мм и воронка прям на глазах закрывалась. У меня зависело от ребенка он пинался прям в сторону зева.
  14. Пусть лучше снимет человек с твердой, уверенной рукой.
  15. Я когда ходила продлевать визу в роддом на 36 неделе в прошлую беременность сразу на кресле и сняли шов. Он уже прорезывался. Шейка была раскрыта на 3 пальца. Домой не пустили говоря что сегодня родишь. Но я почти 3 недели проходила в ожиданий схваток. родила стремительно за 1-20 мин. Интересно а есть ли разница в снятий между круговым и П-образным щвом? До этого был круговой снимать было вообще не больно. А сейчас двойной П-образный шов.
×
×
  • Создать...