Перейти к публикации

DariaG//

Пользователи
  • Публикации

    950
  • Регистрация

  • Посещение

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Насчёт игрушек - у меня именно что склад дома. Особенно в детской. И глядя сколько уже за 2 года машинок прибавилось мне страшно что будет к пяти годам ))) Как то куклы компактней машинок ))) ну а так совсем малышковые увезли на дачу, остальные в коробках по углам
  2. ПчелкаЖжж, с днем рождения дочурку! по поводу пластилина. у нас не оригинальный плэй до, поэтому не в коробочках, а в пакетиках идет. соответственно раз нарушил герметичность пакета открыв его и все - пара часов и пластилин застыл но за совет поискать лайфхаки как сохранить пластилин - спасибо. я как то и не додумалась ))))) Tatachu, такой сынок симпатичный! мы тоже парковку на др подарили и сыну нравится, но собираем тоже мы. зато он на эти парковки прет все свои машины в том числе и совсем не подходящие по размерам ))))
  3. Всем привет. И я отмечусь в новой темке ))) Melli, поддерживаю насчёт этих наборов. У нас каждое утро начинается с "лепить!!" ))) Но подскажи секрет как вы сохраняете это пластилин надолго? Он же застывает через несколько часов! Мы обычно только один цвет открываем и им наигрываемся. У меня и старшие дети пищат от этого набора и этого пластелина
  4. Ицька, с прошедшим др твою принцессу! :* по поводу отказа писять в саду у нас был похожий случай с одной из моих старших дочек. она даже пить отказывалась в саду чтобы не хотелось (и додумалась же козявка в свои 2 года про связь). вобщем проблему решили тем, что принесли свой горшок в сад. на свой ходить она соглашалась. ну а когда побороли проблему, то потом уже и садиковский горшок вернули. спроси, может воспитатели в качестве исключения на время разрешат?
  5. Всех именинников и именинниц с прошедшими др, Бессонница, а твою принцессу с настоящим др. всем деткам здоровья, а родителям терпения ))) Денису сегодня тоже 2. Осознания праздника у него нет, но общему ажиотажу, который создают старшие сестры, поддается ))) Из подарков машинки, машинки и еще раз машинки. От нас получил огромный подъемный кран и счастлив как стадо слонов )))) праздновать практически не будем, потому что свекр дает жару и муж чуть ли не сутками у него ((( Но праздничный ужин, торт, шары и подарки - это святое ))
  6. Всем привет! Прошедших именинников с праздником! Пусть растут здоровыми ) Денис в сад идёт в следующем году и я не тороплюсь с этим делом. Наслаждаюсь моим малышом, НО только потому что вопрос с работой и деньгами не стоит остро. Иначе оставила бы я свои мамские мимими и пошла пахать)) В нашей семье событие - старшие дочки пошли в школу в первый класс так волнительно! Новый этап в жизни. А вроде только вчера в ясли вела ))) Maria86, поздравляю с первоклашкой и понимаю как никто успехов в учебе дочке, а родителям терпееееения ))))
  7. DariaG//

    Деньги за двойню в фонд группы.

    У меня двойняшки и я все сдаю в двойном размере
  8. Ицька, ой, я тебя прошу ))) в садике они и не такое обсуждать будут))) подрастут и разберутся какие темы "хорошие", а какие "неприличные" Tatachu, сочувствую, но может со временем пройдёт. Мой вот тоже такой мамин и я думала как от груди откажется. Но он перед сном капризничал что не дают сисю (и до сих пор иногда возмущается), но как то не сильно и поэтому я решила проявить твердость ♡♥Лелик♥♡, поздравляю со вторым днём рождения!!! Здоровья малышу, а родителям терпения )
  9. Вставлю свои пять копеек про отлучение от гв. Мы вот ещё не до конца попрощались (месяц как пытаемся), но уже на финишной прямой. Остались 1-2 перекуса ночью. И даже не перекусы, а пожуёт немного грудь и спать. Молоко вроде в груди есть, но я думаю с такой частотой кормлений скоро уйдёт. Ушли от груди на сон с помощью мультиков. Показала мультик спать. Крепко-крепко обнимаемся и я начинаю завывать колыбельные. Минут 10 и ребёнок отрубился. Можно переносить в кроватку ))) Насчёт весело покакать. Мой после сделанного дела и говорит "шшш" типа змейку сделал ))))
  10. Всем привет! И мы с моря вернулись. Прекрасно отдохнули, Денис в основном на берегу самосвалы да бульдозеры песка возил, но и в море немного плескался. А вот в последние дни тоже распробовал и не хотел выходить )))) Про речь я так поняла Денис где то посередине: вроде и речь есть, почти каждый день что-то новое появляется и за мной повторяет словечки, но слова эти это один слог и словосочетания не часто. Хотя иногда прям видно что что-то рассуждает. В любом случае понять уже частенько можно что он хочет. Насчёт истерик - тоже может психовать по любому поводу, но вот старшие дочки хоть и стрельцы а не девы, а психовали по-моему побольше в этом возрасте)))) Ну а насчёт пройдёт даже не знаю, мои до сих пор такие ))) Вчера сделали нам Акдс так уже сутки малой на ножку жалуется (( больно и больно. Температура небольшая. Сколько у кого был этот период что ножка сильно болела?
  11. 1. Будем справлять в кругу семьи. Обязательно тортик ))) про подарки ещё не думала. Скорее всего машинки какие то 2. Дочкам Стригла только челки. Но я очень люблю плести и балдею от длинных волос )) 3. Еду ест с общего стола давно, но сам только вермишель или каши. Остальным кормлю. Пьёт неплохо, особенно компоту 4. Из наказаний только грозный голос иногда срывающийся на крик )))
  12. Бессонница, ураааа! Поздравляю с двойным праздником!!! Обеим именинницам здоровья и счастья! Ну и как говорится спокойных ночек и вкусного молочка ) А настроение обязательно улучшится!!
  13. Денис ни разу не консерватор ни в чем. Ну может мультики любит одни и те же. А как он любит меняться игрушками на площадке только чтобы чем то новым поиграть. Даже слово "мея " выучил типа "меняться". Теперь прогулка превращается в поиски того, с кем можно было бы поменяться ))))
  14. Tatachu, как ни странно убрала просто сказав "нет, сегодня без сиси". Правда я ему поначалу мультики включала, колыбельные коротенькие. Сейчас (через неделю) обходимся уже всего одним маленьким мультиком-колыбельной. А потом в обнимку и я подвываю ему всякие "люли-люли" пока не отрубиться. Но это на засыпание, а вот во сне ночью он ещё просит и там уже я не знаю чем отвлечь
  15. Всем привет! Мы в этом году в сад не идём, но могу написать как старшие дочки шли (ещё свежи воспоминания))) Детки сами должны ну хоть чуть-чуть кушать, но если нет или капризничают, то их докармливает няня или воспитатель. Точно голодными не оставят. У нас в памперсах не принимают, но там коллективно сто раз на день вся группа высаживается: до еды, после еды, до прогулки, до сна, после сна и тд И все это сопровождается пальчиковый гимнастикой чтобы не скучно на горшках было сидеть ))) На дневной сон поначалу нянечка даже некоторых деток качала. Абсолютно точно за всеми успевают следить. Вещи маркируем с помощью наклеек с фамилией. Заказали в инете и просто горячим утюгом приклеили к одежде. Самое сложное это адаптация, но тут читай советы психологов. Самое главное положительный настрой самой мамы. Все будет хорошо У меня Денис тоже по дому голый бегает. Говорит "кака" и бежим на горшок, чаще всего по делу говорит. А вот на улице "кака" говорит уже по факту )))) поэтому пока в памперсе гуляем Начала отучать от груди (мы наверно тут одни из последних сисечники). Уже убрала грудь на дневной и ночной сон. Остались перекусы ночью во сне. Как убирать не представляю (((может сам откажется со временем. И кстати все прошло наааамного легче, чем я думала
×
×
  • Создать...