Перейти к публикации

Katusha111

Пользователи
  • Публикации

    1 226
  • Регистрация

  • Посещение

1 подписчик

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @Мурлынька Мэйр из Исттауна. Только смотреть до конца, там несколько ложных развязок, в последние 15 минут по сути всё раскрывается. О чем говорят незнакомцы
  2. Муж: оплачивает ЖКУ и кружки, отвозит детей на кружки, которые не рядом с домом. Закупка продуктов и готовка у нас где-то 70/30, 70 на мне. Также на нём всё, что касается обслуживания авто, ремонтов, проверок и тп. По врачам с детьми чаще ходит он. Убирается, если попросить и поставить конкретную задачу. В целом к порядку в доме не требователен, не предъявляет, если где-то что-то не успеваю. Стирает На мне остальная бытовуха-уборка/готовка. И родительские собрания)). Это всё помимо работы, конечно. С тз крупных трат на муже бОльшая часть трат на отпуск и автокредит. На мне ипотека за инвестквартиру. Уроки дети делают сами. Если нужна помощь, младшей помогает старшая дочь.
  3. Пила глюкофпж лонг, никаких побочек не было. Посмо отмены вес не вернулся. Но я и не могу сказать с что худела именно из-за него, тк. начала очень серьёзно следить за питанием. После отмены, соответственно, продолжила худеть.
  4. Чет, мне кажется, 1400 маловато. Можете только хуже сделать.
  5. Соглашусь, инсулин не в норме. Можно себя долго уговаривать, но у меня при инсулине 12 уже дерматологические симптомы ИР были, а они далеко не в первую очередь вылезают.
  6. Смотрите в лабах, есть прямо целые комплексы. Называются обычно типа "метаболический профиль" или "метаболический баланс". Там и углеводный, и жировой обмен веществ смотрится. @Komdasha 1) посчитать калораж (только по-честному, не на глаз и с учётом всей съедаемой пищи). Переедать можно и полезной и даже низкокалорийной пищей). Сформировать коридор с небольшим дефицитом. Именно небольшим, резкое ограничение калорийности метаболизм замедлит 2) режим сна 3) набор мышечной массы 4) бады
  7. Об этом и речь. Детей самих по себе он не любит, мотивация в их рождении у него в другом.
  8. Он хочет второго ребёнка не потому, что хочет ребёнка, а чтобы окончательно вас поставить в зависимость и исключить вероятность ухода. Потому что иначе не будет человека, за счёт которого он может поддерживать собственную самооценку.
  9. Безусловно. Нет однозначно "плохих" продуктов, кроме прямых сахаров и трансжиров. Есть неумеренные объемы и неправильные сочетаия. Я, кстати, йогурт греческий и творог ем, но только жирный и в сочетании с клетчаткой и овощами.
  10. Всё не надо. Надо посмотреть на индивидуальную реакцию. Плюс балансировать молочку жиром и клетчаткой. Я очень разнообразно питаюсь. Например, если съесть на завтрак овсянку на воде, даже без сахара и топпингов различных, вы получите один инсулиновый ответ. А если сначала съедите яйцо/ломтик сыра/зелёные овощи, а потом кашу с небольшим кусочком сливочного масла- совершенно другой. Люди с ИР, которые следят за качественной плотностью пищи, соотношением нутриентов и кбжу и знают особенности индивидуальной реакции на различные сочетания, зачастую питаются гораздо более разнообразно, чем обычный человек, питающийся по привычному "домашнему" меню. Просто это работа. Сначала теоретическая, потом практическая. А потом ты просто находишь баланс и без чувства голода, резкого ограничения калорийности и при умереной физнагрузке без срывов держишь этот режим.
  11. Не при ИР. Вам нужны три приёма пищи без перекусов. Могу порекомендовать блог на Дзене nice&easy. Немного подтянете матчасть и составите план действий и меню для себя.
  12. Поддерживаю насчёт спорта. Даже если вам будет казаться, что вы не видите особых результатов в плане сброшенных кг, занятия крайне благоприятно скажутся на самочувствии и состоянии здоровья. Физнагрузка хорошо помогает утилизировать глюкозу и уже накопленный гликоген в мышцах. Индивидуально сахар от молочки даже без наполнителей может подниматься, как от хлеба. У меня, например, на творог такая реакция в своё время была. Здоровый человек от молочки диабет не заработает, но если цель - лечить ИР, то может сильно усложнять процесс.
  13. @Горлица ну, не совсем. Диеты разные бывают:для диабетиков, язвенников, сердечников, при проблемах с желчным. И все они разные. Так-то можно и на трёх кусках торта в день худеть, но в лечении ИР это не сильно поможет. @dishhhhhhka нужно прочитать инструкцию к глюкометру). Да, натощак и после еды, но интервал не подскажу точно.
  14. @dishhhhhhka да, именно через глюкомктр.
×
×
  • Создать...