Перейти к публикации

Иринусек

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Регистрация

  • Посещение

Профиль

  1. http://forum.glav*****bukh.ru/archive/i ... 28619.html и ещё)
  2. Как всегда покажет практика))) Поживём=увидим Я уже запуталась)
  3. Нашла в других форумах: "В законе указано, что декрет выдается не позже 30 недель, но там ни указано, что обязательно в 30. Т.е. позже ЖК мне не имеет право не выдать, но и не имеет право обязать меня получить декрет обязательно в 30 недель. Я сама была в такой ситуации, советовалась с юристом и ругалась с ЖК. Т.к. ЖК пытается всем всучить декрет в 30 недель, иначе их ругает ФСС, но это их трудности, а не мои. В зо недель я отбилась, а потом просто пришла в 36 и получила декрет. Так что ЖК будет точно против, но вы тоже имеете право настаивать на своем. Или самое лучшее, просто придите за декретом, когда вам надо." "15-01-2007, 16:03 А у меня была такая же ситуация и мне юрист объяснил, что по закону вас ПО ВАШЕМУ желанию должны отпустить с работы в 30 недель. Но! Если вы хотите работать дальше, вы можете взять отпуск в любой момент до родов, после 30 недель. И общий срок,если не путаю, по количеству дней, то 70 дней до и 70 дней после родов, ИЛИ 140 дней в более поздний срок. Т.е. если вы возмете отпуск в 35 недель, то он будет 140 дней с 35 недели. В консультации действительно этого не любят, т.к. если какая-то угроза возникнет, то они виноваты. В данном случае пишется бумага, что вы в курсе, что у вас должен быть декретный отпуск, но по собственному желанию и под свою ответственность не берете его сейчас. Либо просто не приходите в консультацию до того времени пока ВАМ не надо будет. Домой то они к вам не пойдут... Еще раз повторю - по закону вы имеете право взять отпуск по родам с 30 недели, или 140 дней общего отпуска с любого удобного вам момента после 30 недели."
  4. Ну посмотрим... декретный отпуск 140дней и всё равно они его полностью выплачивают. Работодателю по большому счёту всё равно когда вы уходите в декрет. В основном против бывают, если раньше))) а тут... Просто я одна буду воспитывать малыша и рубь на счету. Как я поняла главное с врачом договориться! Потому что на работе оформят декрет по их записульке.
  5. Насколько я почитала инфу в инете, врач не может меня обязать взять декрет с 30 недель - это вроде как рекомендованный минздравом срок. они выписывают, чтобы к ним не прикапывались. Можно написать им письменный отказ от выхода в декрет на 30 неделе, прийти когда хочешь уже оформиться. А некоторые девочки вообще приходили на 35-36 неделе декрет оформлять, задним числом они не имеют права вам его выдать.
  6. Подскажите как лучше поступить в моей ситуации. 30 недель у меня 6 января 2012года. Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 дней в 2011году я не отгуливала. В декрет хочу уйти не в январе после 30 неделе, а позже - в феврале. Вопрос: 1) Когда лучше отгулять 28 дней отпуска положенного в 2011году до или после декретного отпуска 1,5г? 2) Так как месяц январь я отрабатываю в 2012году и отпуск по законодательству пропорционально отгуливать до декрета я не могу, то имею ли я право на ещё одни 28 дней? Может мне уйти в декрет с 19-20 февраля, если имею право? Устроилась на работу 18 февраля 2009года.
  7. Хулиганка, у меня этот цикл начинался с мазни, на второй день пришли МОНСТРЫ :bye: Чему быть того как говориться... Будем конечно надеяться, у всех всё по-разному, уже не первый раз убеждаюсь! :friends:
  8. Marisha_85, вот кстати интересный вопрос, у тебя график симпотичный чень, если ты ничего не принимаешь во 2-ой фазе по идее что-то вызывает повышенную Т! Вот интересно лютиенизированный ентот фоликул может вызвать повышение Т??? :read:
  9. Natka*, привет! Интересно вчерашнюю Т можно считать ИЗ? Она у меня была в чера между 37 (электронный) и 37,1 (ртутный), я поставила большую :grin: Вот до чего докатилась ДВУМЯ градусниками измеряю
  10. Marisha_85, я не специалсит по узи, просто расскажу что было у меня и своё мнение. На 13д.ц. вечером были предовуляторные боли, вечером спорт-зал и там же в раздевалке увидела немного крови, решила вот она О! Пошла на следующий день, картина прямо как у тебя, только зона которая размыта чуть поменьше, вообщем он рвался у меня и не дорвался вроде как... А порвался он у меня окончательно на 19-20д.ц. Хотя мог и не порваться. Сложно сказать ЖТ это или нет, если и ЖТ то мне кажется не совсем полноценное, т.к. оно должно быть расплывчато так выглядеть... Жди, надейся и верь! Удачки! :giverose:
  11. Ищущая в капусте, ХГЧ всё расставит по своим местам
  12. Natka*, ты молодец!!! Везде девочек поддерживаешь :friends: Ок, сделаю через 2-4 дня, на УЗИ два ЖТ и прогестерон повышен в два раза как раз. Бум, надеяться конечно :beg:
  13. Всем, привет Посмотрите мой график, плиз! Когда лучше сделать тест? Постоянного цикла у меня нет от 28 до 32 дней, но так как была поздняя О, программа отодвинула дни, было 28 стало 34 дня в цикле. Да и в серединке я два дня пропустила, не мерила... Ох, ждать тяжко
×
×
  • Добавить...